FORUM-EVOLUTION.ru

Текущее время: 25 июн 2019 20:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истинная любовь
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 12:45 
Активный участник

Сита писал(а):
T.Ganesha писал(а):
сколько их ещё , бедолаг , мается ...

... и говорят везде, что они просветлённые, пробуждённые, а халявы не бывает в садхане, как оказалось... грязное сознание их выдаёт... как оказалось - кормился у грязного источника...

Наверное Вы правы, Сита.. Все, кто мало-мальски задается вопросами, которые затрагивают чью-то самость, и не важно чью, явно "кормились у грязного источника", имеют "грязное сознание" и сами являются источниками обид... Это передовая для меня точка зрения. Попробую посмотреть в таком ключе. Спасибо. ';'( :thumbs_up
А еще интересно, как нашему уму сложно быть простым и реагировать просто и непосредственно на то, что сказано или написано. Ему обязательно нужно нарисовать чей-то образ за представленными словами. Ум, как рыба, вытащенная из воды. Ему срочно нужен "глоток воздуха" - точка опоры! Та точка, без которой он не может выйти из хаоса, определиться, какое отношение к говорящему в себе выработать... Он лихорадочно ищет, КАКОЙ ЖЕ ОБРАЗ за ником нарисовать, а то ведь не ясно, как относиться... И самое главное - не будет образа - не на кого потом обиды будет перенести... А как же обиды смогут существовать без того, с кем они связаны? Просто исчезнут, как фантом. И тогда встает другой вопрос. Как говорится в народе: "Не держите зла"!. Так вот и вопрос: "Сколько человек может "держать зло" на кого-то, а по сути просто находиться в этом состоянии злости или негодования?.. Кстати - еще одна очень важная отдельная тема для форума. Хотя, если она болезненная, зачем ее начинать?..
Я, например, не знаю, кто есть Nemo, Lassi, Сита, Павел, Нети и так далее. Даже не пытался узнать. У меня внутри не возникало такой проблемы, докопаться, а КТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ЭТО на самом деле. Я вижу представленного здесь человека, именно Oleandra, Lilu, Lenu,Terru и всех остальных так, КАК ОНИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ЗДЕСЬ, без всяких домыслов и образов, и отвечаю НЕПОСРЕДСТВЕННО НА СКАЗАННОЕ ИМИ, а не на блуждания ума и догадки, типа: "А кто же это так проявился?? Знаю ли я его? Стоит ли к нему относиться осторожно? Нужно ли на него обижаться? Как он выглядит? Как он спит? Что думает? Где живет? Влияют ли на него магнитные бури? Обкурился ли он или заболел? А может пьян?" Вся эта лихорадочная суета ума в поисках образа и догадки, кто же это есть, не ведут к правильному подходу к сказанному в таком виде, как подается, а ведут к предвзятому отношению, откуда и возникают ненужные обиды и такого плана проявления.
Вряд ли кто-то бы обижался на простого неизвестного "Tanky", например... Это бессмысленно. Но когда же человек рисует себе образ кого-то реального, или знакомого например, очень удобно создать и затаить обиду. Причем в этот момент не важно, а соответствует ли образ действительности, а не являются ли догадки заблуждениями... Отсюда и непонимание. Из-за предвзятости отношений. И не спешите просто спорить, как это бывает обычно. Просто ЗАДУМАЙТЕСЬ, о чем я говорю, какой смысл имеет сказанное. Остановитесь. Перечитайте.. А поспорить - всегда успеете.
Так что есть очень много на самом деле глубинных проблем человека, его отношения к жизни, к другим людям, которые таким образом проявляются, и о которых есть полный смысл подробно говорить, а не заниматься перепалкой. Просто взгляните на корни того, что затрагивается. Выйдите из иллюзорных обид. Они нас НИКАК НЕ ПРОДВИГАЮТ, а только стопорят. НИКТО здесь на форуме НЕ ЗАДАВАЛСЯ И НЕ ЗАДАЕТСЯ ЦЕЛЬЮ КОГО-ТО ОБИДЕТЬ ИЛИ ОКЛЕВЕТАТЬ!!! И для того, чтобы двигаться, нужно копаться ИМЕННО В КОРНЯХ проблемы, а не шуршать листьями.
Вы можете опять коллективно напасть на меня, но не спешите. Еще успеете. Если захотите. Однако в этом нет смысла. Я уж точно НЕ ВРАГ, каким бы вы меня ни рисовали за кадром...
Ом Саи Рам.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 17:47 
Активный участник

Дитя, Вы сказали (ну или возможно я так поняла, что сказали), что ответите на эти вопросы, заданные мной в теме про друзей в этой теме.

Nemo: … потребность быть кому-то нужным, чем она вызвана? Да и нужно ли быть нужным кому-то?

Ditya Vostoka писал(а): …. человеческое эго долго не находит подтверждения своей значимости, ему начинает "не хватать воздуха", оно задыхается, и проявляется это как потребность быть кому-то нужным.. Говоря же иными словами - получить признание.

Nemo: … Отношения мужчины и женщины тоже можно рассматривать как просто желание выпендриться, получить признание? А если этой потребностью движет ЛЮБОВЬ, в контексте мужчина-женщина?

Кто-то сможет дать вразумительные ответы? O:-)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 18:04 
Активный участник

Nemo писал(а):
Nemo: … Отношения мужчины и женщины тоже можно рассматривать как просто желание выпендриться, получить признание? А если этой потребностью движет ЛЮБОВЬ, в контексте мужчина-женщина?

Любовь мужчины и женщины -- прекрасное и естесственное чувство. Ошо очень хорошо даёт пояснения в книге " О мужчине и женщине" .

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 18:18 
Активный участник

T.Ganesha писал(а):
Nemo писал(а):

Любовь мужчины и женщины -- прекрасное и естесственное чувство. Ошо очень хорошо даёт пояснения в книге " О мужчине и женщине" .

Ганеша, т.е. если это естественное чувство, то желание быть рядом с человеком которого именно ЛЮБИШЬ это естественно? Или это все-таки опять эго шепчет: "Хочу быть рядом"?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 18:24 
Активный участник

Nemo писал(а):
Дитя, Вы сказали (ну или возможно я так поняла, что сказали), что ответите на эти вопросы, заданные мной в теме про друзей в этой теме.
Nemo: … потребность быть кому-то нужным, чем она вызвана? Да и нужно ли быть нужным кому-то?
Ditya Vostoka писал(а): …. человеческое эго долго не находит подтверждения своей значимости, ему начинает "не хватать воздуха", оно задыхается, и проявляется это как потребность быть кому-то нужным.. Говоря же иными словами - получить признание.

На этот вопрос я подробно ответил в той теме, где он был задан. Оставьте его там, ведь уже многое сказано. И не один пост есть.. Думаю Вы получите ответы остальных людей тоже, если они найдут это нужным. Тем более, что косвенно это связано и с дружбой.
Nemo писал(а):
Отношения мужчины и женщины тоже можно рассматривать как просто желание выпендриться, получить признание? А если этой потребностью движет ЛЮБОВЬ, в контексте мужчина-женщина?
Кто-то сможет дать вразумительные ответы? O:-)

Посмотрите для себя, чем на самом деле вызваны эти отношения... Генетической предопределенностью? Желанием стать матерью? Стремлением найти поддержку? Иметь под рукой того, на кого можно опереться? Просто скукой? Потребностью в регулярном сексе? Или же влюбленностью, когда все уходит на второй план? Еще раз пишу свое мнение - не ищите прямого ответа. Я даю возможные варианты. Есть еще. Пробуйте искать ответы в себе.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 18:24 
Активный участник

Nemo писал(а):
Ганеша, т.е. если это естественное чувство, то желание быть рядом с человеком которого именно ЛЮБИШЬ это естественно? Или это все-таки опять эго шепчет: "Хочу быть рядом"?

Конечно хорошо...но есть другой человек и здесь встаёт вопрос -- хочет ли он того же? Только обоюдное желание быть вместе имеет смысл строить отношения...

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 19:15 
Активный участник

Сита писал(а):
Nemo писал(а):
человеческое эго долго не находит подтверждения своей значимости, ему начинает "не хватать воздуха", оно задыхается, и проявляется это как потребность быть кому-то нужным.. Говоря же иными словами - получить признание.

я помогла спуститься женщине по скользкой дороге на безопасный участок, мне не нужно было после этого признание, честное слово!

Охотно верю, и без сомнения сделал бы то же самое. Это искренний порыв.
А у Вас осталось после этого простое чувство удовлетворения?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 21:59 
Активный участник

Ditya Vostoka писал(а):
Я, например, не знаю, кто есть Nemo, Lassi, Сита, Павел, Нети и так далее. Даже не пытался узнать. У меня внутри не возникало такой проблемы, докопаться, а КТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ЭТО на самом деле. Я вижу представленного здесь человека, именно Oleandra, Lilu, Lenu,Terru и всех остальных так, КАК ОНИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ЗДЕСЬ, без всяких домыслов и образов, и отвечаю НЕПОСРЕДСТВЕННО НА СКАЗАННОЕ ИМИ, а не на блуждания ума и догадки, типа: "А кто же это так проявился?? Знаю ли я его? Стоит ли к нему относиться осторожно? Нужно ли на него обижаться? Как он выглядит? Как он спит? Что думает? Где живет? Влияют ли на него магнитные бури? Обкурился ли он или заболел? А может пьян?"

Поэтому и возникают сложности в общении. А ты попытайся прочувствовать человека, сгармонизироваться с ним прежде, чем давать ему советы, как это делают Мастера. Не нужно много слов. Помощь ведь не в словах.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 22:04 
Активный участник

Сита писал(а):
Может, у вас, Дитя, также... Может, вы потом разберётесь, что Олеандр не авторитарный лидер... Постарайтесь... постарайтесь вспомнить, что было до интернета...

Ну как что было? Дитя меня хорошо знает. Прекрасно знает Ганешу.
В 2004 году мы впервые познакомились в ашраме. По настоящее время, два раза в год, встречаемся там. Прекрасно знает весь наш коллектив. Всегда отзывался о нём только тепло.
Хорошо знает Славика- нети. Дитя был несколько раз у меня в гостях. Посвящён в некоторые детали относительно Мастеров. Можно сказать, что мы вместе не раз ходили в разведку.
Почему он занял на форуме в отношении Ситы, меня, Ганеши и других, мягко говоря, очень странную позицию? Наверное, сей факт известен только ему самому. С людьми бывают такие парадоксы. Мы все свидетели как люди ездят к Саи, трутся об него, называют себя преданными, а потом злословят в его адрес. Такова на сей день человеческая природа, в ней много чего намешано.
Неожиданно форум стал для Дитя неким испытанием, и, не в плане красноречия и знаний, а в элементарном отношении к своим близким друзьям.
Надеюсь он достойно выйдет из этой ситуации. Искренне и с любовью ему сострадаю. @}->--

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 22:14 
Активный участник

Ditya Vostoka писал(а):
Shariputra писал(а):
Поэтому и возникают сложности в общении. А ты попытайся прочувствовать человека, сгармонизироваться с ним прежде, чем давать ему советы, как это делают Мастера. Не нужно много слов. Помощь ведь не в словах.

И в словах тоже.

А нас Мастера учат помогать незаметно. Говорить легко, а ты попробуй создать внутри и вокруг себя атмосферу, в которой все будет расцветать и гармонизироваться. Это и есть сидхи Сердца.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 22:44 
Активный участник

Nemo писал(а):

А причём тут эго? Разве не Любовь сближает, когда любишь, а эго? :-) когда вожделеешь, то сближает эго.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 22:56 
Активный участник

Oleandr писал(а):
Nemo писал(а):

А причём тут эго? Разве не Любовь сближает, когда любишь, а эго? :-) когда вожделеешь, то сближает эго.

Ну я вот сама не пойму при чем тут эго, я тоже считаю, что Любовь сближает и притягивает людей, но его тут везде "пихают", что просто голова кругом, вот и спросила, вдруг ошиблась :-[

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 23:45 
Активный участник

из "эго" демагоги сделали шаблон и используют его как предмет для манипуляций собеседником. Разберитесь обязательно с природой эго. особенности своей ментальной психики надо знать. O:-)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 23:57 
Активный участник

как это лучше зделать? :-[

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 00:01 
Активный участник

Oleandr писал(а):
из "эго" демагоги сделали шаблон и используют его как предмет для манипуляций собеседником. Разберитесь обязательно с природой эго. особенности своей ментальной психики надо знать. O:-)

Дельный совет! Очень понятный!! :-P Я тоже пойду разберусь!! Спасибо! Особенно с природой недемагогического эго!! :thumbs_up
Немо, а Вы знаете особенности своей "ментальной психики"? Это же не пример с тучами и микробами ( если там было непонятно, здесь вообще ужос!!!) Тут все круче!
Мне не ясно! Помогите, Сенсей!!! SOS!!! :help: Ох уж эти демагоги!!! ;'(

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 00:09 
Активный участник

что самостоятелъно это я понимаю,с чего начать.. :-)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 00:22 
Активный участник

Ditya Vostoka писал(а):
Немо, а Вы знаете особенности своей "ментальной психики"? Это же не пример с тучами и микробами ( если там было непонятно, здесь вообще ужос!!!) Тут все круче!
Мне не ясно! Помогите, Сенсей!!! SOS!!! :help: Ох уж эти демагоги!!! ;'(

Демагоги переводят стрелки на других. Причём тут немо.

Цитата:
Мне не ясно!

Не ясно что? Исследуйте эго. А если не знаете его природу, то нечего заикаться о нём в полемическом задоре и путать людей. :-)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013 21:00 
Активный участник

:D Забавно
на последних страничках Любовь )
Любовь - единство, она объединяет народы, людей, она тонкий струящийся аромат вех), Радость в самой отдаче, нежность, она есть то, что идет из глубин сердца, и без разницы к кому, к человеку или растению , она просто есть, и это прекрасно. :-[
:sun: <3

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017 19:42 
Активный участник

luna писал(а):
Их всего две- любовь к себе и "любовь к ближнему". Первая включает в себя любовь к родителям, детям, мужчине, животным, рыбам в аквариуме и к рыбе на столе...

любви не может быть две . Истенная любовь как божественный дар одна. А уже человеческое сознание делит его на категории.С развитием и трансформацией сознания думаю будут меняться и представления от любви к человеку до любви к Богу.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017 19:35 
Активный участник

strannik писал(а):
luna писал(а):
Их всего две- любовь к себе и "любовь к ближнему". Первая включает в себя любовь к родителям, детям, мужчине, животным, рыбам в аквариуме и к рыбе на столе...

любви не может быть две . Истенная любовь как божественный дар одна. А уже человеческое сознание делит его на категории.С развитием и трансформацией сознания думаю будут меняться и представления от любви к человеку до любви к Богу.

Согласен, если под "истинной любовью как божественный дар" понимать фундаментальную энергию, способную проявляться в разных формах (и, соответственно, по разному ощущаться нашим организмом, и по-разному трактоваться нашим умом)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа