FORUM-EVOLUTION.ru

Текущее время: 28 мар 2024 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 06:10 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
в 9 утра по местному времени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 06:43 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
http://www.yupptv.com/abnandhrajyothi_live.html смотрите в прямой трансляции идёт процедура захоронения


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 07:39 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:09
Сообщений: 158
Откуда: Tomsk
смотрим, кто возле тела Свами в белом делает подношения? не приемник случаем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 09:06 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
DaRShaN писал(а):
смотрим, кто возле тела Свами в белом делает подношения? не приемник случаем?


Свами не назначил после себя приемника. Если только траст назначил кого-то от себя.

Судя по рекламе - Индию тоже пожирает спрут западного корыстного капитализма.

Смотрим - в Индии к Саи Бабе огромное уважение. Судим по выступлению людей. Просто из нашей русской провинции, где наше окружение, общество Саи Бабу всячески принижает и ругает, абсолютно нельзя составить объективного впечатления о деятельности Саи Бабы в Индии и об огромном уважении и любви к нему многих-многих людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 12:58 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Бабу похоронили на веранде, как раз на том месте, где он часто сидел на своём кресле - посередине веранды. Погребение засыпали вибхути. На днях сделают пьедестал и установят позолоченную (или золотую по другим источникам) статую Саи. Как будет организована работа ашрама я пока не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 15:31 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:09
Сообщений: 158
Откуда: Tomsk
согласен с Олеандром на счет пожирания Индии западной культурой, идёт захоронение Аватара и тут же врубают рекламы курицы, жесть, меня это насторожило. Да понятно что Свами приемника не оставил, но наверное тут родственник всетаки какойто, думаю родственники претендуют на все то что оставил Свами без приемника.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 16:04 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:09
Сообщений: 158
Откуда: Tomsk
интересно еще почему показывают чеки с крупными суммами, наверное пожертвования, я видел там столик недалеко где люди чтото заполняют бланки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 16:23 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
DaRShaN под командой жрецов подготавливал к захоронению тело Саи его племянник. Насчёт чеков ничего сказать не могу. Не видел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 16:38 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:09
Сообщений: 158
Откуда: Tomsk
щас смотрел по ТВ индии, крутят чеки, пожертвования и там суммы, и надпись ВИП место на ресепшене те где Свами сидит, 1 день там 5000 рупий показали, и чек с пожертвованием на 57000 рупий, хотя это не так много я знаю и по 10000 баксов за месяц платили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 16:40 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Администрация там крутила дела конкретно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 23:27 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:16
Сообщений: 150
Откуда: Germany
http://www.saiorg.ru/?id=6745
Здесь обращение Майкла Голдштейна, может кому будет интересно почитать. :(
Председателя Всемирной организации Шри Сатья Саи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 05 май 2011 01:11 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Не понравилось мне захоронение тела Саи, много суеты и странной спешки, мало искренности , и никакой тишины.. :( ..Правильно Айзек сделал, что уединился . @}->--


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 07 май 2011 20:23 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
что ты понимаешь под "странной спешкой"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 07 май 2011 21:59 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Мне не удалось прямую трансляцию посмотреть, смотрела через ютубе 5-6,5 минутные клипы разных телевизионных компаний, в которых я увидела суету и растерянную спешку.
http://www.youtube.com/watch?v=dNpAVllr ... ure=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=ZC38Y5A5 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=Okwdwq39 ... ure=relmfu


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 08:37 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Вся Индия - это большая суета :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 21:33 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Скучаю по Саи! <3 <3 <3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 18 май 2011 20:08 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Что сейчас происходит в Ашраме, скажите, пожалуйста! Как ведёт себя верхушка власти, назначили ли приемника, управляющего? Какие новости?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 19 май 2011 06:24 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Кто у нас там в ашраме? пусть поведают. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011 00:26 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:16
Сообщений: 150
Откуда: Germany
Утром 16 июня 2011 года члены Шри Сатья Саи Центрального траста с почтением вступили на священную территорию Яджур мандира, в личные покои Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, должным образом получив ключи в Государственном банке Индии (The State Bank of India), где они хранились в сейфе. Кроме 5 членов траста и двух членов совета управления, включая бывшего главного судью Индии Шри П.Н. Бхагавати, два других известных судьи Шри А.П. Мисра, судья высшего суда Индии в отставке, и Шри Видьянатха, судья высшего суда штата Карнатака в отставке, тоже присутствовали как независимые свидетели. Присутствовал также эксперт по оценке, утверждённый налоговой комиссией правительства Индии, чтобы оказать помощь в оценке золота, драгоценностей и серебра. Единственной целью этой церемонии было гласно провести опись ценностей, хранящихся на территории.
Наличные деньги были внесены в Государственный банк Индии, Прашанти Нилаям, на счёт Центрального траста. Золото, серебро и драгоценности были оценены дипломированным оценщиком, утверждённым налоговой комиссией правительства Индии.

Опубликовано по указанию правления Шри Сатья Саи Центрального траста.
Подписано: Р.Дж. Ратнакар, член траста.

«Позднее, разговаривая с прессой, Шри Ратнакар сказал, что сооружение Махасамадхи завершится 10 июля 2011 года. Он также сказал, что траст не планирует установить на Самадхи золотую статую… Ратнакар сказал, что очень скоро Яджур мандир будет открыт для посещения публики, вполне вероятно, что это произойдёт после Гурупурнимы. Он также сказал, что памятные личные вещи Свами будут выставлены как экспонаты для показа преданным…».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: свами уходит?!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011 19:55 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
ПОСЛЕ БУРИ

РАЗМЫШЛЕНИЯ ИЗ ПРАШАНТИ НИЛАЯМ

Профессор Г. Венкатараман

Это текст выступления профессора Г. Венкатарамана, переданного по радио Саи в воскресенье 3 июля 2011 года.

Сначала я хотел бы предложить свои смиренные поклоны лотосным стопам нашего горячо любимого Бхагавана.

Саи Рам, с любовью приветствую вас из Прашанти Нилаям. Приношу извинения, что некоторое время не выходил в эфир. Многие писали мне, а некоторые даже звонили по телефону, спрашивая об этом моём «молчании». Некоторые мягко критиковали, другие выражали досаду из-за перемен. Один слушатель или читатель, не знаю, кто именно, сделал мне выговор, я бы сказал на мало употребляемом языке, переводя это на более вежливый язык, он сказал, что я оказал бы услугу, просто заткнувшись! Такое разнообразие мнений обычное явление в мире вещания, и это меня не беспокоит. Что касается моего продолжительного молчания, для этого есть несколько причин, но я не буду вдаваться в это сейчас. Вместо этого позвольте мне сейчас перейти к тому, что я хотел бы сказать.

Вспоминая тяжёлые испытания

Последние несколько месяцев были поистине шокирующими для всех нас, на личном и коллективном уровне, для людей, находящихся здесь, и тех, кто живёт в других местах. Не было никого, кто не испытывал бы боли, хотя, конечно, боль и страдания испытывались разными людьми по-разному в разной мере. Эта боль всегда индивидуальная, глубокая и внутренняя. Причины этой боли общеизвестны, тем не менее, было бы полезно перечислить некоторые из этих причин.

Сначала мы получили печальные новости, что Свами госпитализирован. После этого начались ежедневные бюллетени, которые сводили с ума почти каждого. А затем средства массовой информации, которые годами не объявлялись, неожиданно появились с криками: «Предоставьте нам факты, а не этот вздор». Все эти годы они старательно игнорировали Свами и Его монументальный вклад. Хорошая работа никогда не является новостью, вот почему они держались в стороне. Теперь появилась причина для волнения, мягко говоря, и они появились. В те дни я обычно ежедневно посещал госпиталь вместе с вице-канцлером профессором Вишванатх Пандитом. Каждый день вечером мы встречались с директором др. Сафая, чтобы узнать о состоянии здоровья Свами. Поговорив с нами, др. Сафая давал нам копию последнего бюллетеня, который он только что подписал. Выходя, мы видели около двух дюжин микроавтобусов различных телеканалов, их камеры были направлены на каждого, кто входил и выходил, и их репортёры были наготове с микрофонами, чтобы заманить всякого, кто захотел бы что-то сказать.

Изображение
Автобусная станция Путтапарти была занята микроавтобусами большого числа телеканалов, которые разместились здесь, как только тело Свами было помещено в Саи Кульвант холле. То же самое можно было наблюдать у госпиталя с того дня, когда Баба был госпитализирован.

Тем временем преданные из Путтапарти и всего мира истово молились. Большинство из нас твёрдо верили, что Свами просто преподаёт нам тяжёлый урок, и что Он чудесным образом выздоровеет. В конце концов, разве Он не исцелился в день Гурупурнимы 1963 года после того как был разбит параличом и перенёс сердечные приступы? И как насчёт известного случая с аппендицитом в Гоа, произошедшего несколько лет спустя? Это тоже только Божественный Спектакль или Лила – говорили мы себе. Однако в этот раз сценарий был другим, уверен, вы знаете, что я имею в виду.

Фактор связности

Это было другим и в другом смысле также. Ранее преданные просто плакали и молились, потому что прямых трансляций и 24-часовых каналов новостей не было. В этот раз были и те, и другие, и они полностью изменили оттенок Лилы. Другими словами, передача «новостей», что, в сущности, означало передачу чего-то, что они слышали по мобильному телефону от X или Y или получили по e-mail от Z, становилось приоритетом номер один. Каким-то образом люди, по-видимому, забыли, что средства массовой информации – Великий Мастер создавать ажиотаж, они искусны в том, чтобы занимать людей пустыми спекуляциями и выставлять напоказ экспертов, которые знают всё. В прошлом Свами предупреждал нас много раз: «Не слушайте ушами других. Не смотрите глазами других. Не говорите языками других. И не думайте умами других». К сожалению, всё это, по-видимому, забылось.

Обращаю ваше внимание, я никого не упрекаю. Правда в том, что, когда мы находимся в определённом окружении, мы становимся созвучны ему. Именно поэтому Свами десятилетиями предупреждал, что лучший способ избежать заразы – отстраниться и не вступать в контакт. Я НЕ придумываю это. Я знаю это по внимательному изучению Его выступлений, что является частью моей работы на радио Саи.

Мы чтим величие содержания

Просто для того, чтобы подробнее пояснить, что я имею в виду, позвольте мне сослаться на личный опыт. Есть один молодой человек – понятно, что его имя не будет названо – он своим собственным образом активно работает в Саи организации этой страны. Он приезжает сюда регулярно. И мы неизбежно встречаемся. Однажды он сделал один комментарий, касающийся духовных вещей, и сказал: «Дядя, я думаю, вы должны заняться этим делом и прояснить его. Это принесёт много пользы преданным». Я ответил: «Но ты знаешь, мы уже имели дело с этой проблемой; мы выражали нашу точку зрения в радио эфире и в тексте на нашем вебсайте». На это он сказал: «Но дядя, сейчас все заняты. У людей нет времени смотреть вебсайты. Вы должны поместить это на YouTube…»

Он продолжал в том же самом духе. Я был задет. Я просто сказал: «Я могу понять твою занятость и желание сообщать всё через YouTube. Но ты знаешь, какими бы преимуществами ни обладала зрелищность, мы не можем унизить Свами, помещая Его вместе со всеми теми вещами, которые есть на этом рынке сбыта. Это нормально для вещей этого мира, но Свами – Бог, низошедший в человеческой форме. Может быть, мы не правы с определённой точки зрения, но я знаю всем своим существом, что Свами хотел, чтобы люди входили в контакт с Ним через средства, которые Он избрал и благословил». Мой довод был простым. До недавнего времени люди ходили в храм, мечеть, церковь, гурудвару, синагогу и т.д., когда они хотели поклониться Богу. Это происходит и сейчас. В таком случае, разве мы хотим изменить этот стиль и поместить храм на рыночной площади в торговом ряду или внутри супермаркета, потому что это будет очень удобно?

Изображение
Профессор Г. Венкатараман

Я знаю, многие рассердятся на меня, но, пожалуйста, поразмыслите несколько минут спокойно. На самом деле Свами говорит: «Бангару (золотой), тебе, в действительности, не нужно идти ни в какой храм. Сядь там, где ты находишься, закрой глаза, отключись от мира и ищи Меня внутри своего сердца. Разве ты забыл, что твоё сердце – Моё постоянное жилище?» Вот что говорит Свами. Теперь скажите мне, если мы поместим Свами на популярных «улицах» интернета, потому что это будет так удобно для людей с техническими новинками, как люди смогут концентрироваться? На улице люди смотрят на одну вещь, затем неожиданно что-то ещё привлекает их внимание, и они отвлекаются. Свами сказал, что Бог должен быть основным центром нашего внимания. Поистине, в наше время трудно концентрироваться всё время. Свами всегда признавал это, а также указывал стратегии, как справляться с этим. Но эти стратегии не включали то, что иногда советуют нам некоторые преданные.

Много лет назад один из наших благотворителей привёз одного руководителя TV, чтобы на их канале могли показываться видео о Свами. TV эксперт сказал мне: «Знаете, в эти дни внимание у людей очень рассеянное, оно удерживается в лучшем случае не более десяти минут (это было около десяти лет назад). Поэтому мы должны представить духовность в привлекательном виде. Мы должны перемежать её с развлечениями и интересными отступлениями». Он говорил мне, что между эпизодами выступления должны быть коммерческие вставки, если мы собираемся помещать выступления на их канале. Этот благотворитель, привезший этого руководителя TV, сам хорошо разбирался в технологиях, и не только искренне одобрил, что тот говорил, но также сам прочитал мне лекцию. Я молча терпел всё это, а когда они ушли, сказал себе: «Сколько учеников было у Ади Шанкары? Сколько учеников было у Иисуса? Сколько учеников было у Будды? Однако их послания всё ещё существуют». Духовность – не мыльная опера, и печально, что эти люди, озабоченные рейтингом, упустили из виду этот момент.

Радио Саи руководствуется принципами, а не популярностью

Изображение
Саи благословляет каждый уголок здания радио Саи в день его открытия 29 августа 2002 года.

Дорогие слушатели, где бы вы ни находились, мы согласны, что могли бы работать намного лучше, но ради всего святого не просите нас делать определённые вещи только потому, что другие делают это, и они популярны. Когда Свами приходил на нашу студию, чтобы благословить её, Он подробно говорил о том, что мы должны делать и как, и у нас есть обязательство придерживаться этих руководящих указаний. Позвольте мне прояснить одну вещь. Мы не чураемся технологии самой по себе. В действительности, мы используем самые современные компьютеры и программные обеспечения. Но когда дело касается презентаций и места презентаций, у нас есть свои собственные нормы.

Между прочим, популярность – это ещё не всё. В Америке, например, «Нью-Йорк Таймс» имеет намного меньший тираж, чем многие популярные газеты. Но все, кто формирует общественное мнение, независимо от своей политической ориентации ежедневно читают «Нью-Йорк Таймс», потому что её мнения весомы. Конечно, у нас нет объёма и диапазона знаний, которые находятся в распоряжении «Нью-Йорк Таймс», наш бюджет далёк от миллиардов долларов. И тем не менее, мы обладаем бесценным капиталом в форме выступлений Свами, видео и чудесных преданных. Что мы пытаемся делать – это наилучшим образом донести до вас красоту всего этого, и мы делаем для этого всё, что в наших силах. Мы осознаём, что могли бы работать лучше, и мы пытаемся, поверьте мне. Но мы не можем идти на компромисс с некоторыми стандартами. Мы не участвуем в погоне за рейтингом, но мы знаем по опыту других вещательных компаний, что, не находясь не вершине в терминах рейтинга, можно занимать ведущую позицию в терминах отличия. Короче говоря, мы бы хотели, чтобы нас оценивали по другим меркам.

Изображение
После госпитализации Свами средства массовой информации были очень заняты в Путтапарти; можно было бы радоваться, если бы они передавали действительные факты, к сожалению, этого не наблюдалось на многих телеканалах и во многих газетах.

Похоже, я отклонился от темы; позвольте мне вернуться и продолжить говорить то, что пытаюсь сказать. Дни шли, и однажды Свами отстранился от аспекта, с которым мы общались; Он переместился из Своей прекрасной формы в Бесформенный Аспект. Это был переход, к которому никто из нас не был готов, и наша боль возросла. Затем произошло событие, называемое Маха Самадхи. В этот раз средства массовой информации захотели освещать каждую минуту этого события. Почему? Потому что они знали, независимо от пропаганды Свами любят во всём мире. Поэтому, если они будут транслировать эти события, их рейтинги поднимутся, более того, будет возможность показывать высокопоставленных и обладающих властью людей. А как насчёт звёзд, очень-очень важных персон и так далее?

Маха Самадхи завершилось, но не шумиха средств массовой информации. Они окружали со всех сторон, и благодаря новым толкам, связанным с вопросом: «Что после Бабы?», они получили шанс – пресс-конференцию. После этого всё немного улеглось, и когда мы думали, что медленно обретаем хоть какое-то равновесие в этой печальной ситуации, последовала вторая «подача». Период активизации прессы начался неожиданно, я не буду останавливаться на тех подробностях, они хорошо известны, и опять в городе началось шумное сборище средств массовой информации. В этот раз они свободно ходили по ашраму со своими скрытыми камерами, а почему бы и нет, и, держась развязно, окружали людей, пытавшихся выполнять свою работу, бомбардируя их вопросами.

Это приводит меня к вопросу, который нам постоянно задают преданные всего мира. Вопросы поступали в разных формах, но суть была всё время одна и та же: «Средства массовой информации говорят так много разных вещей. Почему вы молчите? Где факты…?» Позвольте мне ответить. Во-первых, что бы ни думали слушатели и читатели нашего вебсайта, мы – не канал новостей и не представители траста Свами. Траст напрямую имеет дело со средствами массовой информации, и неправильно ожидать от нас исполнения их обязанностей. Мы оказываем трасту любую помощь, о которой он нас просит, включая предоставление видео, аудио и расшифровки записей различных встреч с прессой.

Кто может понять Его непостижимые пути

Изображение

Это приводит меня к более деликатному аспекту, который может быть назван беспокойством читателей/слушателей. Просто перефразируя, такие вопросы могли бы быть сведены к следующему вопросу: «Почему Свами делал то или это?» Безусловно, эта суть была упакована различным образом.

Знаете что, Аватарам всегда бросают вызов. Например, люди до сих пор задают всякие вопросы, почему Рама делал то или это. Нет недостатка в подобных вопросах и о Кришне. Давно, когда м-р Кастури попросил Свами что-то объяснить, Свами просто сказал: «Кастури, даже Баларама не мог понять Меня. Как сможешь ты?» Этим всё сказано.

Для тех, кто не знает, Баларама был старшим братом Кришны, и был никем иным, как Лакшманом, игравшим роль младшего брата Рамы Аватара. Полагаю, с этими объяснениями вы сможете понять, что на самом деле ни я, ни вы не обладаем полномочиями объяснять действия Свами или выносить суждения об этом. Действия Свами могут казаться нам непостижимыми, но Он знает настоящее, прошлое и будущее, мы ничего не знаем об этом. Поэтому, как кто-то может задавать вопросы о Его деятельности? Я знаю по собственному опыту, что многие Его действия просто необъяснимы, мы просто должны отложить свои вопросы. Именно здесь нужна вера. Многие из вас могут вспомнить, что Свами часто ссылался на Фому неверующего. Человек, которому не достаёт веры, относится к этой категории. С другой стороны, было трогательно видеть способ, которым деревенские жители выражали свою веру.

Беглое знакомство с проявлением любви и веры

Теперь, пожалуйста, посмотрите этот видеоклип.



Это видео было снято во время пресс-конференции, на нём видно, что большая толпа местных жителей собралась перед крытым стадионом, где проходила пресс-конференция. А что местные жители делали там? Высказывали средствам массовой информации своё мнение. По существу говоря: «Что вы, ребята, свалившиеся сюда, выискиваете тех, кто знает скабрезные истории о Свами? Мы знаем о Нём всё. Он родился здесь, когда это место и деревней-то нельзя было назвать. Всю жизнь Он прожил здесь, работал не только для нас, но и для всего мира. Мы видели всё это всю свою жизнь. Кто вы, чтобы являться ниоткуда и делать всякого рода заявления, не зная о Нём ничего…», и так далее.

Изображение

Изображение
Жители Путтапарти ходят по улицам этого святого города, выкрикивая призывы и протесты против ложных и оскорбительных историй, распространяемых некоторыми из средств массовой информации о Свами, ашраме Прашанти Нилаям и трасте.

Я особо ссылаюсь на клип и фотографии, потому что они говорят о безусловной вере больше, чем может сказать большая книга. Я верю тому, кто сказал, что вера – это верование без всякой причины, пока не появится мудрость, с которой человек действительно имеет причину верить. Для некоторых это может казаться слишком большим требованием. Я могу понять это. Позвольте мне пояснить, что я НЕ осуждаю тех, кто не готов принять то, что я говорю. С моей стороны было бы неразумно поступать так по двум важным причинам: а) Сам Будда сказал: «Не верьте до тех пор, пока у вас не появится причина верить», и б) я сам начинал как скептик. Но затем пришло время, когда мне пришлось заглянуть за пределы того, что было очевидным на первый взгляд.

Итак, как я преодолел барьер сомнений? Я начал спрашивать, что на самом деле представляет Свами, и что Он отстаивает? Когда ответы на эти вопросы постепенно начали появляться, я сказал себе: «С этого времени я просто буду верить. Я буду верить в Свами и просто выполнять то, что Он говорит, потому что для моего сознания это кажется правильным. Может быть, позднее я буду понимать лучше». Это продолжалось для меня более полутора десятилетий.

Принявший на себя обязательство нести вам любовь Свами

Позвольте мне ещё раз отвлечься, чтобы сказать несколько слов о важном вопросе: «Куда и откуда мы идём?» Здесь под мы, естественно, подразумевается Радио Саи. У нас много планов, и мы хотим их воплотить. Люди испытывают потребность в Свами, и у нас много аудио, видео, писем, текстов, интервью и т.д., которые нам необходимо оформить должным образом и представить широкому миру. Мы какое-то время составляли планы, и теперь пришло время действовать. Предстоящая работа не лёгкая по ряду причин, начиная с факта, что в терминах HR мы всё ещё остаёмся подкритическими. Во-вторых, что касается средств медиа, подключение интернета является постоянной проблемой. Другое дело, если человек находится в крупном городе, но для тех, кто контролирует каналы связи, Путтапарти всё ещё является захолустной деревней! Это создаёт много проблем со связью, и мы пытаемся их разрешить. Нам также необходима техническая консультация. Люди могут сказать, что в современном мире – это просто. Увы, это не так. Говорю по своему личному опыту, когда бы я ни пытался дозвониться по телефону, либо телефон отключён, либо отвечает автоответчик. Даже если несколько звонков назад было оставлено сообщение. Все так заняты! В большом городе жизнь течёт по-другому, потому что там можно легко обратиться к специалистам. Но здесь мы беспомощны, потому что посетители должны приезжать на целый день, что часто они сделать не могут.

Изображение
Нагананд, член траста, фонд Шри Сатья Саи Медиа и профессор Г. Венкатараман беседуют 3 июля 2011 года с выпускниками университета Бхагавана, которые теперь работают на радио Саи, и рассказывают им о новых задачах и новых обязанностях, ожидающих их.

Это просто проблемы реальной жизни, и я согласен, что мы не можем просто сидеть, жаловаться и извиняться. Молясь нашему любимому Свами и полностью веря Ему, я даю личное заверение от имени всех замечательных людей здесь, что мы улучшим наше служение столькими многими способами, насколько это возможно, чтобы вы всегда могли чувствовать, что находитесь здесь в Прашанти Нилаям со Свами, независимо от того, где вы находитесь физически на этой планете.

Итак, есть так много, чем поделиться с вами, а также много работы для нас. Многие из вас могут припомнить, что мы «публиковали» манифест о нашем будущем направлении. Вы можете думать, что произошло с ним. Что ж, что касается нас, мы очень хорошо помним об этом, но последние события замедлили эти вещи по различным причинам, которые не касаются нас прямо сейчас. Но многое прояснилось. Свами сказал, что Кришна пришёл, в основном, чтобы передать послание. Это даже более справедливо в отношении Саи Аватара, поскольку Он передаёт Своё послание всё время различными способами. Около десяти лет назад Он дал задание распространять Его послание, и ясно, что теперь эта работа обретает новое значение и безотлагательность. Мы очень хорошо понимаем это. Но, пожалуйста, потерпите, потому что часто мы обнаруживаем, что нам приходится выполнять слишком много работы, а у нас в распоряжении слишком мало людей для её выполнения. Однако это не означает, что мы не беспокоимся об этом. Далеко нет. В действительности, мы используем много новых методов, чтобы выполнить эту работу. По Воле Бога всё это и много больше будет сделано.

Тем не менее, пожалуйста, помните, что поддержание Послания живым и распространение его – это задача не только наша. Вы тоже являетесь частью этой Миссии, и это на, в действительности, совместное дело!

На этом я заканчиваю на сегодня и благодарю вас за ваше терпение.

Как всегда я смиренно предлагаю это выступление лотосным стопам нашего любимого Свами.

Благослови вас Господь и джей Саи Рам.

Источник: http://media.radiosa...r_the_storm.htm

перевод http://forum.sathyasai.ru/topic/9777/pa ... ntry100278


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles