FORUM-EVOLUTION.ru

Текущее время: 29 мар 2024 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 08:47 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
luna, я тебя тоже очень сильно люблю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 11:42 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010 00:47
Сообщений: 265
Сама Любовь должна быть корнем всего! :-)

luna писал(а):
Человек любит, потому что другой наполняет его, делает значимым


Нет, другой ничего не сделает и ничем не наполнит. Когда человек любит, его наполняет и делает значимым его же собствнная Любовь. И всё это для того, чтоб человек ощутил вкус божественного в самом себе (а больше негде) и стал с этим божественным сливаться и/или проявлять божественное через себя. Как правило, именно эгоизм мешает этому процессу. Однако, человеку даются новые шансы из жизни в жизнь.
Человеческая природа скорее альтруистична ( так как это качество ближе к божественному ), но человек нарушает её, заменяя эгоизмом, и потому страдает.

luna писал(а):
Никто не испытывает счастья, когда любимый человек уходит.

От эгоистов уходят эгоисты. Любовь тут ни при чём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 14:40 
luna писал(а):
Этого мало. Для истинной люби.Ты любишь и ты получаешь удовольствие от этого.

Ты хочешь сказать , что пока человек не просветлеет , то и любить не надо ?! До момента просветления мы многому учимся у жизни, у людей, так же как и те, кто уже просветлел . А ты скорее говоришь о привязанностях . Ты любишь Саи - Он когда-то тоже уйдёт. И что будет с твоей любовью?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 15:28 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Мне кажется, luna не говорит, что мы не умеем истинно любить, а она видит разницу между одной любовью и другой и пытается её объяснить. Что есть какой-то эталон. Но в этом случае мы будем на что-то похожи, а нам этого не надо.
Поночка, я тебя тоже очень сильно люблю и твоя любовь истинная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 16:13 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Меня лишили права изменять свой статус на форуме сатья саи и писать комментарии другим людям. Но я надеюсь, что вы меня всё равно услышите, даже через немоту. Спасибо вам за ваши добрые слова!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 17:38 
Сита, и не грусти по такому пустяку. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 17:44 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Поночка, спасибо! Не буду, честно. O:-) :-* :air_kiss:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 17:49 
luna писал(а):
И только привлекая высшие энергии (свет), меняясь под их воздействием, человек учится любить (и это тяжкий каждодневный труд). Любовь переполняет тебя, появляется потребность отдавать,... меняется восприятие мира в целом.

Есть люди , которые с детства отдают другим многое , получая при этом радость, не ожидая ничего взамен. Что это за явление? эгоизм?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 18:00 
Пока я понимаю любовь так, чтобы прежде всего своими чувствами не навредить ни живым, ни мёртвым . Ахимса- ненасилие. И это уже будет первыми проявлениями истинной любви.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 19:00 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:05
Сообщений: 299
Откуда: г. Златоуст
Поночка писал(а):
luna писал(а):
И только привлекая высшие энергии (свет), меняясь под их воздействием, человек учится любить (и это тяжкий каждодневный труд). Любовь переполняет тебя, появляется потребность отдавать,... меняется восприятие мира в целом.

Есть люди , которые с детства отдают другим многое , получая при этом радость, не ожидая ничего взамен. Что это за явление? эгоизм?


Кому отдают?
Это любовь, но какая?

Истинная любовь, когда любишь не различая, в том числе и соседа-алкаша сверху, который мешает жить, с регулярностью раз в неделю, устраивая вселенский потоп на протяжении лет...Честное слово-я так не умею пока, я даже не на середине к этому.
Саи говорит о низшей любви (семья, друзья,...), средней (страна, народ...) и высшей-ко всему мирозданию. Но мироздание это и сосед-алкаш тоже. Нельзя любить мироздание и тихо ненавидеть соседа одновременно.
Большая часть населения планеты пребывает в своей животной природе, испытывая любовь к материальному и никакой свет им не поможет, пока не появится потребность в этом. Подтверждение этому бесконечные катаклизмы со времен Атлантиды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 19:23 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:16
Сообщений: 150
Откуда: Germany
Цитата:
Истинная любовь, когда любишь не различая, в том числе и соседа-алкаша сверху, который мешает жить, с регулярностью раз в неделю, устраивая вселенский потоп на протяжении лет...Честное слово-я так не умею пока, я даже не на середине к этому.


Я тоже так немогу, но вот иногда бывают такие вспышки Любви внутри меня, то в эти мгновения я Люблю всех и вся, такое блаженство внутри.Как жалко что это заканчивается, очень хочется постоянно жить в таком состоянии, самой статъ любовью. :-[


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 19:38 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:05
Сообщений: 299
Откуда: г. Златоуст
Lena писал(а):
Цитата:
Истинная любовь, когда любишь не различая, в том числе и соседа-алкаша сверху, который мешает жить, с регулярностью раз в неделю, устраивая вселенский потоп на протяжении лет...Честное слово-я так не умею пока, я даже не на середине к этому.


Я тоже так немогу, но вот иногда бывают такие вспышки Любви внутри меня, то в эти мгновения я Люблю всех и вся, такое блаженство внутри.Как жалко что это заканчивается, очень хочется постоянно жить в таком состоянии, самой статъ любовью. :-[


Так это же здорово!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 19:43 
luna писал(а):
Кому отдают?
Это любовь, но какая?

Истинная любовь, когда любишь не различая, в том числе и соседа-алкаша сверху, который мешает жить, с регулярностью раз в неделю, устраивая вселенский потоп на протяжении лет...Честное слово-я так не умею пока, я даже не на середине к этому.

Любовь отдаётся по-разному, начиная с неосознанного детского возраста: в виде бутерброда тому, у кого его нет , в том числе и бродячему животному. Мать, которая истинно любит ребёнка никогда не встанет на пути , если сын или дочь объявят о своём отъезде навсегда в Новую Зеландию или Африку, хотя ей самой нелегко будет от этого расставания. Кого-то оскорбил сосед -- ну хотя бы не мстить и ненавидеть. И прежде всего любить ( если любишь) не требуя взамен таких же чувств. Просто люби.И проявлений любви много. Конечно , в просветлённом состоянии сознание другое и любовь другая, но мы этого пока не знаем -- как это.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 19:45 
А пока люблю как умею , и звёзды над моей головой и тучи ....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 19:51 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:05
Сообщений: 299
Откуда: г. Златоуст
Поночка писал(а):
А пока люблю как умею , и звёзды над моей головой и тучи ....


Любовь начинается всегда с себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 19:53 
luna писал(а):
Саи говорит о низшей любви (семья, друзья,...), средней (страна, народ...) и высшей-ко всему мирозданию. Но мироздание это и сосед-алкаш тоже. Нельзя любить мироздание и тихо ненавидеть соседа одновременно.

Как возможно любить то, чего не видел и не знаешь что это такое? Во вселенной много миров , но как любить неизвестность ? ведь мы не знаем эти миры. А Саи их знает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 19:54 
luna писал(а):
Любовь начинается всегда с себя.

И себя люблю пока так, как умею


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 20:00 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010 00:47
Сообщений: 265
Lena писал(а):
Истинная любовь, когда любишь не различая


Никто от нас этого не требует и это вообще едва ли реально. В нашей жизни есть всегда те, которым будем выражать свою любовь больше, чем другим. Есть особо родственные души, с которыми взаимодействуем. Как раз это и помогает нам духовно расти. Себя не обманешь. Таким образом, мы не должны кого-то ненавидеть,это-да, но и выражать свою любовь всем одинаково от нас не требуется.

А подобные соседи или коллеги-обычное дело. Они (или с помощью их) нам демонстрируется наш собственный уровень сознания со всем внутренним "негативом" И это со временем пройдёт! :-)

Поночка писал(а):
Конечно , в просветлённом состоянии сознание другое и любовь другая, но мы этого пока не знаем -- как это.


Точно! Пока не знаем, но обязательно узнаем O:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 20:01 
Сейчас вспомнились слова из книги " Две жизни" : Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель. Вот и будут соседи-алкаши до тех пор отравлять жизнь, пока мы сами не попытаемся понять и прочувствовать этого соседа, почему он стал таким.Думаем ведь только о себе -- вот и эгоизм или почему днём и ночью у соседа ребёнок плачет, который " мешает" .Не будет никакой любви, пока один человек не захочет понимать состояние и жизнь другого, т.е. наверно, начинается истинная любовь с сострадания к другим живым существам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 20:15 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:05
Сообщений: 299
Откуда: г. Златоуст
[quote="Поночка"][quote="luna"]
Любовь отдаётся по-разному, начиная с неосознанного детского возраста: в виде бутерброда тому, у кого его нет , в том числе и бродячему животному. Мать, которая истинно любит ребёнка никогда не встанет на пути , если сын или дочь объявят о своём отъезде навсегда в Новую Зеландию или Африку, хотя ей самой нелегко будет от этого расставания. Кого-то оскорбил сосед -- ну хотя бы не мстить и ненавидеть. И прежде всего любить ( если любишь) не требуя взамен таких же чувств. Просто люби.

Единица измерения любви- единица измерения самопожертвования, самоотдачи. Когда другой важнее. Любовь строится на взаимных уступках, антиэгоистических. Понимая себя, свою животную природу,появляется желание приподняться над ней. У нас существует к этому потребность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles