FORUM-EVOLUTION.ru

Текущее время: 29 мар 2024 03:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017 08:00 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010 18:04
Сообщений: 224
Милый и родной Вишвананда! <3 <3 <3
С Днем рождения, дорогой Учитель человечества @}->-- @}->-- @}->-- !!!
Пусть твоя миссия на Земле будет высокоплодородной и процветающей, пусть будет как можно меньше препятствий на ее пути, пусть все получается самым лучшим образом!!! @}->-- @}->-- @}->--
Спасибо тебе за Любовь!!! ;'(' @}->-- O:-)
Изображение

_________________
Жизненный опыт — это когда наступаешь на грабли... Опа! А ты уже в каске!(c)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017 19:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 июн 2017 19:08
Сообщений: 1
Сита писал(а):
Oleandr писал(а):
Негативная сторона всех учений - это сильнейшая проблема в их отбрасывании для большинства. Люди склонны делать учения смыслом своей жизни и превращать их в отвлечённые практики.


Поэтому вокруг Учителя может вырасти секта с людьми, которые управляют другими и изгоняют инакомыслящих?


Ужасная секта. На себе всё прошли... за 2 года "паломничеств" к ним и с ними... И "приставания", и высасывание энергии, и сплетни, и ревность, и зависть...

Держитесь подальше от них.
В России, Швейцарии, Англии и Китае на него заведены уголовные дела. Сидел в тюрьме. В РФ въезд запрещён. В Китае не может проводить "мероприятия" - нам лично рассказывали его преданные из Китая.

Кстати, "девиз" Вишвананды - "только Любовь". Но когда к нему во время обеда в одной из частных поездок подбегали кошки под столом, он их пинал и с эдакой ненавистью пару раз обозвал.

Нам было не понятно, как же тот, кто заявляет, что он - воплощение Любви, может относиться так к живым существам?! В чём подвох?!

Но тогда мы только начинали его узнавать. А вернее его истинное лицо...

Основывается его деятельность на сломлении воли. Почти каждая его речь содержит слова вроде :"У вас нет свободной воли. Всё давно устроено за вас. И т.д". Люди ведутся, ведь это удобно! Удобно считать, что ты ничего не решаешь. Спадает весь груз с плеч, жизнь не кажется такой тяжёлой и т.п.

А он тем временем подсовывает вам книги, писания, которые не знает наизусть (в то время, как брамины в Индии, не заявляющие, что они Аватары и сверхпросветлённые, знают их "от корки до корки"), где заявляет, если кто-то усомнится в гуру и будет его осуждать, он будет жестоко наказан Божьими законами. Действуя тем самым на сознание человека, вызывая в нём страх.

Весьма тщательно постарался, не так ли?

Даёт свои волосы людям, материализует предметы - привязывая их таким образом к себе. Западному человеку ведь это кажется ЧУДОМ!

Хотя в Индии тысячи йогов, которые обладают данными способностями. И там они знают, кто он такой и что творит. Поэтому во время инагурации ашрама во Вриндаване (на священной Земле в Индии), БОЛЬШИНСТВО присутствующих были гражданами ЕС, РФ и Америки.

А с виду всё так красиво и привлекательно!

Вот только интуиция всегда говорила обратное, да не слушали мы её...
А как они обращаются с Женщинами в Ашраме в Германии? Побывав на многих религиозных праздниках там, натерпелись такое количество негатива и несправедливости, что было непонятно - неужели это Духовность такая?

Но, слава Богу, нет! Когда пришло время, нас оттуда благополучно "вывели".

Опыт остался на все жизни вперёд.

Мораль - слушайте своё сердце. А не внешние факторы, которые с помощью магии злоумышленники могут подстроить, как им захочется.

Всем Добра!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017 21:03 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010 18:04
Сообщений: 224
Искатель писал(а):
Опыт остался на все жизни вперёд.

Мораль - слушайте своё сердце. А не внешние факторы, которые с помощью магии злоумышленники могут подстроить, как им захочется.


Искатель, может быть Мастер Вас учил именно этому? Вы не задумывались о такой стороне полученного опыта - опыта различения и самого главного опыта, с которого начинается настоящая Жизнь, - обращения к Самому Себе? Вы должны быть благодарны Жизни, что получили такой бесценный опыт через данного Мастера, а Вы его обвиняете в поступках, совершенно неподтвержденных никакими другими источниками, да и будучи уверенным, что Вы правильно понимаете и интерпретируете суть происходящего.

Все правильно, полученный опыт Вам подсказал, что надо слушать свое Сердце и стараться, в первую очередь, видеть себя во всем происходящем. И кто его знает, какое отношение у Вас появится к Мастеру Вишвананде через время, через призму слушания своего Сердца.

Добра и Вам! Мудрости Различения и Счастья в Эволюции!!!

_________________
Жизненный опыт — это когда наступаешь на грабли... Опа! А ты уже в каске!(c)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017 02:43 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Я согласна с Лилой. И ещё хочу добавить, что много сплетен и разоблачений было вокруг Ошо, САИ. Приблизиться физически к учителю и жить с ним в Ашраме - не означает одно и тоже с узнаванием его и себя. Рассказ Искателя характеризует состояние людей вокруг учителя, они бывают не уравновешены, охвачены сплетнями и глюками. К тому же Мастер даёт всегда людям возможность увидеть в себе то, что они "давно подозревали".
Делается это не для того, чтобы показать человеку некую истину или правду, открыть глаза на себя, а чтобы показать человеку свойства своей природы, психики. И ещё я хочу вспомнить слова Олеандра, которые он говорил на форуме Сатья Саи. Слова приблизительные, точную цитату не помню. Что сектанты водят хоровод вокруг Мастера, но не идут вперёд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017 14:26 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 21:28
Сообщений: 175
Мой личный опыт общения с Вишванандой таков, что ничего, кроме огромнейшей и чистейшей Любви, исходящей от него, я не ощущала. Это были незабываемые Встречи, которые сильно повлияли на меня. Что касается внешней организации и окружения, то с самого начала старалась держаться от всего этого подальше. Сразу поняла - не мое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017 19:16 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Irvan Аналогично. Меня мало привлекает его ментальная организация... образ жизни его окружения. Но человек заполнен любовью до краёв. Её так много... порой кажется, он не знает, что с ней делать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017 19:36 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Искатель
Да, слушайте своё Сердце и не творите себе кумиров. Все святые и даже те, имена которых у многих на устах, - прежде все ЛЮДИ! Со своими достоинствами и недостатками. Это надо помнить всегда. В Садхане, которая предполагает критический взгляд на вещи, включая самого себя, любое идеализирование объективной реальности недопустимо. Кого считать Мастером, а кого нет, решает сам ищущий. Поэтому мнений на счёт каждого из них может быть миллион. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017 19:44 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 28 май 2010 10:56
Сообщений: 299
Искатель писал(а):
Мораль - слушайте своё сердце. А не внешние факторы, которые с помощью магии злоумышленники могут подстроить, как им захочется.

Абсолютно согласен с данным утверждением - слушать своё сердце. И мне моё сердце подсказывает, что Вишвананда - светлейший человек. :-) Его личность и мой опыт общения с ним очень вдохновляют меня на стремление к Свету. ';'(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017 22:35 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010 19:43
Сообщений: 171
Искателю: Вокруг любого Мастера собираются люди. Обыкновенные люди. Пытающиеся в меру своего разумения приблизиться к Свету, пользуясь присутствием Мастера. И будь он хоть 1000 раз просветлен, людям вокруг него будут свойственны те же тараканы, что и всем остальным непростветленным. Способность же извлечь правильный урок лично для себя - дорогого стоит. И игнорировать Вишвананду как Мастера в этом отношении - по меньшей мере, недальновидно.
То, что внутренний поиск идет, это замечательно. Просто я, например, стараюсь не забывать: то, что лежит на поверхности, не всегда надо воспринимать "в лоб". Дзэн от Мастера, как правило, парадоксален. Зато действеннен. Слушать свое Сердце - однозначно присоединяюсь ';'(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017 08:37 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Знаете, граждане... Чем больше всматриваюсь я в стиль письма Искателя, тем больше мне кажется, что его рассказ выдумка и ни единой буквой его опыт не отражает. Это собранный воедино рассказ из осколков слухов вокруг Вишвананды. Такие рассказы сочиняют на политических порталах люди, для того, чтобы привлечь и захватить людей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017 10:16 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Ситуля, по-моему, дело совсем не в Искателе. Человек вправе писать как считает нужным. Это его точка зрения... пусть собрана из слухов или даже откровенной лжи... неважно! Бог с ним. Но пост Искателя высвечивает серьёзную проблему в садхане - поиск, оценка, система взаимоотношений с теми, кого считаешь Мастером. У каждого из нас есть наработанные критерии, пусть даже стереотипные, по которым мы оцениваем любого человека... и это всё очень субъективно. Один видит и чувствует одно, другой - другое. Одни восхищаются им, другие - учатся у него, третьи - любопытствующие и зеваки, четвёртые - ищущие, пятые - больные, шестые - скептики, критики и разоблачители... они тоже тусуются рядом. Есть ещё одна категория людей - неадекватных, мутных и не совсем психически здоровых. У всех своё мнение. Вот кому из них верить? :-)

Мы часто используем слово "Мастер". А как мы его понимаем? Да, наверняка, эти люди (Мастера)очень харизматичны и привлекательны.... но я не об этом. Но если они попадают в категорию "Мастеров", то, по логике, должны обладать какими-то качествами, знаниями и наработками, которые они приобрели в силу своего научения. И всякий здравомыслящий из нас, кто приближается к Учителю (или к тому, кого короновала этим именем толпа), пытается разглядеть в нём именно это. Но критерии оценки у всех разные.

Поэтому не бывает универсальных Мастеров. Одним Вишвананда или, допустим, Мата Амританандамайи "лягут" на сердце, а другие разглядят в них нечистоту. И это всё нормально. Каждый держится своего "луча". Тем более, мы должны помнить, что в социуме мнений действие всегда рождает противодействие - на любое обожание найдётся хула, и наоборот.
Что касается лично меня, то ещё раз повторюсь: все Мастера - люди... со своими недостатками. Но если я у них чему-то учусь, то испытываю чувство любви и благодарности, а не разочарование от разрушенных иллюзий по поводу их идеального образа. То есть принимаю Учителя (Мастера) таким какой он есть и не заморачиваюсь по этому поводу.:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017 10:57 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Я считаю, что когда человек рисует картину, в которой все одинаково ему кричат "всё будет хорошо", эта картина будет плоской и не полной без криков "с таким подходом как у тебя, у тебя никогда не будет хорошо" и "хватит ныть, достал"... но в этих тёмных объёмных звуках необходимо разглядеть искренность и тоже пожелание любви и счастья... Каким бы ни было противодействие, оно должно быть тоже искренним, текст должен быть живым. Но я понимаю, что если высвечивается важнейшая проблема, аспект даже без искренности, то как составляется текст - это уже значения не имеет.
У меня нет критериев или системы общения с Мастером. В самые первые дни, когда я пыталась влиться в центр сатья саи бабы в нашем городе, наверное, были критерии. Но они разбивались вдребезги, когда я смотрела на портрет Саи Бабы, мне было настолько страшно на него смотреть, что я даже волосы свои проверяла у зеркала, не поседели ли они от страха. Потом я всё время пыталась приспособить его под свою жизнь, но тоже не получалось, всё разрушалось, умирало, а волшебник не прилетал. Но одновременно с состоянием беспомощности, я чувствовала всё время огромную к нему благодарность. С Вишванандой было так же. То же состояние ужаса и страха. Не способность составить систему взаимоотношений и критериев, и огромная благодарность. И нужно понимать, что такое - встретить Мастера вживую. Это счастье, величайшее счастье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017 12:40 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Сита писал(а):
И нужно понимать, что такое - встретить Мастера вживую. Это счастье, величайшее счастье.


оно только для тех, кто очень нуждался в нём и нашёл. Мало того, встретив Мастера, одни учатся у него, а другие водят хороводы, тусуются и создают секты. Хотя все счастливы... но пропасть между этим счастьем велика.

А как быть тем, кто искал, но встретив, понял, что это не его? Наступает разочарование, не так ли? Ожидания не оправдались. Можно ли их в чём-то винить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017 19:00 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010 19:43
Сообщений: 171
Oleandr писал(а):
А как быть тем, кто искал, но встретив, понял, что это не его? Наступает разочарование, не так ли? Ожидания не оправдались. Можно ли их в чём-то винить?

Конечно, нет. За этих людей можно только порадоваться: на своем духовном пути они получили важнейший урок. Даже если это опыт "от обратного" ("не то", "не-моё"), польза от него бесценна. Так развивается вивека, способность к распознаванию. Более того часто, если какие-то аспекты человек по ошибке отрицает или делает неправильные выводы из увиденного, на более позднем этапе может прийти переосмысление, будут осознаны взаимосвязи, которых раньше не замечал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017 19:45 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Oleandr писал(а):
Сита писал(а):
И нужно понимать, что такое - встретить Мастера вживую. Это счастье, величайшее счастье.


оно только для тех, кто очень нуждался в нём и нашёл. Мало того, встретив Мастера, одни учатся у него, а другие водят хороводы, тусуются и создают секты. Хотя все счастливы... но пропасть между этим счастьем велика.

А как быть тем, кто искал, но встретив, понял, что это не его? Наступает разочарование, не так ли? Ожидания не оправдались. Можно ли их в чём-то винить?


Винить их нельзя. Но своими сплетнями и грязью они портят путь тех, кто мог бы приблизиться к Мастеру с чистым сердцем. Калечат их. И после этого они невинные овечки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017 20:06 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Сита писал(а):
Винить их нельзя. Но своими сплетнями и грязью они портят путь тех, кто мог бы приблизиться к Мастеру с чистым сердцем. Калечат их. И после этого они невинные овечки?

Ситулечка, неужели ты и впрямь считаешь, что путь к Мастеру можно испортить сплетнями? Они отпугивают только любопытных и не определившихся. В нашем случае (садхана) сплетни и прочая шелуха для выявления в себе истинного внутреннего путеводителя очень полезны. Никто тебя на карете к Учителю не доставит. Пройди честно и достойно все испытания... и будь у Его ног. Люди веками отрабатывают данное. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017 20:13 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010 19:43
Сообщений: 171
Сита писал(а):
Oleandr писал(а):
Сита писал(а):
И нужно понимать, что такое - встретить Мастера вживую. Это счастье, величайшее счастье.


оно только для тех, кто очень нуждался в нём и нашёл. Мало того, встретив Мастера, одни учатся у него, а другие водят хороводы, тусуются и создают секты. Хотя все счастливы... но пропасть между этим счастьем велика.

А как быть тем, кто искал, но встретив, понял, что это не его? Наступает разочарование, не так ли? Ожидания не оправдались. Можно ли их в чём-то винить?


Винить их нельзя. Но своими сплетнями и грязью они портят путь тех, кто мог бы приблизиться к Мастеру с чистым сердцем. Калечат их. И после этого они невинные овечки?


Они поступают так вследствие своего назнания, невежества относительно собственной природы. Любой непросветленный (в том числе, каждый из нас) находится на том или ином уровне незрелости - и его развитие лишь вопрос времени. Испортить путь тех, кто стремится к Мастеру с чистым сердцем, невозможно. Если сплетни и грязь прилипли, то значит, сердце было недостаточно чисто: грязь нашла соответствие. Конечно, тот, кто еще не до конца утвердился в своем стремлении к Мастерам, может быть подвержен таким влияниям, но лишь временно. Переосмысление обязательно придет. Это временное помутнение также является уроком на пути, развивающим, в конечном счете вивеку. Каждый нарабатывает свой опыт распознавания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017 02:34 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Oleandr писал(а):
Сита писал(а):
Винить их нельзя. Но своими сплетнями и грязью они портят путь тех, кто мог бы приблизиться к Мастеру с чистым сердцем. Калечат их. И после этого они невинные овечки?

Ситулечка, неужели ты и впрямь считаешь, что путь к Мастеру можно испортить сплетнями? Они отпугивают только любопытных и не определившихся. В нашем случае (садхана) сплетни и прочая шелуха для выявления в себе истинного внутреннего путеводителя очень полезны. Никто тебя на карете к Учителю не доставит. Пройди честно и достойно все испытания... и будь у Его ног. Люди веками отрабатывают данное. :-)


когда-то на форуме сатья саи говорили о защите имени, что мы должны его защищать от сплетен... до сих пор во мне возникают вспышки идей оттуда... и не только оттуда... по подобию учителей в школах я нахожу и критикую кажущиеся мне недостатки... меня захватила эта идея защиты... и многие другие идеи словно тени отражаются в моём сознании временами... я не столько верю в их истинность, сколько верю в порыв свой, когда их говорю... мне кажется, что в такой момент я высказываю просьбу о помощи в каких-то глобальных делах, гораздо шире умозрительных идей... я наблюдаю за собой, за своей психикой и очень счастлива, что мне удаётся разотождествиться с нею в момент вашего ответа мне...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017 02:36 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Genie писал(а):
Сита писал(а):
Oleandr писал(а):
Сита писал(а):
И нужно понимать, что такое - встретить Мастера вживую. Это счастье, величайшее счастье.


оно только для тех, кто очень нуждался в нём и нашёл. Мало того, встретив Мастера, одни учатся у него, а другие водят хороводы, тусуются и создают секты. Хотя все счастливы... но пропасть между этим счастьем велика.

А как быть тем, кто искал, но встретив, понял, что это не его? Наступает разочарование, не так ли? Ожидания не оправдались. Можно ли их в чём-то винить?


Винить их нельзя. Но своими сплетнями и грязью они портят путь тех, кто мог бы приблизиться к Мастеру с чистым сердцем. Калечат их. И после этого они невинные овечки?


Они поступают так вследствие своего назнания, невежества относительно собственной природы. Любой непросветленный (в том числе, каждый из нас) находится на том или ином уровне незрелости - и его развитие лишь вопрос времени. Испортить путь тех, кто стремится к Мастеру с чистым сердцем, невозможно. Если сплетни и грязь прилипли, то значит, сердце было недостаточно чисто: грязь нашла соответствие. Конечно, тот, кто еще не до конца утвердился в своем стремлении к Мастерам, может быть подвержен таким влияниям, но лишь временно. Переосмысление обязательно придет. Это временное помутнение также является уроком на пути, развивающим, в конечном счете вивеку. Каждый нарабатывает свой опыт распознавания.


безусловно, Джинни, я с тобой соглашаюсь... всё сливается в одну книгу о нашей жизни...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишвананда
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017 10:57 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Сита писал(а):
когда-то на форуме сатья саи говорили о защите имени, что мы должны его защищать от сплетен... до сих пор во мне возникают вспышки идей оттуда... и не только оттуда... по подобию учителей в школах я нахожу и критикую кажущиеся мне недостатки... меня захватила эта идея защиты...


Я тебя хорошо понимаю, Ситуля. Твои помыслы благородны, естественны и правильны. Просто есть случаи, когда это делать уместно, а когда нет. Но этому учатся по жизни. В любом случае, карма всегда благоприятна для тех, кто не мирится с ложью, наветами, интригами, сплетнями и подобной нечестью. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles