FORUM-EVOLUTION.ru

Текущее время: 29 мар 2024 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 08:45 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
как это доказали? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 16:15 
Как повысить активность мозга? Нет, читать каждый день научные труды, приговаривая "думай, голова, думай" не поможет. Нетривиальный и очень эффективный путь к "прибавлению ума" проходит через... тренировку чувств. Ощущения вкусов, запахов, звуков и прикосновений активируют крошечный участок мозга - гиппокамп, который выполняет функции "организатора входящей информации". Ученые утверждают, что вы лучше запомните нового знакомого, если помимо имени и внешности обратите внимание на звук его голоса, твердость рукопожатия, возможно, даже на его запах.
Oleandr писал(а):
как это доказали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 19:53 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
ну а принцип тантры здесь причём? ну запомните вы лучше нового знакомого; будете узнавать по запаху... и что дальше?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 20:06 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
http://www.newsru.com/world/23jun2005/g ... cells.html
Найдены нейроны мозга, отвечающие за пристрастие к кумирам... к махатмам, например ;'(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 20:07 
Научные исследотавели здесь так же говорят о развитии чувства: чувствовать людей, включая все физиологические возможности. Или что не так?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 20:21 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
http://www.galactic.org.ua/Prostranstv/n-nov-6.htm
http://www.galactic.org.ua/Prostranstv1/pf-nov-6-2.htm

про оргазм, зеркальные нейроны и многое другое интересное относительно мозга


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 20:23 
Oleandr писал(а):
Найдены нейроны мозга, отвечающие за пристрастие к кумирам... к махатмам, например

Мне не понятно почему всё-таки одни ищут махатм, а другие знаменитых людей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 20:24 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Поночка писал(а):
Научные исследотавели здесь так же говорят о развитии чувства: чувствовать людей, включая все физиологические возможности. Или что не так?


они говорят о повышении активности мозга, через тренировку чувств, что позволяет запоминать людей. :-) тантра - это, всё-таки, нечто другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 20:39 
Oleandr писал(а):
они говорят о повышении активности мозга, через тренировку чувств, что позволяет запоминать людей. тантра - это, всё-таки, нечто другое.

Хорошо, буду думать. Но ведь всё равно есть связь физического развития мозга и духовного мозга?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 22:07 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
активность мозга и узнавание людей, тантра, связь между физическим и духовным мозгом... почему тебя мотает от одной темы к другой? мне трудно тебя понимать. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 22:16 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Поночка писал(а):
Но ведь всё равно есть связь физического развития мозга и духовного мозга?

есть. И её надо найти. Механизм этой связи пока никому не известен. Нейроны мозга способны улавливать токи от внетелесных структур сознания - это факт. Надо понять механизм. Надо найти эти клетки. Одного "я - не тело" "я-атма" недостаточно. Не будет ни разотождествления, ни осознавания, всё превращается в бестолковое самовнушение...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010 00:03 
Меня никуда не мотает , ты запостил статью я прочитала возник вопрос , потом другая статья- другой вопрос возник. Твои разъяснения помогают лично мне на данном этапе кое в чём разобраться( я так устроена). А если ещё подробнее , то перечитываю твои обьяснения в пару темах плюс научные статьи , вот какие-то вопросы и появляются.
Oleandr писал(а):
активность мозга и узнавание людей, тантра, связь между физическим и духовным мозгом... почему тебя мотает от одной темы к другой? мне трудно тебя понимать.

:-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010 00:25 
Oleandr писал(а):
Одного "я - не тело" "я-атма" недостаточно. Не будет ни разотождествления, ни осознавания, всё превращается в бестолковое самовнушение...

Согласна , т.к. огромна связь тела с тем " я", которое ещё надо в себе открыть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010 16:51 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
продолжаем про мозг.
О юморе, любви, чувстве самоосознания - "я" и многом другом
http://www.galactic.org.ua/Prostranstv/n-kopot_1.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010 16:56 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Кстати, эгоизм, злоба, агрессия формируются промежуточными отделами мозга. Контролирует "тёмные" импульсы кора, неокортекс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 14:39 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
про ген "глупости" и "тупости"
http://daily-ua.com/news/read/1131/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010 11:40 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Oleandr писал(а):
Кстати, эгоизм, злоба, агрессия формируются промежуточными отделами мозга. Контролирует "тёмные" импульсы кора, неокортекс.


Олеандр, передаётся ли слабая способность контролировать агрессию по наследственности или это неправильное воспитание? Почему некоторые подростки бывают агрессивными? Это происходит из-за недостаточно сформированых зон в мозге?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010 12:22 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
причин много... на мой взгляд, абсолютное большинство наследственно-детерминированных признаков выправляются при грамотном воспитании. Вначале мозг формируется по умолчанию, т.е. с некоторым набором свойств, которые сформируют психику. Но после рождения, по ходу дела, многое приходится корректировать и исправлять. Мозг - живая, хорошо обучающаяся система. Она легко корректируется и исправляется. В маленьком возрасте громадную помощь в коррекции должны оказывать родители и педагоги.
Такое свойство мозга как внимание, концентрация и осознанность помогают ему изменять характеристики личности, исправлять дефекты в мозговых связях, корректировать работу тех или иных зон. Мы, воплощаясь, имеем дело с очень интересной живой машиной, которую надо хорошо знать. Чтобы не отождествляться с ней необходимы определённые знания не только эзотерического плана, но и самого земного - знания о работе мозга и всего челове6ческого организма в целом.
Ведь посмотрите, никакой продвинутый святой вам не расскажет как работает мозговой аппарат, как устроена клетка, где коренится сознание. Это комплексная проблема решается только самоисследованием и обогащением себя научными знаниями. Никакое самоисследование без научных подходов невозможно. Это всем надо хорошо зарубить себе на носу. Иначе - демагогия, фантазии, философствование и скатывание в мифологическую яму невежества.

Агрессия, гнев, эгоизм, злоба, корысть, зависть, и все остальные негативные качества, - это свойства мозга; они к НАМ (духовной природе) не имеют никакого отношения. Наша задача сделать мозг просветлённым, т.е. довести аппарат до такого совершенства, при котором бы он мог воспринимать НАС без искажений, иначе никогда единая реальная действительность не будет познана.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010 14:29 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Олеандр, большое спасибо! Есть ещё искажение восприятия, когда баловство или незначительные ошибки ребёнка или подростка кажутся родителю или педагогу грубыми нарушениями поведения, и эта внушённая самому себе оценка и ребёнку навязывается, и он теряет веру в себя. Но когда он вырастает во взрослого, он может заново проанализировать прошлые ситуации и понять свои и чужие ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010 19:00 
http://www.membrana.ru/lenta/?10912
Найдена связь между сладкими напитками и агрессией

1 декабря 2010


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles