FORUM-EVOLUTION.ru

Текущее время: 29 мар 2024 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Письма Махатм (новое издание 2018)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018 08:29 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Новинка!

Изображение

Письма Махатм – документально зафиксированная переписка Великих Учителей Белого Братства М. и К.Х. с двумя англичанами – А.П. Синнеттом и О.А. Хьюмом, занимавшими значительные социальные посты в Британской Индии. Эта книга содержит квинтэссенцию духовного эзотерического Учения, выданного впервые для широкого распространения в период основания Теософского Общества, и отвечает на многие фундаментальные вопросы жизни и посмертия человека.

Настоящее издание «Писем Махатм» основано на переводе А.П. Хейдока, сделанного в 50-е годы ХХ века, перевод книги уточнён и сверен с оригиналами, хранящимися в Британской библиотеке в Лондоне, отсканированные изображения которых иллюстрируют некоторые Письма. В данном выпуске переведены и впервые на русском языке публикуются обстоятельства получения каждого послания, все они расположены в строгом хронологическом порядке. Книга имеет обширные дополнительные материалы и фотографии, составлен подробный глоссарий специальных терминов и имён Учителей, теософов, учёных, политиков, спиритуалистов и мистиков того времени, введены описания и биографии.

Письма, написанные рукой Махатм и Их учеников, открывают читателю законы и принципы Универсального Учения и вводят его в ауру мысли и жизни Учителей Иерархии.

https://mysterium1.ru/ru/izdaniya-fonda ... 0%BC%D1%8B


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма Махатм (новое издание 2018)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021 04:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 дек 2011 22:39
Сообщений: 31
Известно, что впервые письма Махатм от Мастеров К.Х. и М. - А.П.Синнету и А.О.Хьюму были опубликованы в 1923 году А.Тревор Баркером.
Если мы обратимся к книге "Письма Махатм", то узнаем, что Учителя никогда не хотели, чтобы такая книга , как "Письма Махатм", была опубликована, и были категорически против идеи такого проекта. Так, в ответ на идею Синнетта издать в виде книги неотредактированный сборник всех полученных им писем Махатм, Мастер К.Х. в письме, из “The Mahatma Letters” Letter No. LXIII, p. 357 (Summer 1884), писал :
"....Я самым решительным образом протестую против вашей новой идеи..... Мои письма нельзя публиковать так, как вы предлагаете. . . Короче говоря, письма были написаны не для публикации или публичного обсуждения их, а для личного пользования, и ни М., ни я никогда не дадим своего согласия на то, чтобы с ними обращались таким образом.." В этом письме Мастер пишет :"....Когда началась наша первая переписка, тогда не было и мысли о выпуске каких-либо публикаций на основе ответов, которые вы могли бы получить. Вы продолжали задавать вопросы наугад, и ответы, которые давались в разное время на разрозненные вопросы, и, так сказать, в условиях полупротеста, обязательно были несовершенными, часто с разных точек зрения. Когда публикация некоторых из них была разрешена для Оккультного мира, возникла надежда, что некоторые из ваших читателей смогут, как и вы, собрать все различные части вместе и развить из них скелет или тень нашей системы. , который, хотя и не совсем оригинал - это было бы невозможно - был бы настолько близок к нему, насколько мог бы сделать непосвященный. Но результаты оказались почти катастрофическими! Мы попробовали поэкспериментировать и, к сожалению, потерпели неудачу! Теперь мы видим, что никто, кроме тех, кто прошел хотя бы третье посвящение, не в состоянии писать по этим предметам всесторонне. . . . Тайная Доктрина объяснит многие вещи, чтобы исправить не одного сбитого с толку ученика..." Как ясно видно из процитированного выше письма, Мастер указал на «Тайную Доктрину», которая в конечном итоге была опубликована в 1888 году в двух томах под названием «Космогенез» и «Антропогенез», как на публикацию, в которой будут содержаться Их Учения и Эзотерическая Доктрина. понятно и точно объясненная. В письме полковнику Олкоту Мастер К.Х. писал о "Тайной Доктрине" : " ....Это более ценный труд, чем его предшественник, воплощение оккультных истин, которые сделают его источником информации и наставлений для серьезного ученика на долгие годы ». (“Letters from the Masters of the Wisdom” First Series, Letter 19, p. 51).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles