FORUM-EVOLUTION.ru

Текущее время: 29 мар 2024 00:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 18:05 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010 14:07
Сообщений: 433
Откуда: Пурушотама
после просветления разума душа идет к самоосвобождению
этот путь может включать проявления божественного


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 20:55 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
neti-neti писал(а):
после просветления разума душа идет к самоосвобождению
этот путь может включать проявления божественного

Кто такая душа и где находится?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 01:25 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010 14:07
Сообщений: 433
Откуда: Пурушотама
а чем смотреть собираешся если я скажу, что это причинное тело?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня нет дурной привычки читать книги!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 09:48 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Прочитала на сайте рассказ про Ширди Саи Бабу. В нём ученица пришла к Свами и попросила рассказать ей, почему Свами в молитве за каждого ученика говорит странные слова (они подслушали, как Свами молится, хотя он попросил их близко в этот момент не подходить и не слушать). Ширди Саи рассказал про обозначение своих слов и попросил никому об этом не рассказывать. В результате его слова были рассказаны всем, мы их прочитали в рассказе на сайте и в книге. Меня мучает один вопрос, если Свами просит не рассказывать никому о своих словах, но его просьбу не выполняют, зачем так происходит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня нет дурной привычки читать книги!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 22:33 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:44
Сообщений: 64
Сита писал(а):
Прочитала на сайте рассказ про Ширди Саи Бабу. В нём ученица пришла к Свами и попросила рассказать ей, почему Свами в молитве за каждого ученика говорит странные слова (они подслушали, как Свами молится, хотя он попросил их близко в этот момент не подходить и не слушать). Ширди Саи рассказал про обозначение своих слов и попросил никому об этом не рассказывать. В результате его слова были рассказаны всем, мы их прочитали в рассказе на сайте и в книге. Меня мучает один вопрос, если Свами просит не рассказывать никому о своих словах, но его просьбу не выполняют, зачем так происходит?


Свами знал что так произойдет, иначе он не стал объяснять значение слов, аргументируя это тем, что они не послушали Мастера и подслушали.Он сделал это для того, чтобы ученики увидели себя со стороны, увидели то, что им еще предстоит большая работа над собой. :-) наверное так :-[


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня нет дурной привычки читать книги!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 23:39 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
просто странно, что все восхитились этой историей, но ни у кого не возникло мысли не рассказывать эту историю... понятно, что ученица ошиблась, она про это рассказала... но у составителя книги не возникло мысли эту историю не печатать... у человека, кто опубликовал её на сайте, тоже не возникло мысли не рассказывать эту историю, почему-то все на всех этапах старались понять смысл слов, сказанных Ширди Саи Бабой, про то, как он молится. И все пропустили обычные и понятные всеми слова: "Только никому не рассказывай про это". И никто не захотел их понять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня нет дурной привычки читать книги!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012 09:04 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:44
Сообщений: 64
Сита писал(а):
просто странно, что все восхитились этой историей, но ни у кого не возникло мысли не рассказывать эту историю... понятно, что ученица ошиблась, она про это рассказала... но у составителя книги не возникло мысли эту историю не печатать... у человека, кто опубликовал её на сайте, тоже не возникло мысли не рассказывать эту историю, почему-то все на всех этапах старались понять смысл слов, сказанных Ширди Саи Бабой, про то, как он молится. И все пропустили обычные и понятные всеми слова: "Только никому не рассказывай про это". И никто не захотел их понять.


Сита, тогда это вышел всеобщий урок, многие совершают подобное ошибки, это для тех, кто осознает это.
Но ведь многие не осознают. Вот к примеру ты обратила на это внимание, но на мой взгляд не стоит на этом зацикливаться. <3 ;'('


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня нет дурной привычки читать книги!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012 16:01 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
the bright sun писал(а):
Сита, тогда это вышел всеобщий урок, многие совершают подобное ошибки, это для тех, кто осознает это.
Но ведь многие не осознают. Вот к примеру ты обратила на это внимание, но на мой взгляд не стоит на этом зацикливаться.


У каждого свой взгляд. Возможно, этот эпизод дан нам для Любви.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles