FORUM-EVOLUTION.ru

Текущее время: 29 мар 2024 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тантра
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 16:40 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Чай это понятно, а когда работа -- ты должен на 100 звонков ответить, одновременно решая вопросы многие и на разные темы?Как не думать?или ведёшъ машину ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тантра
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 17:59 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
T.Ganesha писал(а):
Как не думать?


Мне кажется, Ошо имел в виду, что не нужно поддаваться давлению общих стереотипов и жить неосознанно, когда тобой руководят толпы мыслей, а тебя среди них нет. И ещё он сказал, что не надо бояться, надумывать себе лишнего - это бояться. Ошо очень заботился, чтобы люди были свободны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тантра
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 18:07 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:34
Сообщений: 303
Ага, вроде понимать, понимаешь, а как дело доходит- все равно мыслей рой, вот ем сейчас, и понимаю, что не просто ем, а еще и думаю, короче борьба с умом продолжается :punish:

_________________
Я признаю себя виновным в том, что вопреки здравому смыслу верю в человечность, добро и красоту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тантра
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 18:19 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
дак думать и есть - ничего страшного! Ошо не об этом беспокоился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тантра
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 18:25 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Скорее Ошо о разумности .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тантра
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 20:31 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Будда : Здесь, о Шарипутра, где я существую, сансара и нирвана - одно и тоже. Нет разницы между этим миром и тем миром . Нет различия между мирским и священным. Здесь, где я существую, все различия исчезли, потому что различия созданы мыслью. Когда исчезает мысль, исчезают различия. Хорошее и плохое создаётся мыслью". :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тантра
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011 17:28 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010 19:43
Сообщений: 171
T.Ganesha писал(а):
Будда : Здесь, о Шарипутра, где я существую, сансара и нирвана - одно и тоже. Нет разницы между этим миром и тем миром . Нет различия между мирским и священным. Здесь, где я существую, все различия исчезли, потому что различия созданы мыслью. Когда исчезает мысль, исчезают различия. Хорошее и плохое создаётся мыслью". :-)


Это высказывание наверняка радостным хором подхватят любители пофилософствовать на тему "я-не я" :) "Ну вот, скажут они, - и у Будды башка была пустая и всё ему было на один фиолетовый цвет" ;'(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тантра
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011 17:38 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Genie писал(а):
Это высказывание наверняка радостным хором подхватят любители пофилософствовать на тему "я-не я" "Ну вот, скажут они, - и у Будды башка была пустая и всё ему было на один фиолетовый цвет"

Это не моя проблема. Главное как я к этому отношусь. :king:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тантра
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 07:41 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
T.Ganesha писал(а):
Genie писал(а):
Это высказывание наверняка радостным хором подхватят любители пофилософствовать на тему "я-не я" "Ну вот, скажут они, - и у Будды башка была пустая и всё ему было на один фиолетовый цвет"

Это не моя проблема. Главное как я к этому отношусь. :king:

ну и как относишься? 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тантра
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 12:30 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Oleandr писал(а):
ну и как относишься?

Стремлюсь это осознать , пережить и научиться различить, где процесс работы мыслей и эмоций мешает . :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тантра
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 17:45 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Genie писал(а):
Это высказывание наверняка радостным хором подхватят любители пофилософствовать на тему "я-не я"

Хотя иногда, некоторые так называемые человеческие существа разнаряживают сами себя, облачаются в идею, свет, духовность, то и это, тогда как там просто мерзкая, себялюбивая ДРЯНЬ, нечто, что хочет брать — нечто грабительское.

Тогда я суров.

Те существа — действительно те, кто предал свое человечество.

Тогда я не побоюсь применить меч.

Тогда я безжалостен.

Мошенники, вы знаете.

И эти мошенники находятся, главным образом (не среди негодяев или изгоев, не среди грешников и увязших в пороке), главным образом, среди тех существ, которые схватили истину, которые оделись во все белое и... показывают великую духовность, тогда как за спиной держат когти и хотят лишь брать.

Это... отвратительно.

Подделки под Дух, вы знаете — мошенники.SATPREM


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тантра
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011 19:08 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
http://touching.ru/article/virato_tantra
Тантра не предлагает вам контролировать сексуальные потребности, чтобы достичь Бога, она скорее говорит обратное. Она поддерживает развитие этой жизненной энергии, чтобы достичь единства с божественным. Сущность Тантры - полное проживание бытия, скорее слияние, чем избегание чего-то. Она является предельной йогой, что на санскрите означает единение.

В Тантре оргазм – это соединение со всей Вселенной. Вы становитесь частью первичной энергии всего-всего существующего. В Кама-сутре генитальный контакт – всего лишь один из множества видов взаимодействия. Тантристы учатся любить все, проходя за свои барьеры к чистому наслаждению. не предлагает вам контролировать сексуальные потребности, чтобы достичь Бога, она скорее говорит обратное. Она поддерживает развитие этой жизненной энергии, чтобы достичь единства с божественным. Сущность Тантры - полное проживание бытия, скорее слияние, чем избегание чего-то. Она является предельной йогой, что на санскрите означает единение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles