FORUM-EVOLUTION.ru

Текущее время: 29 мар 2024 01:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о жизни и смерти. форум сатья саи.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 10:03 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
------------------------------

ксения:

Майкл Ньютон «Путешествия Души. Жизнь между жизнями»……Это тема, о которой я не стала бы говорить, если бы меня не

попросили.
Когда я начала читать эту книгу, то решила почти сразу остановиться (для чистоты эксперемента) и начала искать

гипнотерапевта, работающего по методу Майкла Ньютона. Долго искать не пришлось, исходя из того, что М. Ньютон обучил много

терапевтов со всего мира. Я нашла гипнотерапевта поблизости от моего места проживания (Нидерланды). Через неделю 17 марта

2006 г. я встретилась с ним.
Я очень волновалась, но одновременно знала, что эта книга попала мне в руки не случайно, у меня всегда был сильный страх

смерти. И я думаю, что это нормально. Более того, я была очень заинтересована, окажется ли информация, полученная из книг

М.Ньютона, правдой.
Сеанс длился 3,5 часа. 3 часа из них я находилась в пространстве «жизнь между жизнями».
В начала гипнотерапевт ввёл меня в состояние гипноза. После этого он меня направил в состояние моей предыдущей жизни. Я

переживала как самые счасливые моменты жизни, так и самые неприятные. Это довольно трудно переживать исходя из того, что

сразу вспоминаешь свою жизнь, следовательно всю боль, горе и бедность (такова была моя предыдущая жизнь). Терапевт меня

направил в состояние моих 3 последних дней жизни. Могу сказать, что это не очень приятно видеть себя умирающей. Ты

переживаешь это снова. И ты понимаешь, что твоя жизнь заканчивается.
Самый счасливый момент в этом, что сразу после того как ты умер, ты паришь над Землёй и осознаёшь Единство всей вселенной.

Я до сих пор хорошо помню это состояние!!!!!
После этого я попала в 3-D туннель. С розовыми, фиолетовыми, жёлтыми тонами. Этот туннель не имеет глубины. Он похож на

туннель, но я думаю, что это просто переход, чтобы мы могли привыкнуть к новому состоянию.
Когда я вышла из туннеля , меня сразу поприветствовала сущность-Душа, которая в моей настоящей жизни является моим сыном.

Мы имели много совместных реинкарнаций и она был для меня всегда ведущей Душой. Но это был не мой Гид и даже не моя

родственная Душа. Мой Гид появился позже и я заметила, что он изменил цвет моей ауры. До этого я имела верхнюю часть белую,

а нижнюю голубую. Теперь же моя аура была полностью жёлтой с лёгким голубым оттенком внизу. Гид мне сообщил, что я очень

хорошо всё сделала в последней жизни и что это была физически очень тяжелая инкарнация. Он был очень рад, что я не

покончила жизнь самоубийством, сумев пережить все трудности.
Сначала очень трудно концентрироваться, потому что общение идёт телепатически. Идёт большой объём информации и очень трудно

что-либо понять и привести мысли в порядок. Но Гид считается с этой трудностью и повторяет информацию.
Далее мы оказались с Гидом в старинном приятном кафе, которое я любила посещать в предыдущей жизни и где я чувствовала себя

очень комфортно.Я получила 3-D книги, в которых были показаны ситуации, которые я выбрала и возможные варианты других

выборов.
После этого разговора мы направились в другое пространство, которое можно назвать судебным заседанием, но совершенно

нейтральным. Т.е. отсутствует обвинительная атмосфера.
За столом находилось 5 сущностей, одна из которых по силе энергии намного превышала других. Можно их назвать судьями или

советниками, но совершенно высшего духовного порядка, который я могла тогда себе представить. Они одновременно начали

телепатически общаться со мной, отчего я впала в панику. Мой Гид попросил их говорить по- одному, что они и сделали. Каждый

из них говорил об определённом качестве, над которым я должна была работать в моей предыдущей жизни, такие как:

материнство, честность, дисциплина в работе и другие личные качества.
Четвёртый советник дал мне выбор: отдохнуть или снова инкарнироваться на Земле. Я не задумываясь выбрала инкарнацию. Затем

мне показали главные аспекты моей предстоящей жизни. Каких родителей я получу, какие важные события будут в моей жизни. Я

видела, как выбирали для меня родителей и какие обстоятельства жизни создавались для моего развития. В один миг я поняла,

что вся наша жизнь на Земле-это просто спектакль по заранее написанному сценарию, с одним условием, что мы всегда можем

сделать выбор из множества вариантов сценария.
Последний советник рассказал и показал мне обстоятельства моей предстоящей жизни и какие факторы будут оказывать на меня

влияние с пользой для моего развития. Экономическая ситуация данного времени, политика и т.д.
Между этим мой Гид постоянно спрашивал меня, всё ли мне понятно.
Я услышала "удар молотка" и была готова, чтобы покинуть зал.
Мой Гид предложил мне встретиться с моими родственными Душами, что я и сделала. Это была очень трогательная и

восхитительная по силе любви встреча!
Одну из моих родственных Душ я уже встречала в моей настоящей жизни.
После этого я услышала, что сеанс прошёл благополучно и пришла в себя.
В том состоянии я не имела чувства времени, мне казалось, что прошло 15 минут.
Но оказалось, что я "отсутствовала" 3 часа. Я чувствовала себя очень-очень усталой. Несколько дней после сеанса у меня была

сильная головная боль.
Но я чувствовала себя очень счастливой и буквально летала на крыльях.
Друзья даже спрашивали меня не в наркотическом ли я состоянии.
Весь сеанс был записан на ДВД и я сразу же отдала диск моим родителям. Иначе я боялась, что я могу его выбросить. Такое у

меня было противоречивое состояние.
Насколько я чувствовала и знала , что всё это правда, настолько мой ум отказывался принять эту информацию.
В это так трудно поверить и понять нашим человеческим умом!
И ты даже не можешь ни с кем поговорить на эту тему откровенно, чувствуя себя неуверенно- а правда ли всё это.

P:S: Неделю назад посмотрела документальный фильм «Inconvenient Truth, AH», режиссёр Davis Guggenheim, в главной роли Al

Gore. Кадры, показанные в этом фильме, полностью совпадали с картинами, показанными мне советниками при выборе моей

инкарнации.


витка:

xenia
Большое спасибо за этот рассказ! Я не сомневаюсь, что всё это так и есть.
В моей жизни цепочка обстоятельств привела к встрече с одним человеком, в результате чего "включились тяга" ко всем

духовным темам. Это был совершенно мистический опыт интуитивного узнавания НЕКТО. Я молила Бога, чтоб Он открыл Истину о

Себе, обо мне и этой странной встрече и дружбе с неким человеком...
В качестве подсказки и ответов на многие вопросы в т.ч. и этот мне была также послана книга Ньютона. Теперь я понимаю, что

этот человек либо моя родственная, либо очень близкая душа, которая по сценарию этой жизни должна была появиться именно в

тот момент, когда мне было особенно плохо. К счастью, я её, эту душу, не прозевала. С того момента я стала просыпаться

духовно.

Олеандр:

я серьёзно изучал этот вопрос и считаю, что никакими сеансами гипноза не расковырять память о прошлых жизнях. Подобные

сеансы проводились с людьми из разных культур с верующими и неверующими и каждый человек давал свои собственные

интерпретации увиденного после смерти. Многие просто заявляли что никаких жизней ранее у них не было и эта последняя. То

есть я хочу сказать, что в данном случае мы имеем дело с наведёнными переживаниями - "лилами" своей ментальной психики,

которая интерпретирует (сочиняет) на свой лад. Можно гипноз заменить приёмом ЛСД, мескалином, марихуаной эффект почти такой

же.

Витка:

Цитата:
Можно гипноз заменить приёмом ЛСД, мескалином, марихуаной эффект почти такой же.

И это уже целенаправленно делали и исследовали людей в изменённом состоянии сознания. "Показания" удивительно совпадают.

Почитайте книги, например, психиатра Станислава Грофа.
Что же касается, что не все вспоминают о прошлых жизнях, это может зависеть и о продвинутости самой души, во-первых, а во-

вторых, Высшие Силы, которые наблюдают за всеми этими процессами далеко не всегда дают "разрешение" на "откупоривание"

памяти.

Но конечно же все эти гипнозы дают не полную картину действительности, с этим я согласна. И смысл не в гипнозе, а в

духовном осознании жизни со всеми её направлениями, которые и ведут к единству Духа.
Амнезия у людей очень сильная, и мы просим у Бога, чтоб Он помог! Кое-какие моменты, всё-таки, приоткрываются. Мы нуждаемся

в позитивной стимуляции и поддержке

Олеандр:

Цитата:
"Показания" удивительно совпадают. Почитайте книги, например, психиатра Станислава Грофа.
Что же касается, что не все вспоминают о прошлых жизнях, это может зависеть и о продвинутости самой души, во-первых, а во-

вторых, Высшие Силы, которые наблюдают за всеми этими процессами далеко не всегда дают "разрешение" на "откупоривание"

памяти.


Как раз большинство показаний не совпадает. Если бы это было так как вы говорите, то в психологии и всей науке в целом

давно бы уже шёл кардинальный пересмотр природы человека в сторону перевоплощений. Да и все продвинутые йоги легко заявляли

бы о своих инкарнациях. Они-то уж мастера погружаться в глубины своей психики.

Я читал и Грофа и других исследователей трансперсональной психологии. Поэтому считаю, что с воспоминаниями прошлых жизней

под гипнозом не всё так просто как может быть хотелось. Может быть вам известен суггестический эффект наведённого

состояния, когда человек под гипнозом озвучивает и фантазирует на темы скрытых желаний самого гипнотизёра. Этот момент

довольно серьёзно рассматривается психоаналитиками нашего времени.

Я в большей степени склонен доверять детям. Некоторые из них заявляют о прошлых своих жизнях. Правда, потом быстро

забывают. Интересно, что, зачастую, эти факты можно всегда проверить, и не раз проверяли. А вот со взрослыми под гипнозом

натяжечка получается. Хотя не буду спорить, что есть мизерный процент тех, кто спонтанно переживает память прошлых

воплощений. Остальные - их абсолютное большинство - только фантазируют, используя ассоциативные ряды культурологических

стереотипов, приобретённые в этой жизни.

Ну и последнее. Знание своих прошлых жизней относится к высшим духовным способностям, о чём не раз упоминали все духовные

мастера. Взять ту же Бхагаватгиту- диалог Кришны с Арджуной.

витка:

Цитата:
Как раз большинство показаний не совпадает


Например?

Цитата:
Да и все продвинутые йоги легко заявляли бы о своих инкарнациях. Они-то уж мастера погружаться в глубины своей психики.



А разве они не говорят об этом?

Да и в учении Саи Бабы тоже очень много об этом сказано.


Цитата:
Если бы это было так как вы говорите, то в психологии и всей науке в целом давно бы уже шёл кардинальный пересмотр природы

человека в сторону перевоплощений


Мы хорошо знаем, что психология, как и любая другая наука не торопится что-либо пересматривать. Любые исследования, которые

выходят за рамки привычных "научных" постулатов принимаются в штыки или, точнее говоря, вообще не принимаются.

А в книгах Ньютона речь идёт не только о воспоминаниях прошлых жизней, а о том, что происходит с душой между жизнями. Эти

исследования проводились на протяжение десятков лет и было прослушано очень много людей как верующих, так и нет. Интересно,

что их рассказы удивительно совпадают, хотя, атеисты и верующие люди имеют совершенно разные представления о жизни и смерти

и о том, что может произойти после смерти. А сам Ньютон был скептик, агностик и научный атеист. Трудно поверить, что на его

сеансах десятки людей "бредят" одинаково. Кстати, вот слова самого Ньютона:"Некоторые критически настроенные по отношению к

гипнозу люди убеждены, что субъект, находясь в трансе, выдумывает свои воспоминания и дает такие ответы, чтобы они

соответствовали теоретической схеме, предложенной гипнотизером. Я считаю, что такое обобщение является ложным допущением. В

своей работе я воспринимаю и анализирую каждый случай так, как если бы я впервые получил подобную информацию. Если субъект

сумел каким-то образом выпасть из гипнотического процесса и специально сочинить что-то о духовном мире, или он стал

высказывать что-то по ассоциации с имеющимися у него идеями о жизни после жизни, то в таком случае эти ответы очень быстро

придут в противоречие с отчетами о других случаях. Я знал и использовал метод тщательной перекрестной проверки уже в начале

своей практики, и не встречал случая, чтобы кто-нибудь хитрил, искажая свой духовный опыт, чтобы удовлетворить меня. В

действительности, субъекты в состоянии гипноза не задумываясь исправляли меня, если я неправильно или неточно

интерпретировал их сообщения."

Уверена, что и Ксения не могла придумать то, что написала. Её опыт повторяет и одновременно подтверждает опыт других

пациентов. А вот наш человеческий ум в обычном состоянии сознания всегда во всём сомневается wink.gif

Кстати, выводы и обобщения, которые делает в своих книгах Ньютон, духовны и никак не противоречат тому, что говорит Саи

Баба и другие мастера.

Цитата:
Я читал и Грофа и других исследователей трансперсональной психологии. Поэтому считаю, что с воспоминаниями прошлых жизней

под гипнозом не всё так просто как может быть хотелось


Конечно, не всё так просто. Это никто не отрицает. Пока вопросов больше, чем ответов...наверное потому, что люди ещё не

обладают высшими духовными способностями.
Но, так как нам интересна природа реинкарнации, то...приходится довольствоваться тем, что есть. В любом случае "некоторые

ориентиры и намёки" всё-таки даются.

Олеандр:

Цитата:
Например?


Примеров очень много, всех не перечислишь. Я сам был свидетелем подобных манифестаций. Человек в состоянии гипнотического

транса якобы помнил свои жизни. В последней из них он воевал на фронте и был убит. При серьёзном сопоставлении фактов

оказалось, что свой рассказ он воспроизвёл из одной повести точь в точь. Эту повесть он читал лет 20 назад. О подобных

заблуждениях не раз упоминали махатмы о чём писала Блаватская более 100 лет назад. Наша психика довольно сложное устройство

и вот так, с помощью примитивного гипноза, вытащить из человека сокровенное не представляется возможным.

Цитата:
Да и в учении Саи Бабы тоже очень много об этом сказано.


Информация от гипноза очень похожа на данные от спиритических сеансов. Насколько мне известно, мнение авторитетных мастеров

йоги относительно потусторонней жизни между перевоплощениями сильно расходится с информацией гипнотизируемых. Мастера

утверждают: непросветлённый человек после смерти впадает в кому до следующего рождения и никакой сознательной жизни "там"

не ведёт. Об этом говорят Саи Баба, Рамакришна, Шри Рамана Махариши, Мория и Кут Хуми, Шри Ауробиндо и многие другие. Всё,

что видит человек под гипнозом - это ментальные проекции ума обусловленные ЭТОЙ жизнью. При истинном вИдении в состоянии

самадхи, которое осуществляется при помощи развитого Буддхи описать виденное невозможно. Мозг не имеет земных аналогов

подобных переживаний. Поэтому Будда молчал, когда речь заходила о реинкарнации. Неужели вы считаете, что при помощи гипноза

человека можно ввести в самадхи? Только в осознанном самадхи, т.е. в состоянии осознанного просветления можно наблюдать

реальность.
Я уважаю Ньютона как исследователя, но ему стоило бы основательно изучить этот вопрос у авторитетных Мастеров, чтобы не

заблуждаться самому и не вводить в заблуждение других. Кстати, хорошо известен тот факт, что многие под гипнозом

отказываются говорить о интимных вещах, также практически невозможно подтолкнуть человека на какие-то поступки,

противоречащие его нравственным земным установкам. Это говорит о том, что даже под глубоким гипнозом личностно-ментальный

фактор этой земной жизни продолжает функционировать.

Цитата:
Уверена, что и Ксения не могла придумать то, что написала. Её опыт повторяет и одновременно подтверждает опыт других

пациентов. А вот наш человеческий ум в обычном состоянии сознания всегда во всём сомневается


я тоже уверен, что Ксения не придумывала ничего специально. Но в наших снах мы тоже не придумываем ничего, однако

сталкиваемся с довольно закрученными фантастическими сюжетами, которые нам в голову и прийти не могли в бодрствующем

состоянии. Даже такой известный феномен как видение божеств в медитации Мастера относят к проявлению майи, игре ума,

ментальным фантазиям. А божеств видят многие медитирующие йоги... но это совсем не значит, что человек видит истину. Это

более серьёзный случай заблуждений, чем при каком-то гипнозе, когда вламываются в человеческую психику за "халявной"

информацией.

Цитата:
Конечно, не всё так просто. Это никто не отрицает. Пока вопросов больше, чем ответов...наверное потому, что люди ещё не

обладают высшими духовными способностями.
Но, так как нам интересна природа реинкарнации, то...приходится довольствоваться тем, что есть. В любом случае "некоторые

ориентиры и намёки" всё-таки даются.


Поэтому так важен опыт просветлённых Мастеров. Они, и только они, способны пролить свет на многие тайны, связанные с

реинкарнацией и дать необходимые ориентиры в самопознании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: о жизни и смерти. форум сатья саи.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 10:05 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
холандер:

Цитата:
Они, и только они, способны пролить свет на многие тайны, связанные с реинкарнацией и дать необходимые ориентиры в

самопознании.


Саи Рам. Хочу добавить . Просматривая запись сеанса Ксении, чувствуешь появление особого состояния. (Сколько людей смотрело

- столько разных ощущений . Слова гипнотизёра лично меня вводят в сонливое сотояние неуправляимых грёз-снов. Вначале, когда

я ещё сохраняю полный контроль за сеансом, явственно видны фазы её погружения и неподдельная реакция на события в ходе

сеанса - слёзы , удушье , потовыделение ,пульс, дыхание ) . Не буду вдаваться в анализ, т.к. действительно тема сложная и

не терпит категорических суждений , но как ЛИЧНЫЙ ОПЫТ советую всем . Где эти мастера и что мы сможем понять из их

противоречивых посланий ? А это рядом и каждый может попробовать. Наши друзья на примере Ксении сподвигнулись на подобный

опыт в Таллине (неудачное погружение) теперь ожидаем новую попытку (в Голландии) .
Удачи всем, кто учитывая ориентиры, сам ищет ...

витка:

Цитата:
Я уважаю Ньютона как исследователя, но ему стоило бы основательно изучить этот вопрос у авторитетных Мастеров, чтобы не

заблуждаться самому и не вводить в заблуждение других. Кстати, хорошо известен тот факт, что многие под гипнозом

отказываются говорить о интимных вещах, также практически невозможно подтолкнуть человека на какие-то поступки,

противоречащие его нравственным земным установкам. Это говорит о том, что даже под глубоким гипнозом личностно-ментальный

фактор этой земной жизни продолжает функционировать.



Ну вы же не читали его книги...Чем же он вводит в заблуждение? Например, в его книгах подтверждается кармический закон

причин и следствий, через который зреет Душа, чтобы уйти с Земли и слиться с Богом (кстати, нам бы ещё точно понимать, что

это значит "слиться", мы и сейчас с Богом слиты...)

Вы совершенно правы, что "даже под глубоким гипнозом личностно-ментальный фактор этой земной жизни продолжает

функционировать."
Так это никто не отрицает, так и должно быть! А как иначе? Пациенты Ньютона пока ещё не просветлённые личности состояния

самадхи...Они обычные души, как мы все. А Просветлённые Мастера не нуждаются в гипнотерапевтах. Они уже всё знают о себе...

и о нас. Но их высшая цель побудить нас познать самих себя.


Цитата:
Неужели вы считаете, что при помощи гипноза человека можно ввести в самадхи?


Неужели вам показалось, что я так считаю? Нет.


Цитата:
Только в осознанном самадхи, т.е. в состоянии осознанного просветления можно наблюдать реальность.


На самом деле об этом состоянии никто из нас точно не знает, такой опыт не переживал и...где гарантия, что и это не

ментальное заблуждение ума?


Цитата:
Даже такой известный феномен как видение божеств в медитации Мастера относят к проявлению майи, игре ума, ментальным

фантазиям. А божеств видят многие медитирующие йоги... но это совсем не значит, что человек видит истину.


Человек или йог - это фрагмент Истины, с одной стороны, иллюзорной, с другой стороны -реальной...Поразительно, что люди всё

время жаждут каких-то неизвестных открытий Истины, и если это даже (например, с кем-то )происходит, то они не верят в такую

Истину. Ждут сертификата Бога... а Он не выдаёт сертификатов, или можно сказать, что Бог незримо выдаёт каждому свой

сертификат ...Иногда истина за пределами разума, иногда в самом разуме...
Я так понимаю, что пока мы на Тот Свет не попадём - не сможем проверить, что после смерти... Ну всему своё время. Возможно,

оказавшись там, кто-то из нас вспомнит об этом разговоре на форуме.
А пока будем наслаждаться истиной Этого Света и постигать мудрости физической жизни

Олеандр:

Цитата:
Я так понимаю, что пока мы на Тот Свет не попадём - не сможем проверить, что после смерти... Ну всему своё время wink.gif

Возможно, оказавшись там, кто-то из нас вспомнит об этом разговоре на форуме.


Саи говорит как раз противоположное: только сливаясь с атманом, т .е освободившись (пробуждение, просветление) на Земле от

пут эго, можно увидеть всю полноту реальности. Если мы даже в здравом уме на Земле путаемся в сетях майи, то что говорить о

посмертном существовании, когда мы этого ума лишаемся.


Цитата:
А пока будем наслаждаться истиной Этого Света и постигать мудрости физической жизни




Договорились



Цитата:
Где эти мастера и что мы сможем понять из их противоречивых посланий ?


Саи Баба - прекрасный Учитель. Есть и другие Мастера... Всё не перепробуете. Зачем изобретать велосипед, который не

ездит... ну если уж так хочется.
Кстати, эксперимент гипноза с установкой на погружение в прошлые жизни уже считается грязным, так как программирует заранее

гипнабельного пациента.

витка:

Цитата:
Саи говорит как раз противоположное: только сливаясь с атманом, т .е освободившись (пробуждение, просветление) на Земле от

пут эго, можно увидеть всю полноту реальности. Если мы даже в здравом уме на Земле путаемся в сетях майи, то что говорить о

посмертном существовании, когда мы этого ума лишаемся.



Oleandr, вы прелесть!
Но полнота реальности включает в себя и ум! (Только не здравый, а просветлённый...при здравом уме мы действительно сидим в

майе. )

Почему вы думаете, что после смерти мы лишаемся ума? А вдруг нет? Просто ум начинает фиксировать (или интерпретировать)

другую реальность... не физическую!
Ну, это вопрос риторический

Олеандр:

Цитата:

Почему вы думаете, что после смерти мы лишаемся ума? А вдруг нет? Просто ум начинает фиксировать (или интерпретировать)

другую реальность... не физическую!


Я знаю об этом от Просветлённых людей, в том числе и от Саи. Так как я не просветлён и не имею пока возможности

самостоятельно исследовать посмертные состояния сознания, - в этом вопросе полностью доверяюсь Просветлённым Мастерам.

На эту тему можно долго фантазировать, но жизнь уходит... а так хочется не отставать и задрав штаны в припрыжку бежать за

ней.



за прелесть - отдельное спасибо... При случае сочтёмся

витка:

Цитата:
не имею пока возможности самостоятельно исследовать посмертные состояния сознания,


Каждый из нас есть Сознание, но в разных состояниях проявления.

Ну ладно, что-то я разговорилась. Пора умолкать.
Конечно, после смерти душа не обладает больше человеческим умом, связанным с наличием тел ( в том числе астрального и

ментального) Но осознание себя душа не может потерять.
Какой в этом прок? Все существующие миры (физические и нефизические)способствуют развитию души в её осознанном божественном

росте.

Цитата:
в том числе и от Саи.


Очень хотела бы найти историю, связанную с воскрешеием Саи Бабой одного из своих преданных. Имя преданного не помню.

Мужчина рассказал, что было с ним после смерти, где он оказался. Как Саи Баба был рядом с ним... Преданному были показаны

его Книги Жизни... Саи Баба способствовал возвращению мужчины в тело.
Когда Бабу спросили все ли имеют подобный осознанный посмертный опыт, он ответил, что нет.

Но я подробности не помню. Кто может дать ссылку, в какой книге это было описано?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: о жизни и смерти. форум сатья саи.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 10:06 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
марианна:

xenia, спасибо! за рассказ

Цитата:
мы направились в другое пространство, которое можно назвать судебным заседанием, но совершенно нейтральным. Т.е.

отсутствует обвинительная атмосфера.
За столом находилось 5 сущностей,

*


на днях слушала лекцию Торсунова о перевоплощениях, он говорил по Ведам, что записано в Них о перевоплощениях.. и о моменте

смерти
и рассказывал, что душа всегда после ухода из тела попадает на "суд".. "суд" более высоких сущностей, на котором решается

дальнейшая судьба этой души..
вообще очень положительно говорил ещё об опыте клинической смерти.. говорил, что человек её переживший, уже знает, что же

будет там.. за порогом.. человек прошедший через такой опыт очень реально чувствует, что он не есть это тело..
воспоминания о своих прошлых смертях это тоже положительный опыт в этом смысле..



Цитата:
Очень хотела бы найти историю, связанную с воскрешеием Саи Бабой одного из своих преданных. Имя преданного не помню.

Мужчина рассказал, что было с ним после смерти, где он оказался. Как Саи Баба был рядом с ним... Преданному были показаны

его Книги Жизни... Саи Баба способствовал возвращению мужчины в тело.



да, тоже помню этот рассказ.. меня тогда ещё очень удивило, что не Саи решал там судьбу этого человека.. а что Он обращался

к судьям, и просил, чтобы они вернули Его обратно.. но не могу вспомнить сейчас, что за книга была.. помню, что про этот

случай где-то на форуме уже писала..

Oleandr, ваши опасения попадания в иллюзию при этих погружениях вполне понятны, человек может многое нафантазировать.. но

думаю вряд ли это возможно в том состоянии, в которое попала Ксения.. думаю это не был гипноз.. это какое-то другое

состояние..
под гипнозом человеку конечно многое могут внушить, по крайней мере, при обыкновенном гипнозе... и пожилой человек

становится пятилетним ребёнком.. и даже все показатели организма в тот момент меняются у него на пятилетний возраст,

давление, состав крови, и т.д., соответствующие пятилетнему возрасту...
но ведь не может гипнотерапевт каждому приходящему "придумывать" свою историю.. и внушать её человеку.. у каждого же свой

опыт при таком погружении.. да и не у всех вот этот опыт и есть, исходя из того, что говорит Hollander..

Олеандр:

Цитата:

Oleandr, ваши опасения попадания в иллюзию при этих погружениях вполне понятны, человек может многое нафантазировать.. но

думаю вряд ли это возможно в том состоянии, в которое попала Ксения.. думаю это не был гипноз.. это какое-то другое

состояние..

..но ведь не может гипнотерапевт каждому приходящему "придумывать" свою историю.. и внушать её человеку.. у каждого же свой

опыт при таком погружении.. да и не у всех вот этот опыт и есть, исходя из того, что говорит Hollander...


Дорогая marianna, хочу быть понят до конца. Я противник изучения понимания природы реинкарнации через информацию,

пролученную от гипноза, спиритических сеансов или от применения наркотических или галлюценогенных препаратов. Вся

многовековая духовная традиция против этого. Есть древнейшая практика атма видьи (йога видьи), когда человек узнаёт о своём

прошлом в результате раскрытия глубинных структур сознания в силу их духовного развития. Что ещё надо. Зачем морочить себе

голову. Ведь столько предупреждений даётся, что это всё не чистый опыт. Одна майя будет порождать другую. Сколько уже людей

попалось на эту удочку.

Почитайте работы Райкова или Игнатенко... что люди творят под суггестией. У каждого там своё состояние. Люди рассказывают с

какой планеты они пришли, как воплощались, сколько жизней живут. Как куда-то летают на какие-то планеты учиться, с кем-то

борятся, кого-то судят или судят их самих. smile.gif Каждый нарассказывает вам такое... майя под гипнозом никуда не

исчезает

Ещё раз вопрос. Придумывает ли йог, что он видит божеств во время медитации? Нет не придумывает. А это далеко не гипноз.

Тут человек мало-мальски себя контролирует. И всё-таки йог видит майю - аберрации сознания. Одну и ту же во все времена

видят все. Можно ли по показаниям этих достаточно продвинутых йогов говорить, что они видят истину? Нет, нельзя. Так что же

тогда говорить о суггестологических методах, при которых что-то переживает или не переживает обычный человек! Выходит, что

можно ничего не придумывать и уверенно видеть майю... для этого даже гипноз не нужен smile.gif Реальность созерцает только

просветлённое сознание. Поэтому тайна собственной реинкарнации будет раскрыта только в результате духовных усилий самого

индивида.


-----------

зен:

Цитата:
Поэтому тайна собственной реинкарнации будет раскрыта только в результате духовных усилий самого индивида.






В Бога нельзя "вломиться". Мы можем лишь приложить максимум усилий, а далее ждать, когда дверь будет открыта самим Богом...
Если воспоминания о прошлых жизнях ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны этому человеку для эволюции его сознания. Если это не просто

праздный вопрос, человек может спросит об этом у Высшего Сознания и ждать ответ... А будет ответ или когда будет, зависит

не от самого человека.
Конечно гипноз и наркотики отдыхают...
Кстати, многие наркоманы считают себя (и совершенно НАПРАСНО) последователями Кастанеды.
Гипноз может лишь показать человеку скрытую часть души, подсознания. Это как начальный опыт, не более. А развивать сознание

надо в состоянии осознанности, а не под кайфом.

По большому счету все вопросы, задаваемые Богу, - вопросы эго, вопросы обезьяньего ума. Прочел человек в одной умной книге

одно, а в другой толстой книге, - совсем противоположное. Как это увязать между собой? В голове "междусобойчик" мыслей. И

пошли вопросы...
Ему говорят, - надо прочесть еще гору книг... Вопросов еще больше...
Пошел такой человек к учителю. Гуру сказал то, что совсем ни в какие рамки не лезет... Пошел к другому...
Учитель только тогда поможет, когда ученик "созрел". Потом каждому подходит только "свой" учитель.

Все такие вопросы - праздность. Такой вопрос и не вопрос вообще! Это не духовный подход. Как изменится сознание человека,

если он получит ответ Свыше? Скорее всего он и не услышит Его ответ.

Молиться, - это не значит просить чего то у Бога. Смысл молитвы, медитации в сонастройке себя со Вселенским Сознанием

Творца. В утоньчении себя до чистейшей Энергии Творца. В развитии своего духовного сердца. В слиянии сердцем с Творцом.

Тогда все вопросы-просьбы исчезают.
Просьбы к Творцу происходит от неверия в промысел Божий, в заботу Мироздания о каждой частичке своего творения.

У многих странное отношение к Богу. Вместо того, чтобы служить Творцу всей своей жизнью, они стараются сделать Бога слугой

себе.
- Подай Господи, да помоги Господи... Сделай то, да се!
- Хочу жить по щучьему велению!
Какое то потребительское отношение к Богу!

Все просьбы к Богу сводятся к следующему:
Господи удали у меня зуб!
А знает ли человек, что будет ему в результате исполнения его просьбы? Все последствия исполнения? Будет ли это ему в

радость?

У меня в жизни случалось такое, когда чего то очень хотел и просил об этом. Потом когда получал это, все оказывалось не

так, как думалось.
Все вопросы и просьбы, - от неверия в промысел Творца!

У "неправильного" человека и вопросы неправильные!
Если вопрос в тебе, как заноза, болит и кровоточит, что и жить нельзя не разрешив его, - это правильный подход...
Если это действительно духовный поиск, то цена такого вопроса, - жизнь человека. Как это было у Сиддхартхи Гаутамы! Тогда

это не вопрос, а Путь познания Творца. Опытный путь человека.

В каждом вопросе содержится ответ!
Просить стыдно (помните Булгакова "Мастер и маргаритА": " никогда ничего не проси у сильных мира сего. Сами все предложат и

дадут"), не у кого (Бог - это СОКРОВЕННОЕ в каждом) и незачем (вопрос отделяет человека от Творца. Есть вопрошающий и есть

отвечающий).

Расслабься, ты уже дома. "Нам все дано сполна, и радость и любовь. Одна на всех весна. Одна на всех Любовь..." Бери - не

хочу. Надо лишь опорожнить свой сосуд и повернуть его горлышком вверх!


олеандр:

Цитата:
Гипноз может лишь показать человеку скрытую часть души, подсознания. Это как начальный опыт, не более. А развивать сознание

надо в состоянии осознанности, а не под кайфом.


согласен с вами. Именно так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: о жизни и смерти. форум сатья саи.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 10:07 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
олеандр:

Цитата:
Месяц спустя, в Бриндаване, Вальтер Кован рассказал мне о своём опыте смерти. Он сказал, что некоторое время после смерти,

пока его везли в «скорой», он оставался рядом со своим физическим телом. Затем картина внезапно изменилась. Появился Свами

и забрал его в просторную комнату, где-то на небесах. Там собралось заседание судей (очевидно Кармический Совет) . Ему

были показаны эпизоды из прошлых жизней, в которых он много раз наблюдал себя, как человека большой исторической

значимости. Он увидел, что в течении этих жизней всегда трудился на благо человечества. После этого Свами сообщил

заседавшим судьям, что забирает г-на Кована назад, на землю, потому что ему предстоит ещё потрудиться. Вальтер сказал мне,

что не был рад возвращению, поскольку, находясь вне тела, он ощущал невыразимое состояние бесконечной свободы. ..."


о чём и речь Такие распространённые видения (наивная мистика)происходят не у умершего человека, а при пробуждении из

состояния клинической смерти. Это и есть майя. Обычно такие видения видят религиозно-верующие люди и йоги вгоняющие себя в

состояние клинической смерти. Это говорит о том, что существуют некие психофизические универсальные архетипы ментального

умирания. Ментальность человека с подобным никогда не сталкивалась и берёт аналоги переживаемого из земной жизни. А то, что

Саи как-то поучаствовал в судьбе Кована я не сомневаюсь... но как это было на самом деле никто не знает. Но именно ментал

Кована дорисовал в понятных ему образах всё действо...
Часто бывает так что человек видит сон, к нему приходит Саи. Но не всегда Саи подтверждает, что он приходил к кому-то во

сне. Все т.н. "посмертные" состояния - это чистый сонологический продукт умирающего, но ещё не умершего ментала.
Я уже упоминал о том как ментал рисует божеств многим при глубокой медитации. Незнание природы своей психики ведёт к

наивным представлениям о смерти.

ксения:

Uwachajemij Oleandor!

Wot chto ja mogu wam skazatj…Ja sowerscherno ponemaju waschu kritiku…
No…..
Mne seichas 21 god i nedawno poluchila neprejatnuju nowost chto nagaschus w nachalnij stadije raka.
Posle kak ja proschla malinkuju depressiju I ochen mnogig razgoworow s moimi roditelami ja ponela pochemu mne bog dal takoj

opat. Bez wseg moij znanijeg ja bi s moim garakterom prosto bi papala bi w dipresiju I ja tolko bi nadejelasj bi na

doktorof da I na medicinu. No bog mne podoril mnogo znanije w kachestwa SAI BABI, Walscha, Lazarev, Newton, (I klasnnig

rodetelej!!!). I ja ponela prichinu mojej bolezni. Teperj ja borusj protev prichini a ne protev poslestwijag.
Seans Newtona mne ochen pomog sprowlatsja s tokoj informatije. Eto bilo ne prosto lubopitstwo a podarok ot boga chtobi

ponatj prichinu mojej bolezni.
Ja poluchila mnogo theorischiskig znanijeg I teperj prischol moment zdatj praktiku….
I w samom gudschom sluchiji ja umro..No nechogo strachnogo. Rebeta tam toche goroscho!!! No gotelasj bi iche zdesj na zemle

dabitsja kojechego!

Sai ram,

Xenia

олеандр:

Дорогая Ксения, я искренне желаю вам выздоровления.

Цитата:
w samom gudschom sluchiji ja umro..No nechogo strachnogo. Rebeta tam toche goroscho!!! No gotelasj bi iche zdesj na zemle

dabitsja kojechego!


не убаюкивайте себя посмертными благостями, не создавайте новых ложных концепций. Боритесь до конца здесь на Земле,

мобилизуйтесь; просите Бабу, чтобы дал вам максимум жизненных сил. Насколько возможно осознайте своё состояние как опыт

борьбы за жизнь, как путь к просветлению. Удачи вам!

Новомодные практики узнавать о себе под гипнозом - путь в никуда. То же самое

можно сказать о опусах Лазарева, который зарабатывал себе популярность, спекулируя на теме кармы и людских несчастьях.

Кстати, сам он никогда ничего не практиковал, а только писал книжки.

...есть опыт духовных традиций, который говорит, что память о прошлом личности адекватно раскрывается только, и

только, при развитии духа в ясном просветлённом сознании... Всё остальное есть аберрации.

Сита:

А что такое "аберрации"?


Олеандр:

Цитата:
А что такое "аберрации"?


искажения в сознании

холандер:

Цитата:
Новомодные практики узнавать о себе под гипнозом - путь в никуда. То же самое можно сказать о опусах Лазарева, который

зарабатывал себе популярность, спекулируя на теме кармы и людских несчастьях. Кстати, сам он никогда ничего не практиковал,

а только писал книжки.

...есть опыт духовных традиций, который говорит, что память о прошлом личности адекватно раскрывается только, и

только, при развитии духа в ясном просветлённом сознании... Всё остальное есть аберрации.


почитайте об Эдгаре Кейсе (Edgar Cayce).

алина:

Цитата:
Хватит драм, пора менять жизненные сюжеты в наших кармах


А вот эту фразу я не пониманию :Жизнь, ум и способность мыслить наглядно проявляют себя исключительно в телесной оболочке.
Что это значит? По-видимому это значит, что именно в следствие разделения физическими формами проявляются индивидуальные

жизнь, ум, мышление.
"Людей много, но сознание одно. Это вселенское сознание. В зависимости от физической формы, вселенское сознание обращается

в индивидуальное" (из беседы 22.11.00)
В каждом физическом теле формируется свой тонкоматериальный ум - клубок мыслей о себе и окружении. Мысли реализуются в

действия, а действия вызывают отклик в сознании и возникновение желаний. Желания приводят к новым рождениям в

соответствующих физических телах.
Нисаргадатта Махарадж говорит о жизни и смерти, в принципе, то же самое, что и Свами:
«Сознанию необходима оболочка и инструмент для своего проявления».
Когда же его спросили: «Существует ли причинно-следственная связь между последовательными (имеется в виду реинкарнация)

телами-сознающими, или организмами тело-ум?», -
он ответил так:
«Да, существует нечто, что можно назвать телом памяти, или причинным телом, - это отпечаток всех мыслей, желаний и

действий. Оно подобно облаку образов, связанных воедино». (цит. из книги «Я есть То»).

Но если индивидуальное причинное тело есть отпечаток в сознании мыслей и действий в физическом теле, то и стереть этот

«отпечаток», т.е. достичь освобождения, можно лишь пребывая в физическом теле.
В «Гита Вахини» Кришна наставляет Арджуну:
«Ты - то, что ты ешь.Твоя деятельность формирует твой характер. Поэтому, по крайней мере в этом рождении, упорядочивая

питание и деятельность (ахара и вихара), человек может преодолеть демонические склонности, стремящиеся возобладать над ним.

Он может способствовать саттвическим склонностям, совершая целенаправленную работу над собой».

Свами говорит, что смерть очень похожа на сон. Я понимаю это так, что после смерти, как и во сне, мы подобны зрителям

некоего Дисней-ленда. Можно смотреть, переживать, пугаться, радоваться, но когда время посещения закончится, придётся вновь

возвращаться назад, к своим проблемам и своей личной жизни.

Сита:

Как говорил мой друг, кто-то летает в космос, а кто-то только пишет книжки о тех, кто туда летает. Хоть бы раз поговорил с

тем, кто в этой ракете сидит! Судя по тому, как уже сотню лет моё окружение увлекается летописью Лазарева, оно ни на шаг не

продвинулось в самопознании. Согласна с Олеандром.
Почитайте Владимира Леви! Спрашивал ли он у пациентов во время сеансов о их прошлых жизнях?

Олеандр:

Цитата:
почитайте об Эдгаре Кейсе (Edgar Cayce).


Моё отношение к "подобным опытам" давно сформировалось. Я серьёзно изучал эту проблему и сам был непосредственным

участником и свидетелем многих экспериментов.

Что касается Кейси. Случай с Кейси неординарный как и с Блаватской. О Кейси читал очень много. Кейси был медиумом. Он

впадал в транс и в состоянии транса делал диагнозы и давал советы по лечению людей. Также в трансовом состоянии он

надиктовывал эзотерические доктрины очень близкие к теософии. Правда, он ничего не помнил по выходе из транса. Никакого

гипноза там и в помине не было.
А вот даже элементарные диагнозы под гипнозом ставить пока никто не научился, не говоря уж о тайне перевоплощений.

Насчёт Лазарева. Лазарев - обычный фантазирующий писатель. Если кому-то нравится как он пудрит мозги людям своими идеями...

если люди не хотят читать духовные первоисточники от практикующих Мастеров... что тут поделаешь. Это моя точка зрения.

Цитата:
Свами говорит, что смерть очень похожа на сон. Я понимаю это так, что после смерти, как и во сне, мы подобны зрителям

некоего Дисней-ленда. Можно смотреть, переживать, пугаться, радоваться, но когда время посещения закончится, придётся вновь

возвращаться назад, к своим проблемам и своей личной жизни.


От себя бы продолжил: ...и только здесь на Земле, решая все свои проблемы, познавая Бога в себе; в ЯСНОМ СОЗНАНИИ,

контролируя свой ум, обретая просветление (освобождение), и никак иначе... спадёт майя смерти... и каждый из нас узнает кто

он есть в действительности, всю свою историю. Другого пути нет.

Цитата:
Как говорил мой друг, кто-то летает в космос, а кто-то только пишет книжки о тех, кто туда летает. Хоть бы раз поговорил с

тем, кто в этой ракете сидит! Судя по тому, как уже сотню лет моё окружение увлекается летописью Лазарева, оно ни на шаг не

продвинулось в самопознании. Согласна с Олеандром.
Почитайте Владимира Леви! Спрашивал ли он у пациентов во время сеансов о их прошлых жизнях


То что психика включает мощные механизмы воображения в гипнотическом состоянии давно известно. Леви рассказывал лично мне,

что после установок на воспоминание прошлых жизней, люди под гипнозом тут же начинали "вспоминать", рассказывая истории

одна занимательнее другой. По сути это не отличается от такого же механизма, когда испытуемые воображают себя моряками,

художниками, поэтами, президентами... и живут их жизнями.

Вот что пишет Нютон.
Цитата:
Развоплощенные души, которые посещают Землю

Есть существа, которые приходят на Землю как туристы и сами никогда не воплощаются на нашей планете. Одни — довольно

продвинутые, в то время как другие — совершенно неприспособленные. По своей природе эти существа — как их мне описывали —

дружелюбные, миролюбивые и готовые помогать, или же, напротив, холодные, надоедливые и даже вздорные. Я убежден, что в

нашем фольклоре на протяжении тысячелетий эти существа наделялись как устрашающими качествами, так и чарующими. Наша

мифология указывает на различия между “светлыми” существами, которые веселы, грациозны и причудливы, и “темными”, которые

угрюмы и скучны. Некоторые из этих дохристианских легенд стали частью современных религиозных представлений, отразившихся в

существующих в умах людей ярких образах светлого мира небесной благодати и мира насилия после смерти.

Довольно большое количество моих Субъектов рассказывали мне о том, что между их жизнями на Земле они не воплощаясь,

путешествовали в различные миры — как в нашем пространстве, так и за его пределами. Некоторые описывают других нефизических

существ, которых они встречали в своих путешествиях. Поэтому меня и удивляло то, что только от случая к случаю я

действительно получал совсем немного информации от своих пациентов о встречах с другими светлыми существами на Земле. Мои

пациенты видят их, когда сами решают между жизнями посетить Землю, не воплощаясь на ней. Их рассказы очень занимательны, о

чем свидетельствует следующий Случай.



Это вкорне противоречит опыту и учению Махатм и учению Саи. Очень похоже, что прогрессивный гипноз - это разновидность

современного спиритизма. Через него человека делают медиумом и вводят в контакт с ментальными отбросами умерших людей. В

"Письмах Махатм" не раз указывалось, что никакие развоплощённые души не могут посещать Землю. Сколько Блаватская убила сил

и нервов, объясняя прописные истины спиритам, что невозможно разговаривать с умершими людьми, а только с полусознательными

и фантазирующими оболочками умерших. Люди, читайте первоисточники и так не заблуждайтесь более! Ещё раз убедился, прочитав

Ньютона, что он крайне заблуждается и повторяет одни и те же ошибки спиритов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: о жизни и смерти. форум сатья саи.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 10:09 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
витка:

Oleandr
Мы с вами толкуем о разных вещах. Вы против сеансов гипноза... и доказываете их несостоятельность.,

Я же говорю, что после оставления тела душа продолжает себя осознавать. Возможно, что не все это могут... Но мы есть

Сознание, "фрагменты" Бога. Главный постулат Бога-я есмь. Вот и мы есмь, только в разном осознании себя (как в теле, так и

без тела)
У каждого из нас есть "космическая память" и при определённых обстоятельствах она может приоткрываться!

Цитата:
От себя бы продолжил: ...и только здесь на Земле, решая все свои проблемы, познавая Бога в себе; в ЯСНОМ СОЗНАНИИ,

контролируя свой ум, обретая просветление (освобождение), и никак иначе... спадёт майя смерти... и каждый из нас узнает кто

он есть в действительности, всю свою историю. Другого пути нет.


Совершенно верно. Мы все этим и занимаемся

олеандр:

Цитата:
Я же говорю, что после оставления тела душа продолжает себя осознавать.


Здесь тоже надо разбираться,vitka. Из какого опыта вы делаете такие выводы?

Что понимается под душой и чем, каким инструментом, она себя осознаёт? Почему при жизни душа себя не осознаёт, а только

после смерти? Что за чудеса с ней происходят? Какой смысл душе жить на Земле, если она себя не осознаёт на ней? Лучше уж

сразу жить там на небесах.

Авторитетные Духовные Мастера говорят, что сознание непросветлённого человека после смерти спит и видит сон своей прожитой

жизни, не более. Даже прошлые жизни не раскрываются перед ней. Согласно своей эволюции бессмертная индивидуальность

человека (Атма-Буддхи-Манас) совершенствует своё сознание посредством воплощений на Земле, до тех пор пока не станет себя

осознавать. Осознавать себя бессмертная индивидуальность может только в пробуждённом (освобождённом)состоянии, независимо

от того в теле оно или нет. До этого времени человек спит относительно своего Высшего Я даже находясь на земле в добром

здравии. Почитайте обязательно Раману Махарши.

Если наш разговор преследует цель

установить истину, то до нас всё уже мудрыми сказано и показано. Не лучше ли прислушиваться к ним? Саи и другие Мастера

чётко и последовательно говорят о дисциплине в садхане и методах познания атмы. Так что я придерживаюсь их наставлений.

витка:

По теме жизни и смерти лучше всего ответить его же (Рамана Махарши) словами:
"Это произошло приблизительно за шесть недель до того, как я навсегда покинул Мадурай, что было огромной переменой в моей

жизни. Все случилось совершенно неожиданно. Я сидел один в комнате на первом этаже дома моего дяди. Я редко болел и в этот

день, как обычно, чувствовал себя хорошо, но вдруг сильный страх смерти овладел мной. Ничто в состоянии моего здоровья не

могло послужить поводом к этому, да я и не пытался найти объяснение или причину страха. Просто ощутил, что "я собрался

умереть", и стал думать, что надо делать в этом случае. У меня не было даже мысли посоветоваться с доктором, моими

родственниками или друзьями, так как я чувствовал, что должен решить эту проблему сам, здесь и теперь.

Шок страха смерти заставил мой ум обратиться вовнутрь, и я мысленно сказал себе: "Сейчас пришла смерть, но что же это

значит? Что есть то, что умирает? Это умирает тело". И я сразу инсценировал приход смерти. Я лежал, жестко вытянув члены,

как бы умерщвляя плоть, имитируя труп, чтобы возможно более реально провести исследование. Я задержал дыхание и плотно сжал

губы, так что ни один звук не мог вырваться наружу, и ни слово "я", ни другое слово не было произнесено. "Ладно, - мысленно

сказал я себе, - это тело умерло. Оно будет отвезено, как труп, к месту кремации, сожжено и превратится в прах. Но умру ли

Я со смертью тела? Разве тело - это Я? Оно безмолвно и инертно, но я продолжаю чувствовать полную силу своей

индивидуальности и даже слышать голос "Я" внутри себя, отдельно от него. Значит, Я - Дух, превосходящий тело. Тело умирает,

но Дух, превосходящий его, не может быть затронут смертью. Это означает, что Я - бессмертный Дух".

Все это не было тусклой мыслью, а вспыхнуло во мне ярко, как живая Истина, которую я воспринял непосредственно, почти без

участия мыслительного процесса. "Я" было чем-то очень реальным, единственной реальной вещью в моем состоянии, и вся

сознательная активность, связанная с моим телом, была сконцентрирована на этом "Я". С этого момента "Я", или Самость(Дух),

мощным очарованием сфокусировало на себе мое внимание. Страх смерти исчез раз и навсегда. С того времени погружение в

Самость не утрачивается. Другие мысли могут приходить и уходить, как различные музыкальные тона, но "Я" остается словно

основной тон шрути, на который опираются и с которым смешиваются все остальные тона*. Занято ли тело разговором, чтением

или чем-нибудь еще, я постоянно сосредоточен на Истинном Я. До этого кризиса я не имел ясного восприятия моей Самости или

сознательного влечения к НЕЙ. Я не чувствовал ощутимого или ясного интереса в НЕЙ, а еще менее - какой-либо наклонности к

постоянному пребыванию в НЕЙ. "
Но попадание в Самость у каждого из нас может происходить по-разному. Ведь важен свой собственный опыт! Только он реален

для личности.


холандер:

Никто никогда не утверждал, что сеансы по методике Ньютона это истинный путь :-)). Это один из малюсеньких кирпичиков,

который подпирает наше представление о Божественном устройстве и является просто этапом нашего духовного обучения . Мудрому

и спокойному уму на этом пути ничего не грозит, а вот фанатическая привязанность к любой точки зрения может действительно

повредить садхаку. В данном случае Ксения проштудировала массу книг Саи Бабы и других великих Mастеров , а уж потом

принялась за "лабораторные работы", которые только подтверждают прочитанное. Если у кого то создалось впечатление (например

из-за стиля её письма), что перед нами неразвитая личность, то тут я могу успокоить. Поводов для подобного рода

предостережений нет. Невидимые участники форума сами разберутся, чего им боятся на своём пути и какая майя им более по

душе...

олеандр:

Цитата:
Это один из малюсеньких кирпичиков, который подпирает наше представление о Божественном устройстве и является просто этапом

нашего духовного обучения .


Дорогой Hollander, а разве гипноз имеет отношение к духовному обучению? Нигде про это не слышал и не читал. Духовное

обучение по Саи вроде бы связано с познанием атмана и изжитием эго. Или не так?

Цитата:
В данном случае Ксения проштудировала массу книг Саи Бабы и других великих Mастеров , а уж потом принялась за "лабораторные

работы", которые только подтверждают прочитанное.


Так о чём и речь -под гипнозом ментал Ксении фантазировал на тему ранее прочитанного и услышанного. Но как раз об этом

Учителя предупреждают всех своих учеников. Никто под гипнозом духовную школу не проходит и не изучает посмертных состояний,

очень легко попасть в ловушку сформировавшихся ментальных ассоциаций.

Гипноз полезен специалистам для изучения тайн человеческой психики, её архаичных пластов и подсознательных процессов, но не

для выуживания информации что происходит на альфа бронтозавра.

Zen очень хорошо сказал
Цитата:
Гипноз может лишь показать человеку скрытую часть души, подсознания. Это как начальный опыт, не более. А развивать сознание

надо в состоянии осознанности


Олеандр:

Цитата:
Невидимые участники форума сами разберутся, чего им боятся на своём пути и какая майя им более по душе...


То есть, пусть сами падают, а там разберутся какая яма им по душе? А может быть всё-таки предупредить, что в этом

направлении канава и туда ходить лучше не надо? ....ну если только очень хочется


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: о жизни и смерти. форум сатья саи.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 10:11 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
олеандр:

Цитата:
Я про того человека, который вам сказал о том, как и зачем были написаны книги Мегре.


а чего ему прятаться? Разоблачать Мегре он тоже вроде не собирается. Зачем ему воевать с ветряными мельницами? Я же о Мегре

узнал из других источников.

витка:

Цитата:
Постигать Истину можно, для этого надо пробудится. А каким образом вы пробуждаетесь от физического сна, что вас толкает во

сне пробудиться?
а говорите Рамана Махарши читали... наверное не совсем внимательно. У него в "Весть Истины и прямой путь к Себе" этот

момент подробно разобран. То же, точь в точь, говорится у Ошо.




В этом замечательном божественном послании Махарши много моментов...Я не знаю, что именно вы имеете в виду?
Что меня толкает пробудиться? Я!

Но для этого мне даётся много жизней, чтобы я поняла, кто Я есть!

Специально перечитала сейчас ешё раз "Весть истины" и опять обратила внимание, что Махарши не отрицает, что дживы и целая

вселенная имен и форм произрастают из тонких санскар, которые только погружаются в Сердце со смертью, но не погибают,

служат причиной нового рождения дживы в соответствующее время.

И вот интересный отрывок:

( вопрос-ответ ученик и Махарши)
У. Правильна ли мысль теософов, что необходимо получить серию посвящений, прежде чем достигнуть мокши?
М. Достигающие мокши в этой жизни должны пройти через все посвящения в своих прошлых жизнях.
У. Теософы говорят, что джнянины после смерти должны избрать четыре или пять направлений деятельности, причем не

обязательно в этом мире. Каково мнение Бхагавана?
М. Некоторые из них могут заниматься работой, но не все.

Но цель дживы- осознать Самость, себя как Бога- и тогда тема перевоплощений, по-хорошему, вообще теряет смысл...Никто не

спорит. Но всему своё время

олеандр:

Цитата:
Но цель дживы- осознать Самость, себя как Бога- и тогда тема перевоплощений, по-хорошему, вообще теряет смысл...Никто не

спорит. Но всему своё время



Дорогая Vitka, давайте я ещё раз уточню свою позицию... даже не свою, а которой я доверяю, проверив на ряде жизненных

ситуаций.

Я ни в коей мере не отрицаю доктрины перевоплощений. Мало того, сам имею опыт вспоминания прошлых жизней... правда без

всяких гипнозов и с комментариями Мастера.

Теперь давайте отделим мухи от котлет. Воспоминания жизней на земле - это одно, а опыт посмертного существования - это

совсем другое. Так вот, воспоминание возможно, я уже об этом говорил. Но невозможно для непросветлённого смертного человека

знать своё посмертное существование. Что вы знаете о себе в глубоком сне без сновидений, в коме? Ничего. Ментал вырублен

напрочь, нечем нам в таком состоянии оперировать, познавать. Нет у него для этого инструмента. Смерть - это более глубокая

кома. Человек после смерти уходит в глубокий самадхический сон и видит грезу прожитой жизни. Интеллектуальная часть вместе

с астральным эфирным и физическом телом претерпевают деградацию и отслаиваются от бессмерной триады: атма-буддхи-манас

(Высший манас, не земной интеллект). Духовная триада же никуда не перемещается и не умещается - она пребывает в своём

бытийственном состоянии и не имеет опыта посмерного состояния т.к. она никогда не умирает. Выходит, что о посмертном

состоянии сознания может знать интеллект только в одном случае, если он после смерти физического тела остаётся, наблюдает,

познаёт и осознаёт всё что с ним происходит, а потом, возвращаясь на землю, помнит об этом. Такое возможно только у

Просветлённых людей и больше ни у кого. У обычных смертных интеллект деградирует и растворяется.


Цитата:
Так сохраняется ли интеллект в развоплощённом состоянии?




Сохраняется духовный интеллект как производная беесмертной триады. Но духовный интеллект в силу своей природы никогда не

умирает и не имеет опыта посмертного существоания. Духовный интеллект (разум) может быть активизирован только на земле и то

у большинства людей очень в редких случаях... а так он спит. Почему и говорят про сон разума на Земле. После смерти

духовный интеллект прощается со своим грубым другом - физическим менталом, который он создал на одно конкретное воплощение,

и уходит в латентное состояние до той поры пока в нём не будет вызревать эго новой жизни. Вот под это эго духовный разум

создаст зачатки нового земного интеллекта с кармическими особенностями прошлых воплощений. Если связь обоих интеллектов

будет очень сильная, - наблюдается трансформация, полное поглощение земного интеллекта духовным - просветление. То есть

земной интеллект осознаёт себя духовным, тем кто он есть на самом деле... А он оказывается не разу не воплощался...

Вот в этом вся соль нашей эволюции. Мы не воплощаемся в этом мире, никуда не уходим и не приходим, а проявляемся

в нём посредством создания необходимой на то кибернетики - структур земного разума, до тех пор пока он этот разум не

просветлеет, не достигнет мокши, не сольётся с духовным интеллектом - с нами.

Проблема воплощений - проблема земного разума, но не Самости (Высшего Я)

витка:

Цитата:
Выходит, что о посмертном состоянии сознания может знать интеллект только в одном случае, если он после смерти физического

тела остаётся, наблюдает, познаёт и осознаёт всё что с ним происходит, а потом, возвращаясь на землю, помнит об этом. Такое

возможно только у Просветлённых людей и больше ни у кого. У обычных смертных интеллект деградирует и растворяется.


Но постепенно все люди "светлеют"...или должны стать Просветлёнными. Увы, каждый из нас отвечает за своё просветление... и

не может измерить "просветление" другого.


Цитата:
Вот под это эго духовный разум создаст зачатки нового земного интеллекта с кармическими особенностями прошлых воплощений.

Если связь обоих интеллектов будет очень сильная, - наблюдается трансформация, полное поглощение земного интеллекта

духовным - просветление. То есть земной интеллект осознаёт себя духовным, тем кто он есть на самом деле... А он аказывается

не разу не воплощался... Вот в этом вся соль нашей эволюции. Мы не воплощаемся в этом мире, никуда не уходим и не

приходим, а проявляемся в нём посредством создания необходимой на то кибернетики - структур земного разума, до тех пор пока

он этот разум не просветлеет, не достигнет мокши, не сольётся с духовным интеллектом - с нами.

Проблема воплощений - проблема земного разума, но не Самости (Высшего Я)


Замечательные слова. Допустим, всё так и есть (хотя, всё это концепции того же ума) Пусть всё так и есть!!!
Но духовный интеллект или Самость создаёт не просто кибернетику, а ...картинки... иллюзорные картинки, через которые

Самость или Бог себя и выражает. И эти картинки живые и реальные. Они демонстрируют как этот свет (мир)...так и тот и т.д.

Поэтому, мы как дживы можем видеть картинки и после так называемой смерти. Всё это и помогает разуму слиться с духовным

интеллектом
У Бога нет :либо то либо то, у Бога есть и то и то! Просто мы сейчас говорим об этом с разных сторон что-ли....

олеандр:

Цитата:
Но постепенно все люди "светлеют"...или должны стать Просветлёнными. Увы, каждый из нас отвечает за своё просветление... и

не может измерить "просветление" другого.


Просветление ничем не измеряется.... постепенно тоже не бывает, так же как чу-чуть беременной... нет мокши постепенной...

она либо есть либо её нет.

Потом, кого вы называете "людьми"? Надо разобраться что в вас "светлеет"... а что изначально чисто и сияет как вечная

лучезарность....сдаётся мне, что вы запутались.

Цитата:
Замечательные слова. Допустим, всё так и есть (хотя, всё это концепции того же ума) Пусть всё так и есть!!!


Такие предпосылки делать неконструктивно. innocent.gif innocent.gif Вы же не говорите Саи или Махарши на их призывы и

лекции, что это только концепции их ума. Мы должны изначально доверять доктринам Мастеров, если, конечно, хотим чему-то у

них научиться. Я так думаю.

Цитата:
Но духовный интеллект или Самость создаёт не просто кибернетику, а ...картинки... иллюзорные картинки, через которые

Самость или Бог себя и выражает. И эти картинки живые и реальные. Они демонстрируют как этот свет (мир)...так и тот и т.д.

Поэтому, мы как дживы можем видеть картинки и после так называемой смерти. Всё это и помогает разуму слиться с духовным

интеллектом


Вы - не джива, это во-первых. Во-вторых, никто после смерти своих картинок никому не рассказывал. Человек либо мёртв, либо

жив. Между смертью и жизнью есть процесс умирания. Этот процесс до известной степени обратим. Процесс обратимого умирания -

та же жизнь. Тогда можно кого-то ещё вернуть к сознательной жизни. Так вот, всё что видит человек в процессе умирания

совсем не имеет никакого отношения к смерти. Смерть - есть полный разрыв с телом и и разложение всех оболочек -

ментальной, астральной, эфирной, физической. Что бы пройти опыт смерти вам надо просто умереть. Но чтобы осознать данный

опыт вам надо сделать это в просветлённом состоянии, чтобы потом вернуться бодхисаттвой или аватаром и рассказать.
Насчёт того, что Бог создаёт иллюзорные картинки, создавая себе тело и коши я вообще впервые слышу и то только от вас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: о жизни и смерти. форум сатья саи.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 10:13 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
витка:

Цитата:
ВЫСШИЙ авторитет - это Аватар Господа
Вот на Его слова и предлагаю опираться в первую очередь

Умственная активность дживы после смерти физического тела сохраняется.
В 2003 при обсуждении темы «Что нас ждёт в конце жизни?» Sage привёл такую цитату Бабы:

«Для ума не существует смерти, несмотря на то, что перед лицом смерти тела ум думает, что это смерть. Необходимо сказать,

что ум – причина неволи или освобождения человека. Плохие мысли порождают неволю. Хорошие мысли ведут к освобождению».





Замечательные слова!

Цитата:
Насчёт того, что Бог создаёт иллюзорные картинки, создавая себе тело и коши я вообще впервые слышу и то только от

вас.


Это я очень неправильно выразилась.
Бог создаёт не иллюзорные картинки и тела. Мы все весьма реальны и осознаём себя. Главное, нельзя терять свою

естественность.

Цитата:
Вы - не джива, это во-первых
........

Oleandr, спасибо за вашу науку

олеандр:

Цитата:
«Для ума не существует смерти, несмотря на то, что перед лицом смерти тела ум думает, что это смерть. Необходимо сказать,

что ум – причина неволи или освобождения человека. Плохие мысли порождают неволю. Хорошие мысли ведут к освобождению».



Нами ему был задан конкретный вопрос по этому поводу. И Баба нам лично говорил, что ум человека после смерти отделяется от

атмана и буддхи. Он может вести в посмертной оболочке независимую от человека жизнь, постепенно разлагаясь и даже мешать,

когда человек рождается заново, цепляясь за его новое сознание, расщепляя его личность и сводя его с ума. Вот такие дела.

Позже копаясь в "Тайной Доктрине" меня поразил тот факт, что точь в точь махатма Кут Хуми об этом говорил Блаватской. Это

отмечено в её трудах.

Приведённая Вами фраза Бабы, была высказана в каком-то контексте... Он вами, к сожалению, не указан. Нужен контекст

разговора. Иначе можно наприводить много бесконтекстных высказываний Бабы и сложится впечатление, что он противоречит сам

себе. Так часто и бывает, что сбиваетс толку его последователей... нужно чётко знать о чём шёл разговор.

Цитата:
Oleandr, спасибо за вашу науку


Саи и другим Мастерам спасибо.

витка:

После смерти человеческий ум погибает. Естественно. Это было бы ужасно, если бы один и тот же ум сопровождал нас в каждой

жизни..(действительно, с ума сойти). Но мы же не ум!.... Давайте в индивидуальном порядке дальше исследовать себя.
Что же касается опыта после смерти, вот доживём до такого опыта и будет понятно...
Сейчас я не вижу смысла говорить об этом дальше.

А Саи Баба говорит с каждым по-своему, исходя из склонностей того человеческого ума, которым каждый из нас обладает в этой

жизни. Но главное, чему Он учит-ум должен быть направлен на Бога, а, значит, спокоен. И Истина (которая в нас или которая

мы) откроется

олеандр:

Цитата:
А Саи Баба говорит с каждым по-своему, исходя из склонностей того человеческого ума, которым каждый из нас обладает в этой

жизни.


Саи не может противоречить сам себе, потакая чьим-то наклонностям ума. За ним вроде бы этого не замечалось. Истина одна и

не может быть двух или трёх истин: Бог или есть или его нет... Говорить с каждым можно по-разному, но не опровергая самого

себя, не жонглируя истинами. Так же и с умом после смерти...

Цитата:
Но мы же не ум!....


так кто же мы????

Олеандр:

Цитата:
ВЫСШИЙ авторитет - это Аватар Господа
Вот на Его слова и предлагаю опираться в первую очередь

Умственная активность дживы после смерти физического тела сохраняется.


Несомненно это так. Но сама джива более не имеет никакого отношения к Атману (триаде) породившему её. Посмертная джива -

это пустая оболочка, обладающая остаточным умом, но лишённая духовного начала. Её участь - разложение.


Цитата:
Зачем вы тратите время на форуме. Разве Вам не хватает Любви Саи.
Зачем менять миллион по рублю.





Зачем вы тратите время на жизнь? Глупо звучит, правда? Форум - часть этой жизни... а как ей распоряжаться - решает каждый

сам. Любовь Саи, как Бога Единого, проявляется всегда и везде неожиданном образом. Для неё не существует потаённых и

недоступных мест... Так причём здесь форум? Я вас не понимаю.


Сита:



А я прочитала, как разлагается ум после смерти, и мне умирать расхотелось...

А вот вопрос, мне дед очень помогает всегда, а он умер много лет назад. С кем я тогда общалась, с его разложившейся формой

ума? Или он всё-таки мне действиельно помогал, он ведь был очень умный и не мог просто так умереть...

Олеандр:


Цитата:
А я прочитала, как разлагается ум после смерти, и мне умирать расхотелось...

А вот вопрос, мне дед очень помогает всегда, а он умер много лет назад. С кем я тогда общалась, с его разложившейся формой

ума? Или он всё-таки мне действиельно помогал, он ведь был очень умный и не мог просто так умереть...



Помочь может Мастер под видом дорогого тебе образа. Поэтому, я думаю,
формировать эзотерические представления по видам помощи не совсем корректно. Бывает и так, что уму для правильного

формирования решения не хватает расслабления. Когда ты соединяешься своим током с триадой (пускай дедушки) во время сна или

мимолётных трансов (их можно даже не замечать порой) ты доносишь его (ток) до своего ума через мистические переживания. Ум

расслабляется и решение приходит, но мозг связывает его с ближайшим образом. Хотя у божественной триады нет физической

формы.





Цитата:
Сатья Саи где-то говорил (вычитал в какой-то книге), что Буддхи Духовный Ум) сохраняется, Мано-майа-коша растворяется. Но

это "в среднем". Значительная часть ментального уровня может сохраниться, это зависит от подчинённости ума психическому

центру.





Саи утверждает (сразу не могу найти источник, поэтому говорю на память), что сохраняется именно Буддхи, это атмическая

вечная природа. Всё остальное отслаивается и подлежит, рано или поздно, разложению. Грубый интеллект разлагается быстро.

Более утончённый - дольше. Но поскольку мы не имеем никакого отношения к уму и его посмертным агониям, то отождествлять его

посмертные состояния с собой (Высшим Я) является большой ошибкой. т.е. думать, что мы, будучи непросветлёнными, ведём там

какую-то сознательную жизнь... Только в просветлённом состоянии ума, когда Буддхи полноценно функционирует, мы способны

мыслить вне тела. Духовный ум от Атмана не отслаивается. "Письма Живого усопшего" Баркер яркий тому пример. Теософские идеи

смешались со спиритическими фантазиями; в результате получилась интересная сказочная интерпретация... и не более.


Цитата:
Что полезнее путь Бхакты или путь Джнани.


Я думаю, что противопоставлять эти пути большая ошибка, результат двойственности, и, как следствие, авидья. Один Путь

вытекает из другого. Да это и логично. Чем больше любишь Бога, тем сильнее погружаешься в него, тем обширнее и глубже твои

знания, твоя мудрость. Поэтому любой Джняни есть реализованный Бхакти.

Олеандр:

Prema2007

Прошу прощения у всех, но слова Саи, опубликованные уважаемым, как раз к месту нашего разговора, и я перенесу их сюда.

Цитата:
Сон - главная причина сноведений. Если сна нет,- нет и сновидений. Для сна аджнаны(невежества), авидья(недостаток истинного

знания) является причиной. Поэтому, не впадайте в сон авидьи. Отбросьте эту привязанность самсары (материального мира), и

пробудитесь ото сна заблуждения. Это заблуждение даёт Вам ошибочное представление о физической действительности. Моха

(привязанность) заставляет Вас забыть вашу истинную форму. Вы - не это физическое тело. Не принимaйте материальные вещи за

духовную действительность. Также, как сновидение исчезает, когда Вы просыпаетесь, так и заблуждение, вызванное моха

исчезает, когда Вы пробуждаетесь в состоянии джнаны(мудрости).


Цитата:
Не принимaйте это деха (физическое тело) за реальность. Это - дехи(пребывающая в нём Божественность), является истинной

реальностью. Эта Божественность – вне, выше рождения и смерти, не имеющая начала и конца, вечный свидетель. Осознайте эту

истину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: о жизни и смерти. форум сатья саи.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 10:15 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
алина:

Цитата:
Человек после смерти уходит в глубокий самадхический сон и видит грезу прожитой жизни.


В состоянии самадхи наблюдать какие-либо «грёзы» нельзя, поскольку это состояние характеризуется отсутствием мыслей и

действий!
« … Тогда вы достигните состояния разума просветления, где нет абсолютно никаких мыслей и действий. Даже железо плавится от

мощности электрического тока. Так и двойственность добра и зла устраняется разумом просветления. На духовном языке это

называется состоянием самадхи. Самадхи означает «равное отношение»».

Цитата:
Интеллектуальная часть вместе с астральным эфирным и физическом телом претерпевают деградацию и отслаиваются от бессмерной

триады: атма-буддхи-манас (Высший манас, не земной интеллект).


Наш интеллект это не «часть», и он не «отслаивается», а разрушается с разрушением физического и тонкого тел.

« Хислоп: Человек имеет три тела?
САИ: Да. Тело, ум, душу. Физическое тело, тонкое тело, казуальное тело. После смерти физическое и тонкое тела разлагаются.

Казуальное или причинное тело остаётся».

В человеческом теле сияние Космического Буддхи, освещающего всё мироздание, проявляется как индивидуальный духовный разум

(интеллект), он, подобно солнцу, освещает наши сердца (индивидуализированные сознания, дживы), внося в них ясность и даруя

способность различения.
«Человек владеет силой различения преходящего и вечного. Без этого он был бы животным. И эту уникальную способность

различения даёт человеку Бог. Она есть постоянное интегрированное осознание».

Цитата:
Выходит, что о посмертном состоянии сознания может знать интеллект только в одном случае, если он после смерти физического

тела остаётся, наблюдает, познаёт и осознаёт всё, что с ним происходит, а потом, возвращаясь на землю, помнит об этом.



О своих посмертных состояниях знает джива, она не исчезает, а продолжает существовать в рамках казуального тела.

Космический Буддхи озаряет тонкий мир своим атмическим светом, делая его видимым для дживы.
«Посмертный опыт у каждого человека свой, и он не обязательно должен быть похожим на посмертный опыт Вальтера Кована».
То есть такой опыт существует!

Цитата:
Нами ему был задан конкретный вопрос по этому поводу. И Баба нам лично говорил, что ум человека после смерти отделяется от

атмана и буддхи. Он может вести в посмертной оболочке независимую от человека жизнь, постепенно разлагаясь и даже мешать,

когда человек рождается заново, цепляясь за его новое сознание, расщепляя его личность и сводя его с ума. Вот такие дела.



Выше я привела точную цитату Свами, где сказано, что тонкое тело после смерти разлагается. Поэтому, никаких посмертных

оболочек для индивидуального ума не существует. В «небесные» же тела воплощаются дживы в рамках своих причинных тел.
Возможно, вы имели в виду конкретные мыслеформы?

Цитата:
Насчёт того, что Бог создаёт иллюзорные картинки, создавая себе тело и коши я вообще впервые слышу и то только от вас.

Вот цитата из «Гита Вахини» Сатья Саи Бабы:
« Господь сначала создал грубый мир, а затем как джива вошел в него и сделал его Чит, посредством своей Чайтаньи. Об этом

ясно сказано в Ведах».
Бог, действительно, создал Себе Тело, и это Тело есть наша Вселенная!

Олеандр:

...вы мне всё Хислопа 40-летней давности стараетесь привести в пример. А я непосредственный свидетель 2002 года и не

только я, живого слова Саи Бабы по этому вопросу. Баба высказался очень конкретно. И именно его высказывания совпадают 100%

с высказываниями Махатм, учителей Блаватской.


Цитата:
В состоянии самадхи наблюдать какие-либо «грёзы» нельзя, поскольку это состояние характеризуется отсутствием мыслей и

действий!


Да, для земного непросветлённого человека именно так. Мозг находится в простpации. Для умершего, по словам Бабы - это сон.

Махатмы уточняют - сон с грёзами.

мне кажется, что слова Бабы
Цитата:
« … Тогда вы достигните состояния разума просветления, где нет абсолютно никаких мыслей и действий. Даже железо плавится от

мощности электрического тока. Так и двойственность добра и зла устраняется разумом просветления. На духовном языке это

называется состоянием самадхи. Самадхи означает «равное отношение»».
вы всё-таки неправильно трактуете. Баба сам

говорит, что постоянно переживает самадхи как аватар и божественная личность. Также о себе говорит Рамана Махарши.... Я бы

не стал утверждать, что эти люди не имеют никаких действий и мыслей. Кроме того Рамана Махарши очень хорошо объясняет как

переживается самадхи у него самого.

Цитата:
«Посмертный опыт у каждого человека свой, и он не обязательно должен быть похожим на посмертный опыт Вальтера Кована».
То есть такой опыт существует!



Да, естественно. Каждый из нас умирает индивидуально при разных обстоятельствах и личность каждого переживает своё.

Посмертный опыт заключается в отделении оболочек от Высшего Я. (Кстати, никто из т.н. умерших об этом не рассказывает...)У

всех этот процесс идёт по-разному. Но Высшее Я (а это и есть форма проявления индивидуального атмана. По словам Бабы -

атман - мы есть сами) не умирает и к смерти вообще не имеет никакого отношения. В Письмах Махатм всё хорошо расписано. Баба

не может противоречить Учителям. Мало того, я на своём опыте, имея непосредственное разъяснение от Саи, убеждаюсь, что он

говорит то же самое.


На счёт интервью Хислопа могу сказать следущее: там очень много недосказанного, общего и неконкретного. Сам Хислоп помногу

раз переспрашивал Бабу, путался, не понимал его и получал зачастую противоречивые ответы. Интервью с Бабой, в моём

понимании, Хислопом было построено абсолютно неграмотно и непрофессионально. Именно оно даёт повод для нападок всем

злобствующим критикам Бабы. У нас с Саи разговор на эту тему получился очень продуктивным. Так что - поосторожнее с

интервью Хислопа!

Цитата:
Выше я привела точную цитату Свами, где сказано, что тонкое тело после смерти разлагается. Поэтому, никаких посмертных

оболочек для индивидуального ума не существует.


Оно разлагается, но не сразу. У некоторых оболочки остаются очень долго до нескольких сот лет и тысячелетий. По словам

Учителей бывает так, что человек уже на Земле, а оболочка ещё не распалась. (Тайная Доктрина т.3). Именно с ними спириты и

ведут общение.


насчёт того, что
Цитата:
Вот цитата из «Гита Вахини» Сатья Саи Бабы:
« Господь сначала создал грубый мир, а затем как джива вошел в него и сделал его Чит, посредством своей Чайтаньи. Об этом

ясно сказано в Ведах».

Бог, действительно, создал Себе Тело, и это Тело есть наша Вселенная!, -разговор-то о другом.
Тело телу - рознь. Мы не говорили о Вселенной. Тем более, мне кажется, что называть Вселенную "иллюзорными картинками"

очень некорректно... ну разве что в шутку. Какой-то майевический радикализм!
Бог не создаёт никаких иллюзий!

по горячим следам: вот слова Саи на эту тему

Кажется, что Вселенная, или Космос, эманировали как чей-то опыт, как чей-то распад. Все это - всего лишь неверные

представления о том, как Единый создал Реальность, подобно тому, что веревка в темноте кажется змеей. Такая настройка -

Майа, потому что она скрывает вещи и высвобождает их в то же время. Нельзя сказать, что Майа нереальна. Веревка,

принимаемая за змею, познается как змея; когда исчезает змея - снова как веревка. Но Вселеная не исчезает таким же

способом. Ее существование нельзя объяснить. Это уникальное явление, которое нельзя сравнить ни с чем иным. Мы не можем

считать ее нереальной или утверждать, что она реальна. Это Сат-Асат, а не Асат. То есть реально-нереально, а не нереально.
Она существует некоторое время и поэтому реальна. Но она не существует вечно, и поэтому она не реальна. Любая вещь может

быть истинной только до тех пор, пока она не предстает чем-то иным. Вселенная остается Вселенной, если работать с ней на

временном, практическом, относительном уровне. Она относительно реальна. Истина только одна, она обладает только одним

свойством.


Коротко говоря, то, что кажется Космосом, состоящим из пяти элементов, - всего лишь сверх-присутствие Бога, нереального

Личного Я и Пяти Элементов. Видимый внутри и снаружи Бог предстает как Природа. Это всего лишь искаженный набросок

Реальности и ее постоянно меняющейся множественности. Ошибка заключается в отражающем зеркале, в уме, в делающем заключение

мозгу. То, что зеркало выдает за истину, не имеет под собой основания. Зеркало покрыто пылью, его стекло далеко не чисто. У

Бога нет Майи. Он не хочет обмана и не нуждается в обмане, Он не желает его распространения. Но человек в своем невежестве

видит вещи, которые не существуют, и верит в их существование только потому, что видит их. Такая человеческая слабость

называется Адхьяса.

Цитата:
Это разговор без начала и без конца, т. е. бесконечный. Можно еще долго жонглировать цитатами и чужими мнениями, если нет

своего опыта... Но зачем? Смысл? Стать академиком или "нагнуть" оппонента?


Всё просто, зин...))) Это же форум! Если люди общаются между собой, - значит им нужно. Это же так просто понять... Может

быть мы, в силу своей непродвинутости, должны изжить потребность что-либо выяснять, доказывать, стараться убедить и быть

правым... может быть.... но я этого не стесняюсь и не заморачиваюсь по этому поводу: хочется общаться - общаюсь. Расхочется

- уйду.

Судя по вашим цепким репликам, вы такой же как мы... только форму общения избрали чуть-чуть другую... вам хочется поиграть

роль немногословного мудреца, краткого и ёмкого; тем более, богатый арсенал мудрёных фраз в книжках предоставлен - бери и

пользуйся.

Цитата:
Если бы они (Учителя Е.П.) были дживан-муктами, тогда – другое дело, тогда каждое их слово приравнивалось бы к слову

Бога. Однако, учителя теософов, судя по словам Бабы, ещё не достигли божественного уровня.


Большая неправда. Это ещё один пример как создаются ложные представления, как напускается туман заблуждений. Я не знаю,

кого там имел ввиду Хислоп. Гималайских Учителей очень много. Слова Саи о конкретных махатмах Кришне, Кут Хуми, Мории,

Сераписе, Илларионе и Бабаджи, Рамзесе, Осирисе, Изирисе и некоторых других, чьи имена мало известны: "Мы настолько близки,

что вы даже не можете себе представить... Лучше сказать, что мы все вместе представляем одно единство, одну Дживу... Мы

представляем собой как бы одну Божественную Личность в образе существующих Махатм." Также Саи нам сказал, что природа

аватара майей представлена как одна персональная личность, но это не так. Сознание аватара формируется многими высшими

дживанмуктами.

Цитата:
"Думаю, Баба говорил о мыслях умершего. Вы просто, под влиянием теософов, Его неверно поняли. "


А я думаю, что вы его неверно понимаете и интерпретируете как вам вздумается. Поэтому вы игнорируете преемственность и

духовные традиции в сакральных знаниях. Баба ничего другого, что с древних времён провозглашают Махатмы и Духовные Мастера

Индии сказать не может. Не потому ли он ссылается на Веды, Бхагаватгиту, Рамаяну и др. источники? Съездите к Бабе,

поговорите с ним на интервью, получите собственный опыт... Я бы этого очень хотел.

Цитата:
Что это за «посмертная оболочка» у индивидуального ума, когда наш ум после смерти тела растворяется в трансцендентном уме?



разговор идёт о ментальном теле, в котором накапливались все жизненные впечатления земной личности и формировалась память.

витка:

Цитата:
Ом Саи Рам!

Приведу лишь маленькую цитату из " Автобиографии Йога" П.Йогананды

"Существам с неискупленной земной кармой не разрешается после смерти в астральной сфере перейти в высшие сферы причинного

мира, в обитель космических идей. Они должны будут перемещаться только между физическими и астральными мирами, обладая

последовательно сознанием своего грубого физического тела из шестнадцати грубых элементов и сознанием астрального тела из

девятнадцати тонких элементов. Но после каждой утраты своего физического тела недостаточно развитое существо с Земли

большую часть своего пребывания в астральном плане проводит в глубоком оцепенении, как бы в глубочайшем сне, ( flowers.gif

) почти не осознавая красоты астральной жизни. После отдыха в астральном мире такой человек вернется на материальный план

для дальнейших уроков; благодаря повторным пребываниям в астральных сферах он постепенно привыкнет к их тонким

особенностям. ..."
Полный текст главы.




Хорошоя цитата! И весь отрывок очень интересный!
Теперь маленький анализ.

Но после каждой утраты своего физического тела недостаточно развитое существо с Земли большую часть своего пребывания в

астральном плане проводит в глубоком оцепенении, как бы в глубочайшем сне, почти не осознавая красоты астральной жизни
Из чего можно сделать обратный вывод: достаточно развитое существо с Земли уже не в оцепенении и осознаёт красоту

астральной жизни.

И вот фраза:

После отдыха в астральном мире такой человек вернется на материальный план для дальнейших уроков; благодаря повторным

пребываниям в астральных сферах он постепенно привыкнет к их тонким особенностям. ..."

После каждой жизни, если есть духовный рост, то есть и бОльшая осознанность особенностей астральных сфер и соответственно

себя в них.

Вот! Очень хороший для всех стимул в духовном просыпании, осознании и росте.


Но переживание сат-чит-анады нельзя подменять умозрительным пониманием. Много умников заявляют, что они Боги, а не тело. Но

эти заявления сделаны с чужих слов. Собственного опыта нет. Внушая себе, что я Бог, Богом не станешь
Совершенно с вами согласна!

Олеандр:


Цитата:
Из чего можно сделать обратный вывод: достаточно развитое существо с Земли уже не в оцепенении и осознаёт красоту

астральной жизни.


Насколько мне известно, степень достаточности - это освобождение, просветление, буддовость. Уж точно не под гипнозом...

Сита:

Цитата:
Насколько мне известно, степень достаточности - это освобождение, просветление, буддовость. Уж точно не под гипнозом...





А насколько мне известно, гипноз - это чуть-чуть насилие над личностью? Или я не права?

Олеандр:

Цитата:
А насколько мне известно, гипноз - это чуть-чуть насилие над личностью? Или я не права?


Если личность обожает гипноз и желает его, то вряд ли это насилие. Также как добровольный приём наркотиков нельзя назвать

насилием над личностью, но чистейшее насилие над психикой и организмом. В данном случае личностный фактор рассогласован, он

не в гармонии с организмом.

Точно также и гипноз - насилие над психикой, зачастую при добровольном участии.

Сита:

Значит, массовое гипнотическое воздействие СМИ или полит.технологий или сект - это тоже насилие над психикой и

рассогласование личностного фактора. А сопротивление и устойчивость перед таким гипнозом - это значит что у человека ясное

сознание.

Олеандр:

Цитата:
Значит, массовое гипнотическое воздействие СМИ или полит.технологий или сект - это тоже насилие над психикой и

рассогласование личностного фактора. А сопротивление и устойчивость перед таким гипнозом - это значит что у человека ясное

сознание.

*


яркий пример того, что человек СЕБЕ не принадлежит

алина:

Цитата:
"Мы настолько близки, что вы даже не можете себе представить... Лучше сказать, что мы все вместе представляем одно

единство, одну Дживу... Мы представляем собой как бы одну Божественную Личность в образе существующих Махатм."
Из

этого не следует, что учителя Е.П. Блаватской были теми Махатмами, о которых говорил Свами.
Дживан-мукты теряют индивидуальность и их причинные тела существуют лишь как некие течения в космическом причинном теле.

Х: Что такое космическая ступень?
САИ: Нет ни тела, ни ума. То и другое исчезло. Тело, чувства, ум, интеллект – ничего этого больше нет. Только любовь,

только духовность.
Х: Есть ли на космической ступени отдельные существа, индивидуумы?
САИ: Нет. Никаких индивидуумов. Это больше похоже на потоки духовной энергии».
(Из книги «Мой Баба и я»)

Олеандр, я не буду дискутировать с вами насчёт учителей теософов. Напомню только о том, что их учение в самой Индии

воспринималось критически, поскольку в большей степени отвечало концепциям буддизма, чем Ведам.
Цитата:
разговор идёт о ментальном теле, в котором накапливались все жизненные впечатления земной личности и формировалась память.

Атма даёт жизнь причинному телу, причинное тело – тонкому, а тонкое – физическому.
Индивидуальное тонкое тело не может существовать независимо от индивидуального причинного, вы же утверждаете, что после

смерти индивидуальный ум продолжает существовать независимо.
Как такое может быть?
Существование продолжают лишь наши мысли, а не ментальные тела.
«Мысль обладает огромной мощью. Мысли человека переживают его после смерти» («Летние ливни в Бриндаване. 1990г)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: о жизни и смерти. форум сатья саи.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 10:17 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
олеандр:

Цитата:
Из этого не следует, что учителя Е.П. Блаватской были теми Махатмами, о которых говорил Свами.
Дживан-мукты теряют индивидуальность и их причинные тела существуют лишь как некие течения в космическом причинном теле.



А вот Рамана Махарши думает о дживан-муктах не так как вы. Алина, нет смысла возвращаться к обсуждению природы махатм

посредством ваших необоснованных предположений и измышлений. Вы мне предлагаете толковать информацию от Хислопа? Не вижу

смысла... У меня есть собственный опыт, где я непосредственный живой свидетель. Нам Саи по этому поводу ответил очень

конкретно при личной встрече. Даже то, что у некоторых из Махатм он учился в прошлых жизнях, в том числе у Бабаджи и

Рамзеса пока сам не стал Бодхисатвой и долгое время жил в Тибете. Думаю, вряд ли бы это он сказал Хислопу... на мой взгляд,

слишком уж много каши у него в голове.

То, что Саи часто отвечает Хислопу в очень аллегоричной и метафоричной форме (как известно, так часто делал Иисус,

прекрасно отдавая отчёт, что ученики его не совсем понимают) напоминает мне древнее представление о слонах, ките или

черепахе, на которой держится Земля. Так тоже объясняли в своё время мироустройство. И то кого-то оно устраивало

полностью... и даже многие спорили о размерах этих слонов и какова вода в океане, солёная или сладкая.
Чего стоит только вопрошание Хислопа об освобождении, которое ему обещал Саи в этой жизни, но не дал... Если бы Хислоп

много позже не переспросил Саи ещё раз об этом и не получил отрицательный ответ, то все бы думали, и доказывали бы с пеной

у рта, что Хислоп достиг особождения. Поэтому относиться к интервью с Хислопом я вообще бы серьёзно не стал... Ничего

конкретного, много противоречивого и двусмысленные фразы, требующие постоянного уточнения.

Цитата:
Напомню только о том, что их учение в самой Индии воспринималось критически, поскольку в большей степени отвечало

концепциям буддизма, чем Ведам.


Очень слабый аргумент, Алина? А вы знаете сколько людей в Индии критически относятся к учению Саи, даже среди тех, кто

практикует Веды. И к Будде, и к Иисусу относились также...


Цитата:
Индивидуальное тонкое тело не может существовать независимо от индивидуального причинного, вы же утверждаете, что после

смерти индивидуальный ум продолжает существовать независимо
Как такое может быть?


почитайте, пожалуйста, письма Махатм, Тайную Доктрину Блаватской... там всё очень хорошо расписано... Думаю, что

формировать представления, основываясь на одном интервью с Хислопом не совсем правильно... Необходимо проработать множество

других источников от Мастеров. Ещё раз подчеркну, что Саи очень часто говорит высокометафорично и неоднозначно. Его надо

сразу же переспрашивать, что он имеет ввиду. Анил Кумар также признаётся, что, переводя, он, зачастую, не понимает речи

аватара... и переводит по наитию за что ему не раз "доставалось" от Саи.

Цитата:
«Мысль обладает огромной мощью. Мысли человека переживают его после смерти»


насколько я понимаю, мысли переживают человека как физическую личность, физическое тело, но не как дживатму. Если

учитывать, что человек - это, всё-таки, дживатма во плоти...


вот интересные высказывания Раманы Махарши

Цитата:
В. Существуют ли перевоплощения?
О. Перевоплощения существуют только пока длится неведение. В действительности перевоплощений нет совсем, ни сейчас, ни в

прошлом. Их не будет и в будущем. Такова истина.

В. Может ли йогин узнать свои прошлые жизни?
О. Разве вы знаете свою настоящую жизнь, что вам хочется узнать прошлую? Найдите настоящее, тогда все остальное приложится.

Даже при вашем теперешнем ограниченном знании вы так много страдаете. Зачем вам обременять себя дополнительным знанием?

Чтобы больше страдать?


алина:

Oleandr, своим последним постингом вы лишь подтвердили моё предположение о том, что воспринимаете высказывания Свами в

свете теософии.
А надо бы в свете учения Адвайты.

Заходя сегодня на форум, я не думала продолжать наш разговор в этой теме, но, прочитав то, что вы мне ответили, просто не

могу промолчать.
Вы не верите книгам Хислопа, а зря! Кастури писал в автобиографии Свами, что Хислоп постоянно ходил с ручкой и блокнотом

(если у него не было с собой магнитофона) и скорпулёзно ЗАПИСЫВАЛ беседы с Сатья Саи Бабой. Добавлю к этому, что английский

- его (Хислопа) родной язык, что нельзя сказать о вас.
Мои, как вы выразились «необоснованные предположения и измышления» о дживан-муктах опираются на слова Бабы, ЗАПИСАННЫЕ

Хислопом, но не только на них.
Вот цитаты из книги «Гита Вахини», принадлежащей перу Самого Свами:

«Карма-атиты (незатрагиваемые кармой) – это дживан-мукты, все кармы которых были сожжены огнём джнаны, а побуждения к

деятельности выжжены мудростью, которую они обрели. ….
Каждое слово, которое они произнесут, будет словом Бога; их душе незачем возноситься после смерти тела в небесные царства;

незамедлительно по оставлении телесных одежд они растворяются в Брахмане».

Ко второй группе Сатья Саи относит приверженцев нишкама-кармы (кармы без всякого желания её плодов). Эти люди (мумукшу) -

йоги, идущие по пути освобождения, каждое действие которых совершается ими как шаг в осознании Господа.
«Ими движут не мирские побуждения, ни даже желания небесных наслаждений. Их цель – освобождение от уз материального мира.

Они обретают милость Бога соответственно неуклонности их веры и практики».

К третьей группе относятся йоги, верящие в са-кама-карму (карму со стремлением обрести её результат и наслаждаться им).
«Такие люди, когда они покидают этот мир, вступают в локи (высшие миры) к которым они стремились и ради которых они

работали, и остаются там так долго, как позволяют достигнутые ими заслуги; после этого они должны вернуться на землю».

Если сопоставить эти описания с тем, что нам известно об учителях Е.П.Блаватской, то очевидно, что её учителя – это йоги,

практикующие са-кама-карму. Они учили её не освобождению (т.е. потере индивидуальности и слиянию с Брахманом), а

самосовершенствованию и достижению высших миров. Вопрос же о почитании Господа, предания себя Ему, в теософии вообще не

рассматривается. Почему? Потому что для теософов Брахман не Существо, не Носитель Божественной Воли, а Объект, Вечный Дух,

всё оживляющий и только.

Цитата:
насколько я понимаю, мысли переживают человека как физическую личность, физическое тело, но не как дживатму. Если

учитывать, что человек - это, всё-таки, дживатма во плоти...
Вы написали, что Свами будто бы сказал вам, что старое

ментальное тело умершего человека может существовать независимо от него и способно мешать ему в новом воплощении.
Я вас поправила: не ментальное тело человека, а его мысли. Только и всего.

олеандр:

Цитата:
высказывания Свами в свете теософии


а что вы, Алина, знаете о теософии? И какая кардинальная разница между между теософией и адвайтой?

Цитата:
Вы не верите книгам Хислопа, а зря! Кастури писал в автобиографии Свами, что Хислоп постоянно ходил с ручкой и блокнотом

(если у него не было с собой магнитофона) и скорпулёзно ЗАПИСЫВАЛ беседы с Сатья Саи Бабой. Добавлю к этому, что английский

- его (Хислопа) родной язык, что нельзя сказать о вас.


Во-первых, английский - это не родной язык Свами. Вам известен тот факт, что Свами не раз интересовался у Хислопа -

англичанина, - как его английский? - потому что Баба раньше очень неважно на нём разговаривал - много совершал речевых

ошибок.
Во-вторых, если у Свами не переспрашивать о чём он конкретно говорит, то можно запутаться в его метафорах и аллегориях.

Многие его высказывания выглядят слишком противоречивыми. Мне и мои друзьям, которые разговаривали с ним лично ни один раз

сей факт хорошо известен.

Цитата:
Если сопоставить эти описания с тем, что нам известно об учителях Е.П.Блаватской, то очевидно, что её учителя – это йоги,

практикующие са-кама-карму. Они учили её не освобождению (т.е. потере индивидуальности и слиянию с Брахманом), а

самосовершенствованию и достижению высших миров.


вы серьёзно заблуждаетесь относительно Махатм - учителях Блаватской. То что вы говорите не соответствует действительности.

Цитата:
Вопрос же о почитании Господа, предания себя Ему, в теософии вообще не рассматривается. Почему? Потому что для теософов

Брахман не Существо, не Носитель Божественной Воли, а Объект, Вечный Дух, всё оживляющий и только


Что значит Существо? Вы-то сами понимаете, находясь в майе, что такое это Существо? О чём вообще разговор? Зачем

замахиваться так высоко, о чём вы даже не догадываетесь и что никак не высвечено в вашей жизни. Вы что

специалист в области Брахма-Видьи? Никогда не при каких обстоятельствах Брахман у Махатм не был объектом.
У меня давно сложилось впечатление, что вы, Алина, толкуете слова Саи на свой манер. Вы конечно имеете на это право, но

чтобы хотя бы меньше заблуждаться я вам предлагаю самое простое - съездить к нему и поговорить. На книжных

знаниях далеко не уедешь.

я в который раз сошлюсь на мысли дня... они как всегда кстати
Цитата:
Не легко понять природу Божественности. Божьи пути неведомы мирскому интеллекту. Вы можете получить помощь от Бога, но Вы

не можете объяснить Его. Бог - вне досягаемости человеческого ума. Ведь, стоя на скале, Вы не можете поднять её. Точно так

же, живя в майе(иллюзии), Вы не можете постигнуть её природу. Но, как только человек осознает единство, которое лежит в

основе вселенной,- затруднения, проистекающие из очевидного разнообразия исчезают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles