FORUM-EVOLUTION.ru

Текущее время: 28 мар 2024 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 20:01 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
вот-вот, о чём я предупреждал... :-)

Шри Сатья Саи АНАНДАМ в Мудденахалли

Прикрепленный файл 185208_10150249354421677_674286676_8130900_3751624_n.jpg (50,31К)
Количество загрузок:: 3

Свами ездил в эту деревню в 2009 году для закладки Университета. http://forum.sathyas...dpost__p__69868

Свами дал следующие инструкции Шри Нарасимхамурти в «видении»:

«Подготовьте это здание на вершине холма для Моего пребывания, прежде чем я прибуду в этот день Гуру Пурнимы (15 июля 2011). В день Гуру Пурнимы Я войду туда и буду пребывать там постоянно. Я буду отправляться отсюда в различные места и буду возвращаться сюда. Но Я буду находиться здесь постоянно.

Прикрепленный файл 205886_10150249100801677_674286676_8129247_6190603_n.jpg (71,95К)
Количество загрузок:: 3

Прикрепленный файл 280962_10150249101471677_674286676_8129250_4248338_o.jpg (51,85К)
Количество загрузок:: 3

Это здание впредь будет называться ШРИ САТЬЯ САИ АНАНДАМ. В Мумбаи мандир носит название САТЬЯМ, В Хайдарабаде – ШИВАМ, в Ченнаи – СУНДАРАМ, а теперь в Мудденахалли – это АНАНДАМ.

Вы молились Мне, прося Меня прийти и пребывать здесь, Я пришёл и увидел, что в Моей комнате ничего не готово, в кране нет воды, никакой одежды для Меня не приготовлено.

Мне также не понравился цвет здания. Вы знаете Мой вкус, три цвета, которые Мне нравятся. Теперь не пытайтесь перекрашивать всё здание, это будет невозможно. Но до дня Гуру Пурнимы покрасьте сочетанием цветов розового, голубого и слоновой кости комнату, отведённую для Моего пребывания, и перенесите в Сатья Саи Анандам из Прем Дип (прежняя резиденция Свами в Мудденахалли) всё, что вы приготовили, для Моего пребывания.

Кровать в Прем Дип тоже очень высокая, уменьшите высоту, прежде чем переносить её туда.

Поставьте также там машины, которыми Я пользуюсь.

Создайте музей, рассказывающий о развитии институтов Мудденахалли и Алике и Моих посещениях этих мест. Открывайте музей для посещения публики каждый четверг, в другие дни обитатели кампуса: преподаватели и студенты могут использовать этот зал для медитации».

Поразительное откровение Бхагавана: «Это место станет великим центром паломничества, и тысячи людей посетят это место. Я дарую Ананду Сатья Саи всем, кто посетит здание Сатья Саи Анандам».

«Я выберу двух парней, чтобы они выполняли служение и ночевали там. Педда Пиллалу, Музикло Уннару. Большие ребята, оба из музыкальной (группы)».

Источник: https://www.facebook...74286676&type=1

Свами сейчас приходит ко многим преданным на тонком плане (в снах) с конкретными инструкциями.
Со временем таких записей будет больше.

взято с http://forum.sathyasai.ru/topic/9775/pa ... ntry100674

какие хитрые видения!!! %) =-O :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 20:15 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Oleandr писал(а):
какие хитрые видения!!!


и категоричные.... "мне это не нравится, это не нравится, здесь подрежьте, здесь перекрасьте в мои любимые цвета"...

"Я пришёл и увидел, что в Моей комнате ничего не готово, в кране нет воды, никакой одежды для Меня не приготовлено"....

Сомеваюсь, что настоящий Саи будет так придираться..... Для чего ему сейчас вода, одежда? Для чего ему комната, покрашеная в любимые цвета? Голос Сердца так не разговаривает. Так говорит только глюк.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 20:22 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Там тётенька написала: "Свами сейчас приходит ко многим преданным на тонком плане (в снах) с конкретными инструкциями.
Со временем таких записей будет больше.
Айзек, а ты все молчишь... "

Действительно, у Айзека видений почему-то нет... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 20:28 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Тут, я думаю, всё гораздо прозаичнее: нужно привлечь деньги. Камень-то заложили, а денег нет... Вот такая маленькая хитрость.

Что касается инструкций Свами кому-то во снах и видениях. Мы их при жизни Свами от различного рода фантазёров достаточно наслушались... Ну а теперь сам Бог велел запустить побольше баек на гора. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 21:11 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
это была ирония :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 13:24 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Oleandr писал(а):
Камень-то заложили, а денег нет... Вот такая маленькая хитрость.


Я это понимаю. Но при чём тут Голос Свами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 17:46 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Голос Свами действительно ни при чём? ;'(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 18:06 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Oleandr писал(а):
Голос Свами действительно ни при чём?


Не, голос Свами здесь очень при чём. Сам Свами не при чём.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 19:05 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Сита писал(а):
Oleandr писал(а):
Голос Свами действительно ни при чём?


Не, голос Свами здесь очень при чём. Сам Свами не при чём.


Мы, конечно, этого не знаем... :-) Но медиумистические истерии и просто спекуляции на имени ушедшего святого - обычное явление среди незрелых последователей. Они же объяснят вам и себе любую бредятину величием, божественными лилами и вездесущностью Свами. Хочется верить, что когда-нибудь последователи любых "величий и аватаров" поймут, что Объективная Единая Реальность, как наличествующее Бытие, включает в себя громадное множество различных форм сознаний. При этом существуют такие формы СОЗНАНИЙ, при сравнении с которыми даже сознания любимых нами Свамиджи, Бабаджи, Христа являют собой мизер на уровне космической пыли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 10:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 мар 2012 09:34
Сообщений: 5
Лидеры об уходе Сатья Саи Бабы из тела
http://www.youtube.com/watch?v=iNaE_Vbm ... ature=plcp

Саи Бабу признали не из-за того, что Он стремился к известности - а из-за того, что Он Божественен!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 13:36 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Всё Божественно, а признали почему-то только Саи... Не игра ли это ума выделять Божественность из Божественности? Может оценивать жизнь и личность Саи нужно по другим критериям? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012 12:36 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Прошёл год как Свами оставил тело. Он тогда сказал, что покинул тело 2-го апреля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012 15:28 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Интенсивно последние дни шли воспоминания о Саи. @}->--


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 17:39 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 28 май 2010 10:56
Сообщений: 299
Oleandr писал(а):
Прошёл год как Свами оставил тело. Он тогда сказал, что покинул тело 2-го апреля.

Кстати, Баба мне аккурат в ночь на 2-ое апреля снился. :-) Был очень радостный и молодой, общались мы с ним совсем легко и непринуждённо, как старые друзья. Во сне произвёл мне много всяких материализаций (колец, вибхути, сладостей и что-то ещё), что я в руках даже не мог унести. O:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018 07:39 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Уход Саи Бабы: Хроника событий 2011.


28 марта 2011 г.

Сатья Саи Баба был госпитализирован в больницу в Путтапарти, носящую его имя, по одним источникам с пневмонией, по другим источникам в связи с сердечным приступом. С 2005 года Сатья Саи Баба передвигался в специальном кресле-каталке из-за перелома шейки бедра. Его последнее выступление в мандире было 22 ноября 2010 года. Последний раз он появлялся на людях 25 марта 2011 года за три дня до госпитализации.

4 апреля 2011 г.

Неизвестные лица, не имеющие прямого отношения к Центральному Фонду Сатья Саи Бабы, покупают прозрачный саркофаг с искусственным климатом для больницы в Путтапарти. Владелица компании увидит потом свою продукцию по время телевизионной трансляции с церемонии прощания с телом Сатья Саи Бабы в ашраме Прашанти Нилаям в Путтапарти.

21 апреля 2011 г.

По некоторым оценкам стоимость активов Центрального Фонда составляет миллиарды долларов. Родственники Сатья Саи Бабы претендуют на определенную долю этих активов и не желают, чтобы право распоряжаться этой собственностью находилось исключительно в ведении Фонда. Прошла серия встреч между членами семьи и членами правления Фонда, однако не было достигнуто никакого соглашения.

22 апреля 2011 г.

Состояние здоровья Сатья Саи Бабы ухудшилось. Работа сердца поддерживается электростимулятором. Он подключен к аппарату искусственного дыхания, а также искусственной почке и искусственной печени. В теле присутствуют очаги инфекции.

23 апреля 2011 г.

Так как Сатья Саи Баба публично утверждал, что проживет до 96 лет, многие преданные ожидают, что он поправится. "Он бог. Он преодолеет эту стадию и снова начнет давать даршаны. Это моя вера. Вы можете в это не верить, а я верю", - утверждает секретарь Фонда Сатья Саи Бабы г-н К. Чакраварти."

Примерно в 11 часов утра начинается важная встреча членов Фонда, членов правительства штата Андхра Прадеш и членов семьи ССБ. Всего около 20 человек. Обсуждается предложенная Ратнакаром, племянником ССБ и членом совета директоров Фонда схема разделения Фонда на два: собственно ашрам и медицинские и образовательные проекты. Переговоры успехом не увенчались и зашли в тупик.

24 апреля 2011 г.

Официально объявлено о смерти Сатья Саи Бабы. Он скончался в возрасте 85 лет в 7:40 утра по местному времени. В качестве причины смерти называется кардио-респираторная недостаточность. Посмертного вскрытия, по-видимому, не производилось и официального свидетельства о смерти нет. Остается неясным произошла ли смерть при включенных системах искусственного жизнеобеспечения или кем-то было принято решение отключить их.

25 апреля 2011 г.

Тело Сатья Саи Бабы выставлено в прозрачном саркофаге в мандире для церемонии прощания. Похороны намечены на среду 27 апреля.

В Путтапарти циркулируют слухи, что существует некое завещание ССБ, согласно которому Сатьяджит должен стать главой фонда. 33-летний Сатьяджит находился возле ССБ все время его болезни, и ССБ очень высоко отзывался о нем.

26 апреля 2011 г.

Правительство штата рекомендует Сатьяджиту и личному докотору Сатья Саи Бабы г-ну Айяру меньше появляться на публике какое-то время. Усилены также меры безопасности всех членов правления Центрального Фонда Cатья Саи, так как существует угроза физического устранения некоторых людей, которые были близки к ССБ.

В Путтапарти прибывает премьер министра Индии Манмохан Сингх и президент правящей партии Индийский национальный конгресс Соня Ганди. Они проводят в Путтапарти примерно один час. После их отъезда публичный доступ к телу Сатья Саи Бабы прекращен. Ашрам Прашанти Нилаям закрыт для посещения последователями в связи с подготовкой к последним погребальным риуталам. На самих похоронах будет присутствовать только узкий круг лиц, близких к ССБ.

27апреля 2011 г.

Сатья Саи Баба похоронен в мандире на том месте, где стоял прозрачный саркофаг с телом. Тело в положении спящего человека опущено в яму. Ритуальные индуистские обряды захоронения проводит племянник Сатья Саи Бабы Ратнакар. Сатьяджит на похоронах не присутствует. В качестве государственных почестей произведен салют из 21 залпа вооруженными полицейскими.

28 апреля 2011 г.

Несмотря на то, что Сатьяджит обещал после похорон огласить завещание Сатья Саи Бабы в присутствии адвоката, Центральный Фонд Сатья Саи Бабы объявляет на пресс-конференции, что ССБ не оставлял никакого завещания, что Сатьяджит не является членом правления Фонда, и что Фонд скоро изберет нового председателя вместо умершего ССБ. Фонд также заявляет, что до сих пор право подписи финансовых документов принадлежала только ССБ.

1 мая 2011 г.

Центральный Фонд Сатья Саи принимает предложение последователя ССБ и известного игрока в крикет Сачина Тендулкара установить покрытую золотом статую ССБ на месте его захоронения в Саи Кулвант Холле. Вопрос о председателе откладывается до 7-8 мая.

Центральный Фонд назначает Сатьяджита ответственным за фонд Видья Вахини, который был основан в 2010 году. Это образовательный фонд, который опекает 99 школ в Индии и 33 школы за рубежом.

5 мая 2011 г.

На встрече правления Центрального Фонда Сатья Саи принимается решение о том, что правом подписи финансовых документов будут обладать три человека: Шринивасан, Гири и племянник ССБ Ратнакар. Документ будет действительным, если будут, по крайней мере, две чьи-то подписи. Пост председателя Фонда навечно закрепляется за ССБ

11 мая 2011 г.

Сатьяджит, ближайший помощник Сатья Саи Бабы, который находился рядом с ним все время его болезни до самой кончины, покидает Путтапарти и перебирается в ашрам Дхармакшетра в Мумбае.

31 мая 2011 г.

Бывший министр правительства Андхра Прадеш от TDP (Telugu Desam Party) Нагиредди заявляет о решимости начать бессрочную голодовку, если Центральный Фонд Сатья Саи Бабы не обнародует все медицинские данные о болезни и смерти Сатья Саи Бабы. Он обвиняет Центральный Фонд в причастности к смерти Сатья Саи бабы. Фонд обещает обнародовать данные к 16 июня.

16 июня 2011 г.

В 8:30 утра комиссия из бухгалтеров, налоговиков, банковских служащих и членов Центрального Фонда Сатья Саи открыли двери двухэтажного здания под названием Яджур Мандир, где находились личные комнаты ССБ. Эти комнаты были закрыты сразу после госпитализации ССБ 28 марта, и только Сатьяджит имел туда доступ.

Вот краткий список того, что было обнаружено в этих комнатах.

Наличные деньги - 115 миллионов рупий.
Золото - 98 кг (статуи божеств, шесть корон, украшенных бриллиантами, ожерелья, кольца и т.д.)
Серебро - 307 кг.
Драгоценные камни - матерчатые мешочки с бриллиантами (пересчитываются и оцениваются).
Подарки - около 100 чемоданов с подарками от преданных, включая произведения искусства, фотоаппараты и настенные часы).
Одежда - 750 длинных шелковых одеяний оранжевого и белого цвета.
Обувь - 500 пар, включая кроссовки фирмы Найк и Адидас.
И другое...

18 июня 2011 г.

Полиция Андхра Прадеш останавливает автомобиль, в котором обнаруживается 3,5 миллиона рупий наличными. В связи с инцидентом арестованы три человека, среди которых некто Шекхар, личный водитель члена правления Центрального Фонда Сатья Саи Шринивасана.

19 июня 2011 г.

Полиция района Анантапур (штат Андхра Прадеш) арестовала в автобусе двух человек, которые перевозили под видом простых пассажиров 50 миллионов рупий наличными. Все это произошло в 12 км от Путтапарти. Полиция предполагает, что эти деньги могли быть незаконно вывезены из ашрама Сатья Саи Бабы Прашанти Нилаям.

22 июня 2011 г.

Шестидесятичетырехлетний Айзек Тайгретт, бизнесмен из Теннесси, США, и известный последователь Сатья Саи Бабы сделал поразительное заявление, что он является живым завещанием Сатья Саи Бабы. Он сказал, что Сатья Саи Баба дал ему указания о том, как должен управляться его ашрам после его смерти. Он заявил, что обнародует эти секретные наставления на праздник Гурупурнима 15 июля.

23 июня 2011 г.

В связи с недавними задержаниями полицией крупных сумм наличности, предположительно вывезенных незаконно из Прашанти Нилаям, правительство штата Андхра-Прадеш потребовало от Центрального Фонда Сатья Саи финансового отчета о состоянии дел Фонда.

24 июня 2011 г.

Для того чтобы достигнуть большей прозрачности в деятельности Центрального Фонда Сатья Саи Бабы правительство штата Андхра Прадеш лишает его 16 привилегий. В частности Фонд снова должен будет предоставлять отчеты по доходам и расходам в правительство штата как минимум раз в три года, отчитываться по активам и недвижимости, необходим будет ежегодный аудит со стороны правительства, супервизия со стороны налогового ведомства и ежегодный отчет по прибыли и убыткам. Также Фонд лишается права продавать свою недвижимость, интеллектуальную собственность, книги, фильмы и музыку без уведомления и согласования с уполномоченными органами в правительстве штата. В то же время на неопределенное время сохранены привилегии на освобождение от НДС, от налога на здания, коммерческого налога, регистрационных пошлин, таможенных и импортных пошлин на медицинское оборудование, субсидии на электричество и т.д.

25 июня 2011 г.

Десятки торговцев и частных предпринимателей в Путтапарти закрыли свои магазины и конторы и вышли на уличную демонстрацию. В связи с обвинениями Центрального Фонда Сатья Саи в возможных финансовых махинациях они требуют от правительства штата взять деятельность Фонда под свой контроль. Они опасаются, что падение репутации Фонда отрицательно скажется на их бизнесе.

28 июня 2011 г.

Центральный Фонд проводит пресс конференцию, пресс релиз которой публикуется на официальном сайте.

Общая стоимость ценностей, обнаруженных 16 июня в комнатах Сатья Саи Бабы равняется около 300 миллионов рупий. Все ценности записаны на счет Центрального Фонда. Фонд выплачивает сумму налога с этого имущества в размере 95 миллионов рупий, которая могла бы быть взыскана.

Как утверждает член правления Центрального Фонда ССБ, Шринивасан тот факт, что Фонд заплатил подоходный налог, хотя никто этого от него не требовал, говорит о намерениях Фонда следовать букве закона.

Арестованные полицией 18 июня 3,5 миллиона рупий не принадлежат Фонду, это деньги, данные преданными на расходы по строительству Махасамадхи. Это подтверждается членами Фонда Ратнакаром и Шринивасаном. Все поступления в Фонд и все платежи Фонда производятся только чеками, DDs или другими финансовыми операциями.

Сообщение о конфискации полицией 19 июня 50 миллионов рупий, предположительно принадлежащих Фонду, является сфабрикованным.

Бхагвати оставляет членство в Фонде в связи с переходом на должность канцлера университета.

2 июля 2011 г.

Власти района Анантапур проводят дополнительную инспекцию помещений Яджур Мандира, принадлежащих некогда Сатья Саи Бабе. В помещениях обнаружены дополнительные неучтенные ценности, золото, серебро, алмазы и прочее, на сумму около 7,7 миллионов рупий.

3 июля 2011 г.

Полиция почти уверена, что 3,5 миллиона рупий не являются пожертвованиями преданных на строительство махасамадхи, как утверждает Центральный Фонд. Полиция обнаруживает, что в документах, предоставленных 12 преданными, указаны даты снятия этих денег с банковских счетов примерно в районе полугода назад. В то же время даты на документах, приложенных к самим наличным, говорят о том, что они были сняты со счетов различных банков в период с 2007 по 2009 годы. Полиция не исключает, что это может быть достаточным основанием для заведения уголовных дел против двух членов Фонда Шринивасана и Ратнакара в связи с финансовым мошенничеством и подделкой документов. Полиция предполагает допросить тех 12 преданных ССБ, которые были заявлены как доноры этих денег.

http://www.saiguru.net/russian/articles ... -2011.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles