FORUM-EVOLUTION.ru

Текущее время: 28 мар 2024 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое настоящие друзья?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 12:59 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:46
Сообщений: 380
Nemo писал(а):
как-то вроде с признанием тоже пока не вяжется, ну или не вяжется только в моем уме. А вариант просто быть рядом с человеком, чтоб делиться теплом, любовью, обмениваться энергиями что ли, такого варианта нет? А то, как я поняла, отношения мужчины и женщины тоже можно рассматривать как просто желание выпендриться, получить признание?

А вот тут иной вопрос... Что Вас движет от одного к другому? Рассуждения ума о полезности "делиться теплом, любовью, обмениваться энергиями что ли" (так пойдите в кружок, на йогу, или на тренинг) или все-таки ЛЮБОВЬ?.. И если нет любви, то тогда просто удобство? Которое и выражается в необходимости поддержки того же самого эго ( самости ), которое "устало" от одиночества, которому опять же даже в малых количествах в данном варианте, но НУЖНО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЗНАЧИМОСТИ.
И поймите, эго - не страшное ругательное слово! Это совершенно нормально. Пока мы все, наша личность в физическом проявлении, и есть по сути эго... @}->--


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое настоящие друзья?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 13:07 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:34
Сообщений: 303
Ditya Vostoka писал(а):
А вот тут иной вопрос... Что Вас движет от одного к другому? Рассуждения ума о полезности "делиться теплом, любовью, обмениваться энергиями что ли" (так пойдите в кружок, на йогу, или на тренинг) или все-таки ЛЮБОВЬ?.. -


А если движет ЛЮБОВЬ?
Раскройте в этом аспекте, плиз

_________________
Я признаю себя виновным в том, что вопреки здравому смыслу верю в человечность, добро и красоту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое настоящие друзья?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 13:25 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:46
Сообщений: 380
Nemo писал(а):
Ditya Vostoka писал(а):
А вот тут иной вопрос... Что Вас движет от одного к другому? Рассуждения ума о полезности "делиться теплом, любовью, обмениваться энергиями что ли" (так пойдите в кружок, на йогу, или на тренинг) или все-таки ЛЮБОВЬ?.. -

А если движет ЛЮБОВЬ?
Раскройте в этом аспекте, плиз

Не спешите с ответами Nemo. Это ведь другая тема на форуме. Тогда и стоит туда перейти.
К дружбе это явно не имеет никакого отношения. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое настоящие друзья?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 15:03 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:34
Сообщений: 303
Ditya Vostoka писал(а):
Nemo писал(а):
Ditya Vostoka писал(а):
А вот тут иной вопрос... Что Вас движет от одного к другому? Рассуждения ума о полезности "делиться теплом, любовью, обмениваться энергиями что ли" (так пойдите в кружок, на йогу, или на тренинг) или все-таки ЛЮБОВЬ?.. -

А если движет ЛЮБОВЬ?
Раскройте в этом аспекте, плиз

Не спешите с ответами Nemo. Это ведь другая тема на форуме. Тогда и стоит туда перейти.
К дружбе это явно не имеет никакого отношения. :-)


Вот именно этой темы( А если движет ЛЮБОВЬ в контексте мужчина-женщина) в никакой теме нет. Смотрела искала.
Может тогда заведете и сразу начеркаете пару строк?

_________________
Я признаю себя виновным в том, что вопреки здравому смыслу верю в человечность, добро и красоту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое настоящие друзья?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 16:53 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:46
Сообщений: 380
Nemo писал(а):
Вот именно этой темы( А если движет ЛЮБОВЬ в контексте мужчина-женщина) в никакой теме нет. Смотрела искала.
Может тогда заведете и сразу начеркаете пару строк?

Нет смысла разделять такие аспекты и заводить новую тему по данному вопросу. Это лучше, по-моему, обсуждать в теме об истинной любви.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое настоящие друзья?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 16:56 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:34
Сообщений: 303
Ditya Vostoka писал(а):
Nemo писал(а):
Вот именно этой темы( А если движет ЛЮБОВЬ в контексте мужчина-женщина) в никакой теме нет. Смотрела искала.
Может тогда заведете и сразу начеркаете пару строк?

Нет смысла разделять такие аспекты и заводить новую тему по данному вопросу. Это лучше, по-моему, обсуждать в теме об истинной любви.


Ок, тогда пойдите пожалуйста и прочитайте этот мой вопрос там :-)

_________________
Я признаю себя виновным в том, что вопреки здравому смыслу верю в человечность, добро и красоту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое настоящие друзья?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011 23:48 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:34
Сообщений: 303
C чем связан тот факт, что иногда зная человека всего несколько минут, чувствуешь с ним близкую связь, ощущение, что знаешь его сто лет. Это связано с тем, что в прошлых жизнях была какая-то связь или это игры ума и просто эмоции?
И близкие люди, друзья могут ли в следующей жизни находится где-то рядом, связь не теряется?

_________________
Я признаю себя виновным в том, что вопреки здравому смыслу верю в человечность, добро и красоту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое настоящие друзья?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011 06:29 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:05
Сообщений: 299
Откуда: г. Златоуст
В основном просто игры
"...если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так...", помните у Высотского


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое настоящие друзья?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011 14:46 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:34
Сообщений: 303
luna писал(а):
В основном просто игры
"...если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так...", помните у Высотского


Да, помню,конечно, но я наоборот, я имела ввиду, что если друг оказался такой родненький O:-) , просто где-то прочитала, уже не могу вспомнить источник, что если в прошлых жизнях ты с кем-то тесно общался, дружил, то в следующей жизни вы обязательно пересечетесь, не факт, что будете друзьями, но так или иначе встреча случится. Подумала, может кто-то что-то тоже подобное читал, знает.

_________________
Я признаю себя виновным в том, что вопреки здравому смыслу верю в человечность, добро и красоту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое настоящие друзья?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011 15:51 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Nemo писал(а):
luna писал(а):
В основном просто игры
"...если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так...", помните у Высотского


Да, помню,конечно, но я наоборот, я имела ввиду, что если друг оказался такой родненький O:-) , просто где-то прочитала, уже не могу вспомнить источник, что если в прошлых жизнях ты с кем-то тесно общался, дружил, то в следующей жизни вы обязательно пересечетесь, не факт, что будете друзьями, но так или иначе встреча случится. Подумала, может кто-то что-то тоже подобное читал, знает.


попса а ля эзотерик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое настоящие друзья?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011 15:55 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Придерживайся, немочка, другого правила: с любимыми не расставайтесь. Ни Там, ни здесь. Это правило не подразумевает тереться физическими оболочками каждый раз из жизни в жизнь. Всё гораздо сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое настоящие друзья?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011 23:42 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:34
Сообщений: 303
Я сейчас как собачка, понять вроде поняла, но вот выразить правильно словами как я поняла не могу. Я подумаю над этим... а потом еще раз спрошу.

_________________
Я признаю себя виновным в том, что вопреки здравому смыслу верю в человечность, добро и красоту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое настоящие друзья?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011 19:06 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Oleandr писал(а):
с любимыми не расставайтесь. Ни Там, ни здесь. Это правило не подразумевает тереться физическими оболочками каждый раз из жизни в жизнь. Всё гораздо сложнее.


Сложнее. Обычное общение с другом с кажущимся взаимопониманием может быть вредным, когда ваша цель пустословие, сплетни, ненависть. Всё больше понимаю, что обсуждение твоих слов, примешивание к этому книг, чужих мнений, эмоций, - создаёт капкан, из которого ты не можешь вырваться. Ты не можешь быть понятым, слова дают очень узкое и ограниченное понимание тебя. Общая истерика может раздавить тебя. Но это обстоятельство даёт возмжность сплетникам объединиться, а тебе сосредоточиться только на Владыке. У тебя отобрали привязанность, ты стал более свободным. Нужно отдать Им их возможность привязываться, а Себе взять свою возможность Любить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое настоящие друзья?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011 22:59 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:34
Сообщений: 303
Мы друг на друга не похожи.
У каждого своя судьба.
Но в чем-то интересы наши схожи,
Cвязала интернета нас тропа.
Мы долго все на сайте зависали,
Но день пришел, пришел тот час,
Когда за дверью виртуальной оказались,
Где я увидела всех Вас.

Кто молод,кто чуть-чуть постарше,
А кто любитель пошутить,
Кто смотрит в глубь, а кто подальше,
Но всем нам есть о чем поговорить.
За шутками,общением ,заботой,
Мы стали чуточку дружней.
Связало нитью нас особой,
Казалось разных бы людей.
:sun: :friends:

_________________
Я признаю себя виновным в том, что вопреки здравому смыслу верю в человечность, добро и красоту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое настоящие друзья?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017 00:15 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 апр 2017 10:01
Сообщений: 208
Сита писал(а):
У кого какое мнение, скажите! Должен ли друг принимать тебя таким, каким есть? И если ты сам говоришь: "Я такой какой есть, принимае, иначе какийте вы друзья", - может, ты просто избалованый ребёнок?
Хочу привессти по этому вопросу цитату из Живой Этики из книги Иерархия,,Ищите друзей не по вчерашнему дню и умейте сразу испытать их сердце.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое настоящие друзья?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017 16:50 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 апр 2017 10:01
Сообщений: 208
Сита писал(а):
У кого какое мнение, скажите! Должен ли друг принимать тебя таким, каким есть? И если ты сам говоришь: "Я такой какой есть, принимайте, иначе какие вы друзья", - может, ты просто избалованый ребёнок?

Думаю истенную дружбу мы воспринемаем сердцем а оно не ошибёться. И если мы встретили в жизни настоящего друга то воспринимаем его всего с его взглядами чувствами и переживаниями. И воспринемать правду от друга пусть даже не лицеприятную без обид это тоже один из критериев истенной дружбы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое настоящие друзья?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017 18:58 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Я была малое дитя, 19 лет, пришла в наш театр заниматься в студии и одновременно я старалась пробить в газету, где работала, материал о нашем театре. Кое-как получилось уломать главного редактора на махонькую четвертушку на второй странице, тогда как сплетни о чудовищах-мутантах в подземных переходах и в водопроводе города редактор публиковал на каждой полосе и на обложке газеты тоже огромными текстами и заставлял нас их выдумывать.

Пока я беседовала с нашим режиссёром, я узнавала много всего, что мне было полезно в жизни. В числе прочего он сказал, как всегда пересказываю, насколько близко по смыслу это звучало: "Когда я пришёл в театр, весь коллектив был поделён на компании людей, и я разбил эти тесные парочки". И, действительно, если сравнить линии на сцене, которые образуются во время спектаклей нашего театра, можно заметить, что эти линии всегда далеко друг от друга. И если сравнить наши спектакли с выступлениями детей из театрального училища, то дети образуют тесную связь друг с другом и созвучны тесному ряду нот, а не далёким друг от друга линиям...

Но как бы то ни было, тема одиночества в театре основная. Каждый артист выходит на сцену один и отвечает за самого себя. Никто в театре не может помочь ближнему напрямую, помощь постоянно воспринимается и оказывается потусторонне, через определённые инструменты, иносказательно. Общение в театре - это всегда индивидуальный язык и перечень символов, понятный только одному человеку. Это всегда очень сложный путь. И это я говорю пока лишь о зрителе, актёрам во много раз сложней.

Почему тема о театре в разделе "что такое настоящая дружба"? Потому что театр и искусство - пример настоящей дружбы, пример общения человека с высшим в себе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое настоящие друзья?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017 16:32 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 апр 2017 10:01
Сообщений: 208
Oleandr писал(а):
Lassi писал(а):
Надо постирать, что то почистить, прежде чем к друзьям пойти. Мы ведь не ходим в гости в тряпье... так вот в духовном, в общении, тоже наверное как то надо чище стараться быть. Беречь друзей нужно.


или, хотя бы, немножко уважать того, кого называешь своим другом ';'(

А разве в настоящая дружба не основываеться на доверии и взаимоуважении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое настоящие друзья?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017 20:22 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
strannik писал(а):
Oleandr писал(а):
Lassi писал(а):
Надо постирать, что то почистить, прежде чем к друзьям пойти. Мы ведь не ходим в гости в тряпье... так вот в духовном, в общении, тоже наверное как то надо чище стараться быть. Беречь друзей нужно.


или, хотя бы, немножко уважать того, кого называешь своим другом ';'(

А разве в настоящая дружба не основываеться на доверии и взаимоуважении.


У нас была беседа о супружестве, но тема дружбы и брака идентичны, поэтому приведу слова Олеандра. Он сказал примерно так: "Что такое истинный брак, когда в одной жизни вы были супругами, а в следующей жизни ничего не помните друг о друге?" Вот так и в дружбе. Вы дружите, а в следующий момент жизнь разводит вас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое настоящие друзья?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017 09:19 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
strannik писал(а):
Хочу привессти по этому вопросу цитату из Живой Этики из книги Иерархия,,Ищите друзей не по вчерашнему дню и умейте сразу испытать их сердце.


Я понимаю это так - во-первых, сам неси своё сердечное тепло людям и, во-вторых, пытайся прочувствовать его в другом. Если возникнет сильный взаимный резонанс, то будет и крепкая дружба.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles