FORUM-EVOLUTION.ru

Текущее время: 28 мар 2024 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОНИ -- ЭТО ВСЁ
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 13:43 
некоторые эпизоды Сатсанга с Олеандром. :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 13:52 
глубоко внутри нет ни эмоционального ума ни эго, которое надо "укрощать", это всё лежит на поверхности. основной тон - постоянен и "освещает" ум, делая его просветлённым. Его часто называют "атманом" "отцом" "богом", - эта энергия непосредственно имеет отношение к творению всей вселенной; именно она коренится в основе нашего сознания... великое Счастье переживать в себе этот Свет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 13:56 
Упоминая о Счастье, мы не говорим о переполнении благими чувствами взависимости от внешних обстоятельств. В нашем мире сложно быть счастливым. Мы же о мире внутреннем,когда даже со смертью - глаза в глаза, а ОНО тебя не оставляет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 14:02 
Просветленные мастера по этому поводу говорят, чтовсе зависит от зрелости сознаний. Кто более зрел, тот будет идти в авангарде. Человеческая волна представлена людьми, которые имеют разную степень зрелости, поэтому и Просветления каждый достигает в свое время.Это примерно также как постепенно созревают плоды на дереве.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 14:06 
В ночь Брахмо не спят только Дхиани Коганы... по сути - это и есть настоящие Просветлённые - полноценные граждане вселенной, творцы и зачинатели новых миров. Чтобы нам стать Дхиани необходимо миллиарды лет эволюции. Мы на Пути. Даже те Просветлённые Мастера, с которыми мы общаемся не являются Дхиани. Будучи наделённые огромнейшей силой, Дхиани Коганы проявлены в физической вселенной очень латентно, скрыто. К примеру, наш Владыка Солнечной системы Ли Маха Аватар Свамиджи Бабаджи Шрипад - Дхиани Коган. Среди дхиани существует очень много степеней. Т.н. человечество - это одна из степеней незрелых дхиани. Сознание Дхиани формируется при помощи высшего зерна Духа (Атмана), коренящегося в основе сознания каждого человека. На это требуется миллиарды лет. Все, кто не является полноценными Дхиани в Великую Ночь отдыхают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 14:08 
Просветленные мастера утверждают, чток началу очередной человеческой волны монады (сознания) уже имеют разный потенциал (опыт), т.е. начинают эволюцию не с одного уровня. Просветления можно достичь и в одной жизни, особенно если за спиной масса опыта предыдущих жизней. Когдаслучится просветление нам знать не дано, но те кто стремится к этому, должен делать все возможное, чтобы приблизить расцвет сознания.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 14:15 
Молитва и медитация - разные вещи. В молитве человек обращается к Высшим силам с какой-либо просьбой. Медитация - безмолвное погружение внутрь собственного существа, самосозерцание без каких-либо мыслей, некий провал, прострация. Сатья Саи говорит,чтобы это состояние могло случиться, сначаланужно сгармонизироваться, успокоить ум и сконцентрироватьего наопределенном объекте (существует множество практик с различными объектами. Им может быть образ Учителя, Аватара) или на своем внутреннем состоянии (концентрация без объекта). Это необходимо, чтобы создать для ума возвышенный настрой, освободится от впечатлений дня и всего, что отвлекает от основного процесса.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 14:20 
Мастеров достаточно много. Среди них есть те, кто живёт среди людей. Насколько я знаю, они не проявляют себя никак (за очень-очень редким исключением) и ведут скрытую работу. Это Великая Община - хранителей огня жизни на Земле.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 14:22 
Личностный фактор (физический человек) - сын. Атман (подразумевается его основной тон, высшее зерно духовной индивидуальности) - Отец. Становление, развитие, движение Сына к Отцу - Путь. Конец этого Пути - Просветление, Пробуждение, когда личностный фактор перенимает качества Отца и становится бессмертным непрерывным сознанием, неповторимым в своей уникальности.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 14:23 
Саи Танак Тутир Баба - это его полное имя сейчас.

Ширди Саи Тетрак Баба - его первое полное имя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 14:24 
Према Трет Крита Баба - трижды влюблённый в жизнь человек. Так он себя назвал в следующем воплощении.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 14:28 
На Земле было очень много Мастеров, Духовных Учителей, ещё больше их учеников, а воз и ныне там. Нужны личностные усилия каждого, точно такие же как взять груз и тащить его в гору. За тебя никто не потащит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 15:29 
Надеюсъ , что мы неоднократно будем иметь возможность радовать свои глазки и души, общаясь с Олеандром. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 21:24 
существует миллион заблуждений относительно посмертных состояний. Самое распространённое - сознательная посмертная жизнь продолжается, типа как на земле. Это ложная вера. Масла в огонь подлевает медиумизм и всевозможные глюки. Фанаберия аля эзотерик присуща как экстрасенсам различных мастей так и церковникам.
Очевидные вещи становятся таковыми, когда познаны в опыте. Жизнь после смерти - вещь очень не очевидная. Нет у нас пока осознанного опыта. Так что остаётся лишь доверяться в этом вопросе признанным авторитетам - Просветлённым Мастерам.

Так чево же все-таки будет после смерти?..
если не просветлён, то - посмертная кома, от провала, до снов с псевдореальными сюжетами. В этих снах анализируется прошлая жизнь. Всё зависит от степени развитости высшего манаса - духовного интеллекта. Так говорят посвящённые.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 21:27 
"Крышу срывает" из-за перегруженной или больной психики.
во-первых, нужно избегать таких режимов мышления, когда перевозбуждаются ум и эмоции, когда над умом и эмоциями теряется контроль;
во-вторых, свою нервную систему надо укреплять и закалять;
в-третьих, формировать в себе только позитивный настрой;
в-четвёртых, изменить своё отношение к жизни. Рассматривать её как духовную учёбу и закалку для духа;


нужен образ жизни, когда отдаёшь себе отчёт, что у тебя единственное место жительства - в атме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 21:28 
я считаю, что вопросы закономерны и правильны.

У Саи очень часто наблюдается путаница с датами... какая-то проблема с хронологией. У святых такое бывает... Посвящённые на этот счёт говорят, что информация святыми берётся из акаши; а при переводе в современное летоисчисление возникают ошибки, - мозг не успевает за эфирными вибрациями. Путаница в цифрах - это проблема согласования эфирного мозга, который мыслит в сотни тысяч раз быстрее, и материального.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 21:29 
Кришна - это реальная личность. Очень реальная.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 21:30 
Во-первых, у Посвящённых своя универсальная система счисления; во-вторых, берут из акаши не цифры современного летоисчисления, а реальные события. Эти события прописаны в собственной акашической хронологии со дня творения земли, а не по людским календарям. Тем более, за время существования человечества сменилось громадное количество календарей. Напомню, что Кришна жил более 5000 лет тому назад. И никто, кроме посвящённых и самого Аватара, не установит точно дату его рождения, биографические данные, дату ухода. Сохранились только предания и некоторые астрологические ориентиры.
Эфирный мозг посвящённого воспринимает хронологию акаши более менее адекватно. А вот механизм расчётного перевода акашической хронологии в современную систему счисления - григорианскую очень сложен и возможны ошибки при переводе информации на физический мозг.
Во всяком случае феномен путаниц с датами, и не только у Саи, мне известен давно и я получил в своё время по этому поводу исчерпывающие объяснения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 21:32 
ХАРЕ КРИШНА!!! Ещё лучше - думай о нём почаще. Кришна - аспект Владыки Солнечной Системы. Когда Кришна был аватаром, сам Солнечный Иерарх проявлялся в его Сознании. Кришна - Старший Духовный Брат Христа; достиг просветления за 12000 лет до иисусовой голгофы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 21:35 
Духовный (бессмертный)интеллект обслуживает высшие принципы человека и наделяет его сознание соответсвующими качествами.
Сам по себе интеллект земной ни на йоту не продвигает человека к просветлению будь от трижды Эйнштейном. Но опять-таки такой интеллект нужен чтобы жить чисто физической жизнью.
Для просветления нужны и тот и другой.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles