FORUM-EVOLUTION.ru

Текущее время: 29 мар 2024 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 01:12 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Изображение
Изображение

Давая Даршан, я дотрагиваюсь до лба и до задней части головы человека. Во время нажатия руками одновременно на область продолговатого мозга и на аджна чакру на лбу (которую еще называют третьим глазом), данная Богом жизненная энергия концентрируется и направляется в сердце человека. Эта энергия заставляет сердце вибрировать сильнее и помогает раскрыть его. Она также может быть направлена в различные части тела, где есть недостаток энергии. Очень важно понимать, что любовь, которую можно почувствовать во время Даршана - это любовь вашего собственного внутреннего Я, вашей собственной Божественной Души.

Получение Даршана или благословения от какого-либо Мастера является помощью, но не приводит к "просветлению". Это не освобождает от ежедневной медитации, самонаблюдения и других подобных духовных практик. Тем не менее, Даршан и умиротворенная атмосфера, создающаяся во время пения божественных имен, могут оказать значительную поддержку на духовном пути.

Моя работа заключается в том, чтобы открыть сердца людей, дать им почувствовать присутствие безграничной любви внутри них, и помочь им осознать, что это очень просто - бескорыстно дарить эту любовь окружающим их людям"

- Шри Свами Вишвананда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 01:15 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Шри Свами Вишвананда родился в индийской семье на острове Маврикий 13-го июня 1978 года.

Когда ему исполнилось 4 года, его гуру, Махаватар Бабаджи впервые явился ему.

С очень раннего возраста Свамиджи стал испытывать состояние Самадхи - состояние глубокого медитативного слияния с Божественным.

С раннего детства он погрузился в духовную жизнь и жил в постоянном осознании Божественного присутствия. После окончания школы он полностью посвятил себя духовному призванию.

Свами Вишвананда помогает нам улучшить наши мысли и нашу жизнь. Он вдохновляет людей быть более любящими и поддерживает тех, кто нуждается материально, ментально или духовно. Он поддерживает в нас веру в себя и любовь к другим. Он является примером того, как просты, радостны и наполнены могут быть наши жизни.

С 2007 года Шри Свами Вишвананда начал преподавать техники Атма Крия йоги, которые были переданы ему Махаватаром Бабаджи. Атма Крия состоит из простых и эффективных практик, которые позволяют нам проявить любовь в себе - нашу истинную сущность.

Свами говорит: "С помощью практики Атма Крии ваше сердце раскроется, и это поможет вам любить больше и без осуждения. Я бы хотел, чтобы вы достигли прекраснейшей и чистейшей формы любви, которая сейчас скрыта в глубине ваших сердец. Вы поймете и почувствуете, что любовь может расти и любовь может стать Божественной. Люди смогут научится любить так, как любит Бог".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 01:40 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
http://www.youtube.com/watch?v=khbZQk8W ... re=related
http://vishwananda-ru.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 01:53 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Свами Вишвананда:
«Не беспокойтесь. Я всегда напомню вам о том, что вы Божественны! Даже если мой рот устанет, мое сердце будет это повторять, до тех пор, пока вы не достигнете высшего уровня осознания».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 02:11 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Вишвананда с мамой.ИзображениеEs war für uns alle sehr seltsam, als Visham anfing, Dinge zu materialisieren. Als zum ersten Mal Vibhuti kam, rieselte eine große Menge davon aus Vishams Hand und oben aus seinem Kopf. Er erzählte uns , es hätte zuerst in der Hand gekitzelt und dann wäre das Vibhuti einfach so herausgekommen. Ein anders Mal kam Honig (Amrit) aus seinen Füssen und Händen. Später dann kam beides gleichzeitig aus Ihm: Honig und Vibhuti.
Zwei Wochen bevor all dies geschah, hatte ich ein lustiges Telefonat mit meiner Schwester in dem ich scherzte: „Weisst du, Visham betet so viel, dass es sein könnte, dass eines Tages, wie bei Shirdi Sai Baba, Vibhuti aus ihm heraus kommt! Wenn das passiert, dann wird hier jeden Tag eine Schlange mit Leuten vor der Tür stehen.“ Als es dann Wirklichkeit wurde fand ich das ganz und gar nicht lustig.
Damals wussten nur engste Familienmitglieder von Vishams Materialisationen, aber ich war sehr besorgt darüber, was mit meinem Sohn geschah. Nach einer sorgenvollen Nacht sprach ich mit einer Nachbarin darüber. Ich bat sie, es niemandem zu erzählen. Sie versprach es, - und am Nachmittag standen bereits die ersten Leute vor der Tür. Von diesem Tag an kamen jeden Tag viele Leute um Visham zu sehen.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 02:37 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Родители назвали его Вишам. Это рассказ мамы Вишвананды : Он был для нас всех необычным , когда Вишам начал материализовывать. В первый раз появилось Вибхути , сыпалось в большом количестве из руки и головы. Он сказал нам, что вначале в руке стало щекотно и потом появился Вибхути. В другой раз из стоп и рук появилась Амрита. Позже одновременно из него появились Вибхути и Амрита. За две недели до того, как всё это произошло, у меня был телефонный разговор с моей сестрой , где я пошутила:" Знаешь, Вишам так много молиться, что наверно в один день произойдёт как у Ширди Саи Бабы -- из него посыпется Вибхути! Если это случится, тогда здесь будет целая очередь людей перед дверью стоять. " Когда так всё и произошло на самом деле, тогда мне стало совсем не смешно. Тогда о случившемся знали только узкий круг родственников о Материализациях Вишама , но я очень переживала , что с моим сыном происходит. После одной ,полной размышлений ,ночи, я поговорила обо всём с одной соседкой. Я попросила её никому ничего не рассказывать. Она мне пообещала -- и после обеда стояли первые посетители перед дверью. С этого дня стало приходить много людей каждый день увидеть Вишама.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 09:00 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
У него такая молодая мама! И сам он прекрасный... @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->--


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 22:02 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 12:41
Сообщений: 123
"Забудьте об уме"
Свами Вишвананда: "Что такое Шиваратри? На самом деле, Шиваратри - это когда вы забываете о своем уме, и в нем остается только Божественное. На самом деле сейчас, когда вы пели и повторяли Пандуранга Виттале Виттале, Пандуранга Виттале Виттале, вы не думали. Вы просто пели имя Бога и благодаря этому ни о чем не думали. Вы просто концентрировались на вибрации, которая исходила из того, что вы пели, да? И вот что такое Шиваратри, когда то, что глубоко внутри вас поднимается и пробуждается. Если бы я вам сказал сесть и медитировать, вы бы стали медитировать? Половина - нет, три четверти просто уснула бы. И так же целый мир сейчас спит, но вы все здесь пробуждены. Что же лучше: спать или воспевать Божественное имя? (Аудитория: воспевать Божественное имя) Очень хорошо. Сколько из вас делает это каждый день? Сколько из вас спит всю ночь?

Хотя бы раз в году, в эту ночь Шиваратри вы можете пробудить это Божественное сознание внутри себя, пробудить любовь и позволить Господу Шиве, Господу Пандуранге, Божественной Матери тоже пробудиться в вас.

Многие спрашивали, почему во время Шиваратри мы воспеваем имена Пандуранги, Кришны, Нараяны? Потому что на самом деле в уме человека есть очень много различий, но для Бога нет никакой разницы. Но как говорится: "Чтобы войти в Царствие Божье, человеку нужно подняться над добром и злом". На самом деле человеку нужно подняться над двойственностью, которую создает ум. Об этом Кришна говорил в Гите: "Истинные йоги видят меня повсюду, во всем". И конечно в наше время не так просто стать истинным йогом, но эта ночь Шиваратри.. Почему мы (всю ночь) молимся Господу, четыре раза делаем абхишекам, мы могли бы сделать один раз, закончить на этом и пойти спать. Нет, эта ночь - очень благоприятная ночь, то, что вы получите в эту ночь, не сможете получить в другие ночи. Милость Господа, милость Шива, милость Бога, вы получаете её, повторяя Божественное имя. Повторяя Ом Нама Шивая, Пандуранга, имя Кришны, не важно, чье имя вы повторяете, главное, вы соединяетесь с Богом в течение всей ночи.

Четыре молитвы, которые мы совершаем, представляют четыре Веды. Конечно, мы можем прочитать все Веды. Что такое Веды? Веды описывают саму жизнь. Они не о мантре, которую мы повторяем, она часть их. Но если вы знаете все Веды, но не встретили Бога лично, не видели Божественное, не осознали Божественное - Веды бесполезны. Поэтому говорится, что самый простой путь - воспевать Божественное имя и соединится (с Богом), потому что Божественное имя содержит в себе все. Все Веды присутствуют в нем. Точно так же когда мотылек видит свет, разве он вернется обратно во тьму? Нет, он погибнет в пламени того света, но все же останется возле него.

То же самое с Божественным именем, когда вы повторяете имена Бога, вы пробуждаете это чувство, пробуждаете Божественное внутри себя. Конечно, это не произойдет за один день, потому что ваш ум должен быть полностью очищен, ваше доверие должно выстроиться шаг за шагом, ваша сила должна расти больше и больше, тогда Господь будет светить через вас. Как вчера я сказал, реализация - это не что-то внешнее, что вы можете сорвать с дерева и сказать: "Хорошо, теперь у меня это есть", - нет, она внутри вас. Когда вы очистите внешнее, ваше истинное Я откроет себя уму. И когда оно откроет себя уму, вот где происходит растворение, растворение вашей личности, растворение самого ума. Поэтому я говорил о соединении вместе сердца, ума и духа. Затем, как я сказал в прошлый раз, не будет "вы" и "я", будет только Он, который пребывает везде, тот же Господь, который пребывает во всем вокруг. Сущность Господа находится везде. Если человек видит это, осознает, его жизнь полностью изменится. Но вы должны искренне хотеть этого.

Потому что та любовь - это не просто сказать: "Я люблю тебя". Это любовь, которая охватывает вас, это любовь, которая сжигает вашу личность, сжигает все. Вы готовы к этому? Нет, не готовы. Не говорите, да, это не так. Потому что если бы вы были готовы, то уже сгорели бы от этой любви. Но человек может попытаться, приложить усилия, чтобы быть готовым, потому что это то, чего хочет ваша душа и также то, чего хочет ваш ум. Но ум знает только осязаемые вещи из внешнего мира и стремиться к определенным вещам в поисках вечного. Но на чем бы он ни был сконцентрировал - остается несчастным. Сегодня вы хотите дом и получаете дом, завтра вам хочется машину - вы покупаете машину и так далее и так далее. Потому что ничто внешнее в действительности не может удержать ум. Но, однажды увидев свет, увидев Божественное лицом к лицу, ум поглощается этой Божественной любовью. И не важно, находитесь вы здесь, у себя дома, не важно, что вы делаете, но необходима искренность вашего сердца. Только это. Просто.

Вы видите как медитируют йоги, великие святые. Почему (они делают это)? Потому что они уже встретили Божественное, и они видят мир не так как остальные люди. Они видят его совершенно по-другому. Поэтому, если им приходится объяснять это человеку, человек ничего не поймет. И они предпочтут убежать в пещеры и спрятаться, для них лучше быть в пещере с Господом и помогать миру, чем быть с людьми, которые ничего не поймут. Потому что человек всегда хочет понимать вещи умом, человек хочет знать больше и больше. Что вы будете делать с этим? Думаете, возьмете это с собой в следующую жизнь? Забудьте. Все, что вы выучили в этой жизни, вы похороните вместе с собой здесь, не возьмете в следующую жизнь. Единственное, что вы возьмете с собой - это работа вашей души. Это то единственное, что вы возьмете. И её вы пронесете сквозь жизни. Если в этой жизни вы духовны, это значит, в прошлом вы уже работали, во многих жизнях вы работали, чтобы быть там, где вы сейчас находитесь. Это не просто так что Бог сказал: "Хорошо, мне нравится его лицо, я приведу его на духовный путь", - это не так. Вы здесь, потому что в предыдущих жизнях вы усердно работали, и в этой жизни вы тоже усердно работаете.

Но это время в отличие от других времен, очень особенное время. Все времена особенные, но мы живем в очень специфичное время, когда Бог отдает вам Себя. Тогда как в другое время вам нужно бегать за Ним, в это время Он бежит за вами. Но что делает человек - убегает от Него! Был бы неплохой сценарий для фильма, да? Но так действуют люди. Они думают, что потеряют что-то, боятся потери. Что вы потеряете? В Гите говорится: "Вы пришли ни с чем и уйдете ни с чем. Единственное, что есть - это Он". Все, что вы называете "мое", "это мое", "это мое", вы не можете взять это с собой. И Господь Шива, почему мы почитаем Его вибхути? Просто напомнить, что все есть пепел. Это тело - пепел, и оно станет пеплом. В этом и заключается символ вибхути - напомнить себе, что вы просто пыль, ничего больше. Это тело, которое вы называете "я", "я", "я" - просто горстка пыли, которую мы предлагаем Ему. Когда сжигают человеческое тело, этим он и станет. И где ваше знание? Ничего не осталось. Когда уходит дух, он воплотится в другом теле или отправится в другие сферы, чтобы расти, продвигаться, искать Божественное, искать, где он может осознать себя.

Так что Шиваратри, Шива - это великий йог, который пребывает в каждом человеке. Поэтому когда мы говорим "Шивохам", мы отождествляем себя с Господом Шивой, да? Но это не просто слово "Шивохам" или "Ахам Брамха аштами". Три слова, которые мы говорим в индийской традиции: "Ахам Брамха аштами" - я божественен, я не говорю, я Бог. Я божественен, потому что это суть человеческой природы. Вы божественны. И когда внешняя личность растворится, истинное Я, Божественное Я, тот, кто вы есть на самом деле, откроет вам себя.

И Шива всегда сидит в медитации, чтобы показать, что нужно успокоить ум. Пока ум блуждает налево-направо, будет страдание, вы снова вернетесь. Но когда вы научитесь успокаивать ум, научитесь предавать ум Господу, тогда Он сможет открыть Себя. Это и есть смысл Шиваратри: предай свой ум, сконцентрируй его на Боге, повторяй Божественный имена, очисть себя, очисть свой ум. Вот вкратце, что такое Шиваратри. Ничего больше.

Молитва, которую мы предлагаем.. Когда мы делаем абхишекам, мы предлагаем панчамриту. Панчамрита - это пять органов чувств, которые мы предлагаем Господу Шиве, говорим: "Господь Шива, возьми эти пять чувств и очисть их, я отдаю их Тебе". Это не просто элемент, который мы видим. Мы предлагаем Ему пять чувств. Мы предлагаем цветок, предлагаем листья бильвы. Листья бильвы символизируют единство тела, ума и духа. Мы предлагаем их внешне, но в действительности мы просим Его позволить нам понять это единство тела ума и духа. Мы просим Его открыть Себя. В конце мы предлагаем пепел, который напоминает нам, как я сказал раньше, что все является пеплом. Все, что вы видите во внешнем мире, придет к концу. Но однажды увидев внутреннее, вы увидите вечное счастье. И каждый может увидеть его. В Гите говорится: "Из миллиона лишь немногие могут на миг узреть его", - это правда, потому что это не так просто. Пока ваш ум не очищен, вы не встретитесь лицом к лицу с Божественным. Потому что Божественное постоянно присутствует перед вами. Но человек всегда слеп, чтобы увидеть это, потому что перед ним большая завеса. На этих окнах здесь нет штор, и когда солнце светит, вы видите его, но если я повешу большую занавеску, вы увидите его? Нет, вы увидите только отражение. Все это только отражение.

Так что однажды вы сможете увидеть реальность, и Он придет к вам по-своему. Он придет к каждому разными путями, но Он придет. Но со своей стороны вы также должны сделать это возможным. Вы не можете просто сказать: "Хорошо, Свамиджи сказал, я буду сидеть и ждать", - нет. Будьте смиренны, потому что единственное, благодаря чему что-то действительно происходит - это смирение вашего сердца. Не говорите в уме: "Я смиренный". Если в уме вы судите себя: "Я смиренный", - вы не смирены. Нет, здесь (в сердце) вы должны быть смирены, благодаря смирению вашего сердца Он откроет вам Себя. И это просто быть смиренным в сердце, вам просто нужно забыть об уме. Все, что возникает в уме - не думайте об этом, и вы увидите насколько всепоглощающая Его любовь.

Как Господь Шива медитирует, так же сидите спокойно каждый день и наслаждайтесь моментом спокойствия, наслаждайтесь моментом, когда вы можете успокоить ум и наслаждайтесь моментом, когда вы можете искренне быть счастливыми. И это моя молитва Господу Шиве и Нараяне, чтобы вы достигли того, для чего пришли сюда.

Мы совершим последнюю молитву, это будет ягна. Знайте одну вещь, каждый раз, когда мы совершаем молитву, даже если вы не участвуйте физически, но в уме, если вы концентрируетесь и отдаете его (ум), манас пуджа - самая важная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 22:47 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:34
Сообщений: 303
Цитата:
Будьте смиренны, потому что единственное, благодаря чему что-то действительно происходит - это смирение вашего сердца. Не говорите в уме: "Я смиренный". Если в уме вы судите себя: "Я смиренный", - вы не смирены. Нет, здесь (в сердце) вы должны быть смирены, благодаря смирению вашего сердца Он откроет вам Себя. И это просто быть смиренным в сердце, вам просто нужно забыть об уме.

Поясните кто-нибудь следующее: исходя из выше написанного, получается что, если забыть об уме, значит ты уже смирен,я думала, что быть смиренным, это не иметь гордыни и высокомерия, ну как-то так, при чем здесь ум?

_________________
Я признаю себя виновным в том, что вопреки здравому смыслу верю в человечность, добро и красоту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 06:48 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 12:41
Сообщений: 123
Nemo писал(а):
Поясните кто-нибудь следующее: исходя из выше написанного, получается что, если забыть об уме, значит ты уже смирен,я думала, что быть смиренным, это не иметь гордыни и высокомерия, ну как-то так, при чем здесь ум?


Насколько я поняла, Свами имел в виду, что для того чтобы быть смиренным не нужно об этом говорить или твердить об этом в своем уме. По настоящему смиренный человек не "кукарекает" об этом своем качестве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 09:02 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Shariputra писал(а):
Насколько я поняла, Свами имел в виду, что для того чтобы быть смиренным не нужно об этом говорить или твердить об этом в своем уме. По настоящему смиренный человек не "кукарекает" об этом своем качестве.


Если в уме оценивать свои поступки как смиренные или нет, ты начинаешь сравнивать своё смирение с чужим и выделяешь себя первым, и теряешь состояние "здесь и сейчас", теряешь внимание. Ты перестаёшь осознавать то, чем ты живёшь, какими мыслями. Смирение не идёт от ума, потому что ум мешает осознанности. Но если человек избегает в себе гордыню и высокомерие, он пользуется своим интеллектом для различения. Если отбросить интеллект, получится какой-то совсем глупый человек или фанатик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 10:36 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:34
Сообщений: 303
Shariputra писал(а):
Nemo писал(а):
Поясните кто-нибудь следующее: исходя из выше написанного, получается что, если забыть об уме, значит ты уже смирен,я думала, что быть смиренным, это не иметь гордыни и высокомерия, ну как-то так, при чем здесь ум?


Насколько я поняла, Свами имел в виду, что для того чтобы быть смиренным не нужно об этом говорить или твердить об этом в своем уме. По настоящему смиренный человек не "кукарекает" об этом своем качестве.


Поняла, спасибо @}->-- ,тогда те кто говорят, что они смиренны, лишены гордыни, получается все же не до конца смиренны?

_________________
Я признаю себя виновным в том, что вопреки здравому смыслу верю в человечность, добро и красоту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 11:04 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Те, кто считают себя смиренными, скорее всего, заморочены. Почему? Потому что нельзя быть "смиренным". Смирение в самопознании надо откинуть. "Смирение" - лишний мусорный термин, не привносящий никакой ясности в осознание собственной природы. Он только запутывает и провоцирует беспокойный ум ещё на одну роль - роль смиренного. :-)
будьте проще, ребята. Не цепляйтесь к словам и терминам, улавливайте суть: смирение - это великое терпение в работе над собой. ';'(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 12:07 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Oleandr писал(а):
Он только запутывает и провоцирует беспокойный ум ещё на одну роль - роль смиренного.


Из-за мифологизированного сознания?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 12:31 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
из-за замороченного сознания :-) когда смысл не понимается, а привносится и выдумывается...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 20:04 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Shariputra писал(а):
Потому что та любовь - это не просто сказать: "Я люблю тебя". Это любовь, которая охватывает вас, это любовь, которая сжигает вашу личность, сжигает все. Вы готовы к этому? Нет, не готовы. Не говорите, да, это не так. Потому что если бы вы были готовы, то уже сгорели бы от этой любви. Но человек может попытаться, приложить усилия, чтобы быть готовым, потому что это то, чего хочет ваша душа и также то, чего хочет ваш ум. Но ум знает только осязаемые вещи из внешнего мира и стремиться к определенным вещам в поисках вечного. Но на чем бы он ни был сконцентрировал - остается несчастным. Сегодня вы хотите дом и получаете дом, завтра вам хочется машину - вы покупаете машину и так далее и так далее. Потому что ничто внешнее в действительности не может удержать ум. Но, однажды увидев свет, увидев Божественное лицом к лицу, ум поглощается этой Божественной любовью. И не важно, находитесь вы здесь, у себя дома, не важно, что вы делаете, но необходима искренность вашего сердца. Только это. Просто.

Прямо , как Ошо говорит - просто, прямо . O:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 20:51 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Shariputra писал(а):
Все времена особенные, но мы живем в очень специфичное время, когда Бог отдает вам Себя. Тогда как в другое время вам нужно бегать за Ним, в это время Он бежит за вами. Но что делает человек - убегает от Него!

Точно. В наши дни Ошо был первым Мастером, кто на запад поехал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 21:26 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
"Нам всегда нужно пользоваться своим здравым смыслом. Бесполезно отрываться от земли и "витать в облаках", мы должны твердо стоять на ногах и делать нашу работу на этой земле. Мы должны терпеливо продвигаться вперед, и при этом с уважением относиться к Богу и к самим себе" - Шри Свами Вишвананда.

Свами Вишвананда ощущает глубокую связь, как с Христианскими Святыми, так и с духовными Мастерами Востока. Он изучает их жизнь и учения, и передает эти знания другим. Огромную радость ему доставляет писание икон святых, чей жизненный путь являет пример истинной любви и преданности Богу, а также служит источником вдохновения для идущих по духовному пути. Писание икон и проведение различных духовных церемоний, молитвы и песнопения - все это помогает усилить нашу внутреннюю связь с конкретным Святым или аспектом Бога, которому посвящены наши действия.

"Святые любят всех одинаково. Они видят, что каждый является частичкой Бога и Его Творения. У них не возникает вопросов о вере, культуре или религии. Мы должны брать с них пример. Наша планета и вся жизнь на ней были созданы через Любовь, поддерживаются Любовью и возвратятся обратно в Любовь" - Шри Свами Вишвананда.

В 2004 году Свами Вишвананда основал орден "Бхакти Марга", который сочетает в себе элементы индуизма и христианской религиозной традиции. Община следует учениям Священных писаний: Бхагавад Гите, Библии и другим вечным учениям Мудрецов и Святых.

"На протяжении веков жило много духовных учителей, святых и мудрецов. Их послание миру по сути своей было всегда об одном и том же, хотя и было облечено в разные слова, традиции и языки. То, чего нам не хватает в этом мире, это не учения о Богореализации. Чего нам не хватает - так это желания людей по-настоящему углубиться в эти учения и применять их на практике. Особенно это касается современного мира, где существует так много отвлекающих факторов, вызывающих "внешние привязанности". Эти привязанности являются временными по своей сути, и каждый раз вызывают страдания при утрате объекта или субъекта привязанности. Людям нужно узнать о "внутренних привязанностях", которые являются вечными, непреходящими, и не вызывают страданий.

Бог всегда присутствует здесь - как Солнце, которое сияет в окошке. И все зависит от нас, от того, как мы поступим: задернем занавеску или распахнем настежь окно" - Шри Свами Вишвананда.“Любые ожидания приносят боль. Потому что одно единственное настоящее ожидание, то истинное, чего хочет наша душа, это – Истинная Любовь Бога. И эту “Истинную Любовь Бога” мы можем обрести только внутри нашего сердца. Вы можете прийти к Мастеру, и Мастер может показать вам путь. Но это дело каждого – действительно желать Бога. Действительно жаждать Бога. Потому что пока вы на самом деле не захотите Бога, не станете жаждать Его, вы всегда будете продолжать искать. Вы всегда будете стоять одной ногой в одном, а другой – в другом месте.

Для того чтобы обрести эту истинную любовь, для того чтобы познать эту глубинную внутреннюю связь с Богом, мы должны практиковать Бхакти, преданность. Когда вы полностью сдадитесь и в сердцах скажете: “Бог, я хочу только тебя! Откройся мне!” –тогда Бог откроет себя. Он не сможет сказать вам “нет”, ибо ваше собственное Я не сможет спрятаться от вас. Это – высшее сознание, которое таится глубоко внутри вас. Оно может раскрыться в тот момент, когда ваш ум полностью сосредоточен на Боге. Так что, жаждите Бога! Взывайте к нему из глубины своего сердца: “Бог, открой Себя! Я знаю, что Ты где-то внутри. Иногда я Тебя чувствую. Я знаю – Ты здесь. Но я бы хотел Тебя чувствовать постоянно, всегда!”. Не этого ли желает каждый из нас – все время ощущать Божественную любовь?”
Свами Вишвананда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 16 май 2011 00:51 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Вишвананда посвятил в Атма Крия Иогу 80 учеников по всему миру-- те, кто преподают её за деньги- всё отдают на содержание ашрама , т.к. это многомиллионный проект. В Италии заключённым мафиозникам это преподаётся бесплатно, за что заключённые очень благодарны и сами подверждают о том, как меняется сознание . O:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 16 май 2011 07:01 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
но не забывайте, что все учения, которые даются кем-то из вне, предназначены тем, кто их желает. Без учений они двигаться не смогут. По сути, учения - это трюк для ума, чтобы обратить его внутрь. Как только данный этап пройден, все учения отбрасываются. Иначе они становятся сильнейшим препятствием на пути. Негативная сторона всех учений - это сильнейшая проблема в их отбрасывании для большинства. Люди склонны делать учения смыслом своей жизни и превращать их в отвлечённые практики.
Время универсально-массовых учений, круто замешанных на философии, религии и мифологии уходит. На их место должны прийти практические научения через живую связь с Учителем. Живая беседа, живое общение - основа любого научения. Вся исследовательская лаборатория в нас уже имеется. Надо научиться пользоваться её оборудованием. Кое-что могут передать сами родители своим детям. Перво-наперво - слушать голос своей Совести, голос своего Сердца. Сделать его единственным светильником по жизни. Это чистая практика - как правильно держать ложку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles