FORUM-EVOLUTION.ru

Текущее время: 29 мар 2024 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как мы спасаемся, тема с форума.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 23:49 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
neti-neti

divinity

Группа:
3. Мастер Садхак Сообщений: 1 330 Регистрация:
09 Декабрь 02 Пол:Мужской Откуда:Украина, Одесса Интересы:кулинария
работа http://vkontakte.ru/club18042805 Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 21:25


пост у нас постоянный!

вот схематический анализ излагаемых Саи Бабой медитативных практик имел место у меня, уверен что он всем не во вред
итого:
1. для новичков "джапа-сахита дхьяна" (медитация на прорисовываемый образ с призывным именем оживляющим образ)- позволяет вступить в общение с богом.
2. для начинающих "джьйоти дхьяна" (хороший подарок от Индры Деви, именно после ее изложения свами стал рекомендовать всем - медитация на свет - основная в ценрах Саи) - очищает и расширяет сознание
3. для опытных "пранава дхьяна" (медитация на первичном звуке) - при покидании тела пранами позволяет прийти и слиться с Ним.
4. высшая "атма дхьна" (медитация на себя)- даёт бесконечное блаженство


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 23:50 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Oleandr

Кальяна-Гита

Группа:
3. Мастер Садхак Сообщений: 922 Регистрация:
30 Август 06 Пол:Мужской Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 21:14

Цитата:
saiprema37 (23 Сентябрь 2010 - 11:05) писал:

Спасаемся мы от Тьмы собственного неведения, для того и хотим получать информацию,
которая бы как можно теплее донесла это до нашего ума .


Если вы о духовном невежестве, то зачем от него спасаться? Кто же спасается от детства? Придёт время и наступит потребность в духовной пище. Это будет естественно. Вы пойдёте в школу учиться. Отсутствие знаний преодолевается учёбой. Все водят детишек в школы, в кружки, на секции... сами ходим. Учимся и закаляемся. Я вот по два раза в год езжу в ашрам к Саи... но не спасаться, а учиться и развиваться. Спасение - это такой метафорический изыск, который запутывает нас основательно, если мы используем его стереотипно. Не от кого и не отчего нам спасаться. Мы рождаемся. Появляемся на свет. В каждом из нас спит духовное могущество. Пробуждаться надо, шевелиться и тянуться к жизни. Ребёнок из материнского чрева не спасается. Он рождается. Точно также птенец из скорлупы, бабочка из куколки. Так что давайте лучше говорить о собственном рождении и развитии.


Цитата:
Цитата

Ну, хоть бы и от себя, такого: слабого, противоречивого, шаткого...
Мне нужно такое спасение...



я вас понимаю... но не вижу смысла спасаться от себя. Если вы слабый, пойдите в качалку и накачайте мускулы. Если вы противоречивый, - сформируйте в себе стержень целенаправленного устремления. Шаткий - укрепитесь. Причём тут спасение? кто вас так собой напугал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 23:50 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
neti-neti

divinity

Группа:
3. Мастер Садхак Сообщений: 1 330 Регистрация:
09 Декабрь 02 Пол:Мужской Откуда:Украина, Одесса Интересы:кулинария
работа http://vkontakte.ru/club18042805 Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 22:27

Если под спасением понимать освобождение от перерождений, то в этом цель каждого рождёного, но не каждый к ней стремится, а только пресытившийся иллюзиями и распознавший их как таковые. Тогда он отбрасывает их и остается с вечным. А методик на этом пути не мало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 23:51 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
neti-neti

divinity

Группа:
3. Мастер Садхак Сообщений: 1 330 Регистрация:
09 Декабрь 02 Пол:Мужской Откуда:Украина, Одесса Интересы:кулинария
работа http://vkontakte.ru/club18042805 Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 23:18

Цитата:
Цитата

Действительно, от чего "спасаемся"?
от болезни известной как бхаварога т.е. кроговорота воплощений, но это понятно только тем кому это очевидно надоело и их намеренье созвучно словам свами "каждый человек рожден, чтобы не рождаться вновь"
и это только для сильных и бесстрашных т.к. на пути свободу мы отбрасываем личность ,что, я так думаю, кощунственно для православных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 23:52 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Vitka

Кальяна-Гита

Группа:
Ветеран форума Сообщений: 971 Регистрация:
17 Июль 04 Пол:Женский Откуда:Германия Отправлено 04 Октябрь 2010 - 00:39

Цитата:
Цитата

...немощной дух мой не может придти к Тебе,


Иисус говорил: Бог -есть Дух и поклоняться Ему нужно в Духе и истине!

Бог наделил людей Духом, своим Духом! Как же может Дух быть немощным? Это плоть немощна. Немощны люди, которые отожествляют себя с плотью. Люди, которые осознают, что божий Дух в них-сильны. Они не идут к Богу, потому что уже знают, что никогда от Него и не уходили...

Я думаю, что сегодня Преподобный Силуан Афонский сказал бы свои слова иначе. В "понимании" Бога люди не должны стоять на месте, они должны расти!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 23:53 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Vitka

Кальяна-Гита

Группа:
Ветеран форума Сообщений: 971 Регистрация:
17 Июль 04 Пол:Женский Откуда:Германия Отправлено 04 Октябрь 2010 - 15:23

Цитата:
marianna (04 Октябрь 2010 - 05:11) писал:

Вик, лучше расскажи, что тебе помогает в жизни избавляться вот от этой самой немощи плоти? от эгоизма?
ведь, думаю, именно об этом идёт речь, когда говорится о спасении




Пожалуй, выходить из-за определенных стереотипов мышления. Искать новое понимание в "старых" фразах, чтобы прочувствовать их универсальный смысл. Саи Баба в свое время не случайно рекомендовал при помощи одной концепции освобождать УМ от другой, как одним шипом достают другой


Цитата:
Цитата

видимо, под словом дух в тексте выше имеется совсем другое, чем у тебя стоит за этим понятием, Вик
и по контексту это вполне просматривается, о чём идёт речь
вот именно о том, о чём пыталась сказать Пуруша ( об эгоизме, о привязанностях к телу) и ты сама, когда говорила о немощи плоти



Да, так и есть. Я уверена, что каждый под словом ДУХ понимает что-то свое. Может, хорошо бы найти какой-нибудь эквивалент этому слову, который был бы понятен в наше время, который бы объединял-ведь с Богом можно слиться именно Духом, но не плотью...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 23:53 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
DaRShaN

Санатана-Сангам

Группа:
3. Мастер Садхак Сообщений: 261 Регистрация:
06 Февраль 10 Пол:Мужской Откуда:Tomsk Интересы:Строительство, наука, очень люблю гранаты (фрукТ) и постепенно исчезают...... Отправлено 04 Октябрь 2010 - 16:40

Спасатся надо от своих наклонностей дурных и иллюзий, когда знаешь кто Ты, вопроса о спасении не стоит, ты свободен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 23:54 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Oleandr

Кальяна-Гита

Группа:
3. Мастер Садхак Сообщений: 922 Регистрация:
30 Август 06 Пол:Мужской Отправлено 05 Октябрь 2010 - 07:43

Цитата:
Пуруша (05 Октябрь 2010 - 02:21) писал:

так и есть
разделена с Богом
а вы уже слились??
СПАСЕНЫ, значит...


чтобы понять очень простую истину и обойтись без ненужных ментальных нагромождений типа: его, твоё, моё, мощь, не-мощь, Дух, не-дух, спасение, разделёна с богом, слилась с богом нужно всего-то ничего - понять их природу... и наблюдать с иронией как они растворяются в ментальном пространстве подобно улыбке чеширского кота. Это просто тени от пляшущего ума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 23:55 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Oleandr

Кальяна-Гита

Группа:
3. Мастер Садхак Сообщений: 922 Регистрация:
30 Август 06 Пол:Мужской Отправлено 05 Октябрь 2010 - 15:22

Цитата:
Пуруша (05 Октябрь 2010 - 12:10) писал:

именно этим и спасаюсь...


От кого и чего? От СЕБЯ не спасёшься.... от своей незрелости тоже... всё распускается и цветёт в свои сроки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 23:55 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Oleandr

Кальяна-Гита

Группа:
3. Мастер Садхак Сообщений: 922 Регистрация:
30 Август 06 Пол:Мужской Отправлено 06 Октябрь 2010 - 07:48

Цитата:
Пуруша (06 Октябрь 2010 - 01:17) писал:


и спасаешься тем самым
от очень маленького
и очень незаметного на первый взгляд,
высокомерия


Высокомерие - признак незрелости. Какой смысл от него спасаться, если нет зрелости? В этом случае всё спасение принимает уродливые формы. Не надо спасаться от своего высокомерия, эгоизма и дурных качеств. Это удел другого высокомерия и не более. Мир завален гордецами, спасающихся от своей гордыни.
Осознанность в отношении себя приходит незаметно, а не по прихоти ума. Вчера ещё человек не замечал, что он пребывает в гордыне и никто его не мог в этом убедить. Он жил и не напрягался до тех пор пор пока просто в результате внутреннего конфликта не осознал себя другим. Он просто вырос. Всё. Ушла гордыня без всякого спасения. Это же так естественно. Я знаю достаточно много людей, которые изжили из себя много дурного без всяких заморочек на спасение. Ни одно растение, ни одно животное не спасается от себя. Почему? Они жизненно зрелы и хорошо понимают, чтобы не засохнуть надо просто жить и трудиться... и только незрелый человеческий ум, варясь в собственном соку, придумывает себе проблемы спасения от себя, .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 23:56 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Oleandr

Кальяна-Гита

Группа:
3. Мастер Садхак Сообщений: 922 Регистрация:
30 Август 06 Пол:Мужской Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:10

Цитата:
Timur (06 Октябрь 2010 - 08:58) писал:

[/size][/color]
У меня очень много высокомерия.


это ничего не меняет; точно также можно про себя сказать: я алкоголик, я наркоман и преступник.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 23:57 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Oleandr

Кальяна-Гита

Группа:
3. Мастер Садхак Сообщений: 922 Регистрация:
30 Август 06 Пол:Мужской Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:05

Цитата:
Timur (06 Октябрь 2010 - 16:08) писал:

[/size][/color]
точно так же можно сказать - Я - Бог, Я - Атма и т.п. это всё ничего не меняет. А может быть и меняет. В разных устах это может звучать по разному. Важны намерения.


Утверждения никогда никого не меняли. Это всёго лишь следствия работы ментального аппарата, который живёт своей жизнью.


Цитата:
Цитата

Я чувствую себя гораздо сильнее, если я не скрываю своих недостатков и знаю свои достоинства.


В этом-то вся беда... обычная закомплексованность. Недостатки надо просто знать; выявлять и знать. Обычная работа ищущего. Заявлять о своих недостатках - это никому не нужное позёрство... игра ума.


Цитата:
saiprema37 (06 Октябрь 2010 - 12:54) писал:

Да, . . .только животные и растения живут неосознанно,
но лишь из Божественного хотения, собственного творения лицезрения.


Они живут очень осознанной жизнью, которая горделивому человеку и не снилась...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 23:57 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Oleandr

Кальяна-Гита

Группа:
3. Мастер Садхак Сообщений: 922 Регистрация:
30 Август 06 Пол:Мужской Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:48

Цитата:
рыбак (06 Октябрь 2010 - 19:35) писал:

Каждый укол надо принимать с благодарностью. поскольку он посылается Мадхавой и не просто так , а в качестве наставления. Другое дело, что необходима бдительность и принятие наставлений.
Согласен и поступаю аналогично, поэтому и благодарю Господа за "уколы"


Думаю, что здесь, всё-таки, необходимо различение. Если каждую отраву (укол) принимать с благодарностью... такое даже Сократу не снилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 23:58 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
ogon

Сатсанг-Сара-Крия

Группа:
3. Мастер Садхак Сообщений: 522 Регистрация:
24 Январь 08 Пол:Женский Откуда:Germany Отправлено 06 Октябрь 2010 - 22:13

Цитата:
Цитата

Каждый укол надо принимать с благодарностью. поскольку он посылается Мадхавой и не просто так , а в качестве наставления. Другое дело, что необходима бдительность и принятие наставлений.
Есть маленький рассказ о Будде . Будда проходил со своими учениками через сёла, в первом селе жители приняли Будду с цветами , фруктами, искренней радостью. В следующем селе жил жрец, который пришёл в панику от того , что Будда откроет глаза местным жителям и те перестанут ходить в местный храм , приносить пожертвования жрецу. Жрец настроил всех жителей своего села против Будды и его учеников. Когда Будда пришёл в это село, местные жители стали бросать в Него и монахов пишевыми отходами, выкрикивать бранные , оскорбительные слова. Ни Будда, ни его ученики не произнесли ни слова, но когда они прошли через весь посёлок, Будда остановился и сказал: В других сёлах жители встречали нас цветами, фруктами и доброжелательностью. Я откликнулся на их подарки. В вашем селе нас хотели " одарить" мусором и бранью. Я не принимаю ваши " подарки" и возвращаю их вам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 23:58 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Oleandr

Кальяна-Гита

Группа:
3. Мастер Садхак Сообщений: 922 Регистрация:
30 Август 06 Пол:Мужской Отправлено 07 Октябрь 2010 - 16:17

Цитата:
Timur (07 Октябрь 2010 - 11:15) писал:

[/size][/color]

Если вы скажите мне, что "ты Бог" - я скорее всего тепло рассмеюсь. Но если Баба посмотрит на меня и скажет - "ты Бог", я приму его очень серьезно.


Очень наивные рассуждения. А если Баба промолчит, вы примите его серьёзно? А если пошутит?
Вы уверены, что хорошо понимаете Бабу? Он уже говорит: вы - боги. И что, вы изменились? Вы уже знаете что такое боги?
Нет, Тимур, ничего в вас от этих утверждений не изменится, кроме загрузки в себя некой информации. А это всё тот же ум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 23:59 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Oleandr

Кальяна-Гита

Группа:
3. Мастер Садхак Сообщений: 922 Регистрация:
30 Август 06 Пол:Мужской Отправлено 07 Октябрь 2010 - 18:59

Цитата:
Vitka (07 Октябрь 2010 - 16:22) писал:

Да-да! Только, наше эго-это мы и есть! В некотором роде освобождаться нужно от себя,..


Как только мы начинаем от чего-либо освобождаться, сразу оковы становятся крепче. Так работает ум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010 00:00 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
neti-neti

divinity

Группа:
3. Мастер Садхак Сообщений: 1 330 Регистрация:
09 Декабрь 02 Пол:Мужской Откуда:Украина, Одесса Интересы:кулинария
работа http://vkontakte.ru/club18042805 Отправлено 08 Октябрь 2010 - 00:09

Oleandr (07 Октябрь 2010 - 16:17) писал:

Вы уверены, что хорошо понимаете Бабу? Он уже говорит: вы - боги. И что, вы изменились? Вы уже знаете что такое боги?


а кто сомневается?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010 00:00 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
ogon

Сатсанг-Сара-Крия

Группа:
3. Мастер Садхак Сообщений: 522 Регистрация:
24 Январь 08 Пол:Женский Откуда:Germany Отправлено 08 Октябрь 2010 - 02:34

•Из книги Э. А. Асратяна «Иван Петрович Павлов»[3]:
Я помню высказывание Ивана Петровича о существовании Бога, сделанное им в узком кругу сотрудников зимой 1932 г. Он говорил: «Когда я был молодым, меня мучил один вопрос — существует ли Бог или не существует? Долго думал на эту тему, в конце концов пришёл к выводу, что Бога не существует. Я рассуждал таким образом. Допустим что Бог существует и что он является творцом вселенной. А кто же тогда является творцом Бога?» Несколько раз я слышал павловские слова: «Естествоиспытатель не может не быть атеистом, естествознание и религия несовместимы.» Но Иван Петрович относился весьма отрицательно к грубой антирелигиозной пропаганде и политике. Не один раз в моём присутствии он возмущался некоторыми мероприятиями тех или иных организаций в этом направлении. Свою позицию в этом вопросе он однажды аргументировал примерно так: «На свете ещё очень много тёмных, необразованных людей, которые весьма плохо разбираются в явлениях природы и общественной жизни, которые лишены такой мощной моральной опоры как просвещение, образование. Моральная опора для их жизни — религия, вера в Бога. Из-за нужды, дурного воспитания или по иным причинам, многие становятся на путь мелких и больших преступлений, обманывают, обворовывают, и т. п. Религия способна облегчить их страдания за эти дурные поступки. Я могу сказать по себе. Бывало, своруешь в детстве лишний кусок сахара у матери, и совесть замучает. А идёшь в церковь к священнику исповедоваться — и легче делается на душе. Вот каково значение этой моральной опоры для тёмного человека. Хочешь отнять у него эту опору, так будь добр, замени её другой — просвещением, вернее, просвещай его, и религия, как опора, исчезнет сама собой. Необходимости в религии не будет лишь в будущем, когда все члены общества станут просвещёнными людьми. Да ещё вопрос: все ли члены такого общества обойдутся без религии? Может быть ограниченное число лиц со слабой нервной системой даже и тогда будет нуждаться в религии.» Для характеристики отношения Павлова к религии весьма важное значение имеет один эпизод. За несколько месяцев до своей смерти Иван Петрович в узком кругу рассказал о том, что получил письменную просьбу от английской прогрессивной ассоциации (то ли естествоиспытателей, то ли журналистов) дать своё согласие на звание почётного члена организованного ими общества «рационалистов», которое, в числе других целей, ставит перед собой задачу вести борьбу против религии. Иван Петрович, по его словам, поблагодарил за оказанную ему честь и дал своё согласие стать почётным членом организованного ими общества, но при условии, что борьба с религией будет вестись не насильственным путём, а путём распространения просвещения (содержание его ответа я привожу по памяти).
За 10 лет Павлов, по существу, заново создал современную физиологию пищеварения. В 1903 году 54-летний Павлов сделал доклад на XIV Международном медицинском конгрессе в Мадриде. И в следующем, 1904 году,Нобелевская премия за исследование функций главных пищеварительных желез была вручена И. П. Павлову, — он стал первым российским Нобелевским лауреатом.



Собака Павлова, Музей Павлова, 2005
В Мадридском докладе, сделанном на русском языке, И. П. Павлов впервые сформулировал принципы физиологии высшей нервной деятельности, которой он и посвятил последующие 35 лет своей жизни. Такие понятия как подкрепление (reinforcement), безусловный и условный рефлексы (не совсем удачно переведённые на английский язык как unconditioned and conditioned reflexes, вместо conditional) стали основными понятиями науки о поведении,http://psy-exam.com/psyhika.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010 00:01 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Oleandr

Кальяна-Гита

Группа:
3. Мастер Садхак Сообщений: 922 Регистрация:
30 Август 06 Пол:Мужской Отправлено 08 Октябрь 2010 - 08:07

neti-neti (08 Октябрь 2010 - 00:09) писал:

Цитата:
а кто сомневается?!

да, да... у нас никто не сомневается, что все боги: берут под козырёк и говорят: есть!

Вот если бы ещё понимали о чём речь...


Цитата:
Цитата

Вы уверены в том, что хотите задать мне этот вопрос? public/style_emoticons/default/huh.gif


в курсе, что пинг-понг увлекательная игра...
вопрос уже прозвучал, не надо переспрашивать.
На чём зиждется ваша уверенность, на каком опыте?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010 00:01 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
ogon

Сатсанг-Сара-Крия

Группа:
3. Мастер Садхак Сообщений: 522 Регистрация:
24 Январь 08 Пол:Женский Откуда:Germany Отправлено 08 Октябрь 2010 - 15:19

Цитата:
Цитата

Дорогая Галина, а почему Вы процитировали здесь, в данной теме, это?
Елена , название темы " Как мы спасаемся"духовные практики определило мой ответ. Занимаясь садханой , читая Просветлённых Мастеров невозможно двигаться , как Саи говорит -- от себя к себя, дальше без знаний собственной психики , мозга, клетки. Нам необходим свой личный опыт , познание собственного устройства .Труды многих учёных помогают нам в этом. В тексте о Павлове , данном мной, есть вывод великого учёного о религии и боге , путём его наблюдений и доказательств. В наши дни так же наука ищет доказательства присутствия в человеке бога . Посмотрите сколько учёных всего мира съежаются к Саи. Павлов так же доказал , что представляет собой религиозный фанататизм без знаний.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles