FORUM-EVOLUTION.ru

Текущее время: 29 мар 2024 02:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что нам мешает видеть недостатки в других?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 08:36 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Не могу нигде найти цитату из Олеандра или из Лилы, что нужно бороться, двигаться, развиваться. Перед глазами эта цитата стоит, а в буквах я её в этой беседе не вижу... А почему создаются такие помехи или препятствия, и в этом случае и во многих в жизни, когда нужно совершить невозможное, чтобы что-то достичь? Что создаёт такие препятствия? Они указывают, что делать ничего не надо или наоборот?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нам мешает видеть недостатки в других?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 08:57 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Сита писал(а):
Не могу нигде найти цитату из Олеандра или из Лилы, что нужно бороться, двигаться, развиваться. Перед глазами эта цитата стоит, а в буквах я её в этой беседе не вижу... А почему создаются такие помехи или препятствия, и в этом случае и во многих в жизни, когда нужно совершить невозможное, чтобы что-то достичь? Что создаёт такие препятствия? Они указывают, что делать ничего не надо или наоборот?


все препятствия - в голове; ветер специально не дует, чтобы сбить полёт стрелы. Устраняй препятствия внутри - в своём сознании. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нам мешает видеть недостатки в других?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 09:05 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Сита писал(а):
Я не представляю свою жизнь без преданности. Стоит её отбросить, во мне пропадает смысл жить, гаснет воля. Сатгуру - это что-то не определённое, а другой человек - красивый, добрый - вот он, его можно любить. Но почему вдруг нельзя его любить? Из-за чего?


понимаю... но Ситочка, мы говорим о Садхане. Садхана - это внутренний путь. В ней своя Преданность - вечная и незыблемая. Никто не мешает тебе жить внешним и любить тех, кого видишь, кем любуешься. Это тоже очень важно. И быть преданным человеку тоже очень важно. Эти качества потом тебе пригодятся, когда придётся жить внутренней жизнью, в тесной связи со своим Высшим Я. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нам мешает видеть недостатки в других?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 14:02 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Тёмные опасны только для тех, в ком есть их аналоги. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нам мешает видеть недостатки в других?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 17:11 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Лила писал(а):
Но, на каждое действие есть противодействие, поэтому ко всему нужно быть готовым, дело даже не в опасности.)


Да, но, если вы держитесь Света, то противодействие будет только внешним... ваше сознание не будет затронуто. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нам мешает видеть недостатки в других?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018 12:57 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Сита писал(а):
религиозность человека тоже давит и уничтожает... у всех какие-то церкви, религиозные руководители... ты вынуждена вместе с человеком иметь дело постоянно с теми, кого он в себе выбрал в наставники... а те агрессивно его охраняют.... всюду компании, замкнутые, охраняющие своих членов от посягательств.... хочется близости...


всё не о том... держись Света в себе, подружись с ним :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018 22:24 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 апр 2017 10:01
Сообщений: 208
Oleandr писал(а):
Лила писал(а):
strannik писал(а):
Oleandr писал(а):
а почему святые не рекомендуют обращать внимания на чужие недостатки?

Я думаю что мы обращаем внимание на те недостатки вдругих которые не изжиты в самом себе и лежат в тайниках нашей души не активными. И наше эго впервую очередь акцентирует наше внимание на это в других. Такое моё мнение хотя может я и ошибаюсь.



) тоже так думаю...


сложно согласиться :-)

почему,а какая твоя точка зрения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018 12:52 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
strannik писал(а):
почему,а какая твоя точка зрения.


потому что не различать в человеке недостатков, не видеть в нём характерных черт, противоречит здравому смыслу. Да, можно одеть розовые очки и пытаться видеть всех чистыми и пушистыми. Ни к чему хорошему подобное не приведёт. Как ты собираешься воспитывать своих детей, каким образом выстраивать отношения с людьми, доверяться им, если игнорируешь их человеческую суть? Как ты собираешься различать волков в овечьих шкурах? Ты будешь тысячу раз обманут. Мир окончательно погрязнет во лжи и лицемерии. Тем более, если ты сознательно стремишься к Свету, то уж от тьмы должен уметь его отличать. Человек впадает в заблуждение и невежество, не умея распознавать характер других. Распознавание и различение в Садхане играют не последнюю роль. :-)

Именно различение позволило мудрому классифицировать людей и внести тёмные и светлые признаки в бессмертную "Бхагаватгиту". Почитай внимательно.

26. Делатель, свободный от связей, настойчивый, решительный, без себялюбья,
Неизменный при неудаче, успехе, называется саттвичным.

27. Возбудимый, вожделеющий плодов действий, завистливый, себялюбивый, нечистый,
Подверженный радости, горю, такой деятель называется страстным.

28. Непреданный, грубый, упрямый, лживый, коварный,
Тупой, малодушный, медлительный деятель называется темным.

29. О трояком различенье разума и стойкости соответственно гунам,
Исчерпывающему, подробному изложению внимай, Дхананджая.

30. Разум, знающий начинанье и прекращенье, подлежащее и не подлежащее выполненью,
Опасность и безопасность, освобожденье и узы — саттвичен, Партха.

31. Если же дхарму-адхарму, подлежащее и не подлежащее выполненью,
Разум неправильно познает, он страстен, Партха.

32. Разум, окутанный мраком, принимающий адхарму за дхарму
И все вещи извращенно — темен, о сын Притхи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles