FORUM-EVOLUTION.ru

Текущее время: 28 мар 2024 23:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мать- Мирра Алифасса - АГЕНДА
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011 20:47 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
10 июля 1968

Мать раскладывает письма

Маленькая S написала мне письмо — совсем отчаянное письмо, в котором она говорит, что не хочет больше жить. Из-за того, что она наделала глупостей. Так что я ответила ей, что живут не для собственного удовлетворения: живут для того, чтобы открыть Божественное и отождествиться с ним. И, значит, это не вопрос «удовольствия» или «неудовольствия».
Я написала очень сильно и отправила письмо. С тех пор абсолютное молчание! Никто больше не беспокоится.
(другое письмо)

А вот Y хочет мне показать, что я не права, а она права. Очень хорошо! Пусть она остается убежденной в своей правоте, мне все равно! [Мать смеется]
(записка Матери)

Согласно тому, что я знаю и вижу, в общем случае детям ПОСЛЕ ЧЕТЫРНАДЦАТИ ЛЕТ надо предоставлять независимость и советовать только тогда, когда они об этом просят.
Они должны знать, что они ответственны за ведение собственной жизни. 87
*
* *

Чуть позже

Я отвечала ученикам T.F. на вопросы по теме: «Что такое смерть?» (Они мне писали, и я отвечала). Но они ничего не поняли. И теперь задают новые вопросы:
(Мать протягивает

Сатпрему новое письмо)

В связи с твоим последним ответом у нас возник вопрос: «Когда воля физического существа отходит “без причины”, то имеется в виду ФИЗИЧЕСКАЯ причина или вообще любая причина?

А что я говорила им?
Да, по поводу ухода ты говорила: «Не счесть числа причин, но если смерть не вызвана насильственным случаем, то это, главным образом, воля поддерживать сплоченность клеток отходит по той или иной причине или вообще без причины. Это то, что обязательно предшествует смерти.»

Физическое сознание сознательно только на физическом уровне, так что мое объяснение не было достаточно ясным: «без причины, которую оно сознает». Это все.
Есть еще вопросы?
Откуда исходит отвращение физического существа продолжать делать усилие по координации и гармонизации? 88

Это отвращение обычно возникает тогда, когда в некоторой части существа — важной части, ментальной или витальной — есть абсолютный отказ от прогресса, и тогда на физическом уровне это выражается через отказ делать усилие по преодолению износа, происходящего все время. 89
И последний вопрос: «Где происходит связь между центральной волей физического существа и клетки? Как она делается?

(долгое молчание)

Клетки имеют состав или внутреннее строение, соответствующее строению вселенной. Так что связь происходит… (сразу же наталкиваешься на глупость слов: это не «внешнее», но внешнее для индивида), она происходит между идентичными внешними и внутренними состояниями, то есть, клетки в своем внутреннем строении, получают вибрацию соответствующего состояния в общем строении.
Слова глупы.
(Мать входит в долгое созерцание,

затем внезапно улыбается, изумляясь,

посреди своего созерцания)

Кто-то (я не знаю, кто) только что показал мне… Это была большая человеческая рука, и в ней было… это было не яйцо и не какой-то физический объект — он сказал мне, что это был образ клетки. Этот объект казался мне вот таким большим [жест: около 7 см], прозрачным и живым: он был живым. И он показал мне различные внутренние строения клетки и соответствие центру. Совершенно точное видение, такое точное, что я была ошеломлена, я сказала: ах!
Этот объект имел странную форму: не точно как яйцо, а уже с одного конца, и… Я не знаю, как описать. Дай мне бумагу.
(Мать начинает рисовать)

Я не видела четкого контура, поскольку этот объект светился. У него были различные уровни свечения, соответствующие его внутреннему строению [Мать ставит точки, обозначающие разную степень концентрации внутри клетки], а центр здесь был полностью светящимся. И была большая рука, как лапа, ты знаешь, большая рука, очень осторожно державшая клетку: она заботилась о том, чтобы как можно меньше касаться клетки [Мать рисует два пальца, держащие клетку]. Клетка была светлой, ее держали два пальца, вот так… Я не знаю, как по научному называется эта форма, но она была такая. И рука указывала мне на различные уровни свечения. Периферия была совсем тусклой; а чем ближе к центру, тем светлее становилась клетка; и центр был полностью светлый, он был сияющим, то есть, излучающим. И были различные цвета — не очень сочные, но все же различные цвета. Рука была, вероятно, увеличенной, поскольку была вот такая большая [около 25 см], а этот объект был вот таким [около 7 см], и это была клетка.
Рука показала мне строение, и как осуществляется связь.
Эта связь осуществлялась с центром клетки?

Да, с центром клетки.
Пальцы были гораздо больше клетки, и они касались ее только кончиками, вот так [жест]. Был виден только указательный и большой пальцы — кончик большого. Но огромные пальцы! Так что, вероятно, они были увеличенными.
[Мать смеется] Я была несколько ошеломлена!
Возможно, это было указанием на соотношение размеров руки и клетки — нет, этого не может быть. Но это была огромная рука, вот такая, и она показывала мне клетку. Вот такая большая. Она показывала связь. Были цвета: некоторые места были немного голубые, другие… Были всевозможные вещи — это было очень комплексным — с различными свечениями. И связь шла от света к свету.
Но здесь этот мальчик спрашивает о связи между клетками и центральной волей физического существа.

Физического, да.
Но то, что ты сейчас нарисовала, это центральная воля клетки.

Но это соответствие между ними. Это было для того, чтобы показать мне, как центральная воля физического существа соединялась с клетками или воздействовала на них. Мне показали клетку, которая была как образ…
Значит, центральная воля или свет воздействует на клетку, прикасаясь к соответствующим свечениям?

Да, так, через внутренний контакт существа. Это производило такое впечатление, что каждая клетка была миниатюрным миром, соответствующим целому.
(молчание)

Всю свою жизнь я жаловалась, что мои видения не опускались ниже витальных, не были более материальными: они начинались на витальном уровне и поднимались все выше и выше, но ниже витального уровня не было ничего. А сейчас это постоянное видение тонкого физического мира — постоянное, я вижу их одновременно: физическое и тонкое физическое. Единственно, чисто физическое видение во многом сбивается другим видением. Ты понимаешь, это больше СОЗНАНИЕ вещей, чем чисто и единственно видение. И я заметила, что когда кто-то, например, стоит передо мной, тогда одних людей я вижу четче и яснее, а другие все больше затуманиваются для МОЕГО ФИЗИЧЕСКОГО ЗРЕНИЯ. Это должно зависеть от их состояния сознания. Некоторые люди видны совершенно точно, особенно их глаза, и в их глазах я вижу сознание — глаза совершенно видны. А другие, наоборот, затуманиваются; у некоторых я вижу вместо глаз черные пятна. Как если бы они хотели завуалироваться. Это очень интересно.
О, физически я вижу достаточно хорошо, чтобы все делать, но я не могу читать. И даже мое видение картин немного… я не знаю, ухудшилось ли оно или трансформировалось: я вижу не точно картину, как она есть, а то, чем она, возможно, хотела бы быть. Небольшая разница.
Хэ! [Мать смеется, забавляясь]
Как-нибудь я еще спрошу тебя об этом видении. А сейчас уже слишком поздно.

Если ты меня спросишь об этом, я буду довольна. А сейчас уже поздновато.
Какой вопрос?
О супраментальном видении, в действительности.
А! да, это проблема. Хорошо-хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать- Мирра Алифасса - АГЕНДА
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 15:54 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
T.Ganesha писал(а):
Клетки имеют состав или внутреннее строение, соответствующее строению вселенной.

Мать говорит о всех видах клеток или о какой-то конкретной клетке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать- Мирра Алифасса - АГЕНДА
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 18:45 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
она говорит в общем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать- Мирра Алифасса - АГЕНДА
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 22:05 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013 21:14
Сообщений: 10
Любовь похожа на белое пламя:
ей невозможно сопротивляться.
Любые сложности существа,
груз прошлых ошибок, неведение, косность,
дурная воля исчезают во всемогущем
белом пламени за одну секунду этой Любви.
Один миг — и прошлое испаряется;
коснись этого мгновения,
и ноша упадет с твоих плеч.

-- Мать (Мирра Альфасса)
"Агенда Матери, т.2"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать- Мирра Алифасса - АГЕНДА
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013 10:53 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Мать есть Мать! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать- Мирра Алифасса - АГЕНДА
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018 20:35 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Цикл фильмов о жизни и творчестве Шри Ауробиндо и Мирры Альфасса

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать- Мирра Алифасса - АГЕНДА
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018 20:38 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Фильм 2
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать- Мирра Алифасса - АГЕНДА
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018 20:39 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Фильм 3
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать- Мирра Алифасса - АГЕНДА
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018 20:14 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Сатпрем рассказывает о работе Шри Ауробиндо и Матери по трансформации клетки

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать- Мирра Алифасса - АГЕНДА
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018 20:17 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Фильм 2 (продолжение)
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать- Мирра Алифасса - АГЕНДА
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018 20:18 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать- Мирра Алифасса - АГЕНДА
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018 20:20 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать- Мирра Алифасса - АГЕНДА
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018 20:21 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles