FORUM-EVOLUTION.ru

Текущее время: 20 сен 2019 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что нам мешает видеть недостатки в других?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 23:42 
Активный участник

Ditya Vostoka писал(а):
Я увижу. Проверено.. Обычный типовой человек из общества - нет.

А что такое " типовой человек из общества" ?

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 23:50 
Активный участник

T.Ganesha писал(а):
Ditya Vostoka писал(а):
Я увижу. Проверено.. Обычный типовой человек из общества - нет.

А что такое " типовой человек из общества" ?

Среднестатистический человек не заметит, что его сумку передвинули на несколько сантиметров, не говоря уже о том, что ее трогали.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 00:02 
Активный участник

Ditya Vostoka писал(а):
Среднестатистический человек не заметит, что его сумку передвинули на несколько сантиметров, не говоря уже о том, что ее трогали.

ну и что ? так это поправимо ..... а Вы , простите, себя к вундеркиндам относите?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 00:16 
Активный участник

T.Ganesha писал(а):
ну и что ? так это поправимо ..... а Вы , простите, себя к вундеркиндам относите?

Т.Ганеша, у меня ощущение, что Дитя - огромный, огромный человек, вот он всегда так жил, размахивая руками и делая широкие жесты, в больших масштабах мыслил, решал, и вдруг его окружили маленькие гномики с маленькими домами, и теперь, куда бы он ни сел, куда бы ни шагнул, он на них наступает и что-нибудь рушит. И он не может понять, что делать, как жить дальше, куда ему деть свои большие ноги, руки, как двигаться... Ему очень сложно вглядываться в маленькие детали, которые он привык считать несущественными.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 00:19 
Активный участник

Сита писал(а):
И он не может понять, что делать, как жить дальше, куда ему деть свои большие ноги, руки, как двигаться... Ему очень сложно вглядываться в маленькие детали, которые он привык считать несущественными.

Должен понять .... что мы здесь для этого, подставляя плечо друг другу...одним словом САТСАНГ

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 00:37 
Активный участник

сат - истина, бытие
санга - общество

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 00:38 
Активный участник

Сита писал(а):
Т.Ганеша, у меня ощущение, что Дитя - огромный, огромный человек, вот он всегда так жил, размахивая руками и делая широкие жесты, в больших масштабах мыслил, решал, и вдруг его окружили маленькие гномики с маленькими домами, и теперь, куда бы он ни сел, куда бы ни шагнул, он на них наступает и что-нибудь рушит. И он не может понять, что делать, как жить дальше, куда ему деть свои большие ноги, руки, как двигаться... Ему очень сложно вглядываться в маленькие детали, которые он привык считать несущественными.

Без обид и приколов ... Для сравнения .... Дитя ,в сравнении с непосредственным учеником Sai , мистером Тайгреттом является средним человеком из общества и из мандира ... но никогда и нигде мистер Тайгретт , будучи самым настоящим Учеником Саи 40 лет , не позволил себе свысока смотреть на тех, кому он построил клинику, университеты и многое другое , постоянно занимаясь САДХАНОЙ ..... и это после 40 лет непосредственного ученичества человек огромного роста, острого интелекта , богатейшего личного опыта заявляет как маленький ребёнок " А что я могу без Саи ?" Когда Олеандр говорит " Мне не дано этого знать " .после многолетнего личного опыта и ученичества непосредственного под руководством Мастеров ... --- лично мне -- -пример ЖИЗНЕЙ этих удивительных людей и счастье общения с ними.... Так почему же некоторые форумчане не в состоянии так же искренне и легко сказать " А что я могу ? Не знаю..." и т.п. Кому нужна показуха и зачем? Иисус говорил о простоте и искренности...Все Мастера об этом говорят ... С выкрутасами к сожалению ни о какой искренности речи быть не может

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 00:46 
Активный участник

neti-neti писал(а):
сат - истина, бытие
санга - общество

Умница, Нетичка! Может пора нам оправдать это понятие.?Кому как не нам -- садхакам?
Нас часто спрашивают: кто заповедал землянам дьявольские скрижали материализма? Кто вытравил из сознания священный Путь Ученичества, энергетическую связь с Сердцем Учителя, эволюционную истину бессмертия? Откуда появилась сингулярность зла в душах людей?
(Послание Учителя Дозе Кирчана)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 10:24 
Активный участник

Ditya Vostoka писал(а):
что ее не было, а теперь она есть. И данность ИЗМЕНИЛАСЬ!!!

Сита писал(а):
На самом деле миллион. Я допускаю, что мой глаз не может увидеть все оттенки, я доверяю мнению того, кто может увидеть миллион.

если человек увидит даже миллион оттенков, ты же понимаешь, что его возможности различения ограничены. Серый цвет - это все навсего электромагнитная волна видимого диапазона. А оттенки - это способность зрительного аппарата воспринимать различие между некоторыми участками диапазона этой волны. вот и всё. Этих участков может быть, практически, бесконечное множество. То есть сам оттенок (участок) состоит из множества других оттенков.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 10:28 
Активный участник

T.Ganesha писал(а):
Должен понять .... что мы здесь для этого, подставляя плечо друг другу...одним словом САТСАНГ

Ганеша, ну какой на форуме может быть сатсанг? Это ж только в себе. :-)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 10:33 
Активный участник

Oleandr писал(а):
если человек увидит даже миллион оттенков, ты же понимаешь, что его возможности различения ограничены. Серый цвет - это все навсего электромагнитная волна видимого диапазона. А оттенки - это способность зрительного аппарата воспринимать различие между некоторыми участками диапазона этой волны. вот и всё. Этих участков может быть, практически, бесконечное множество. То есть сам оттенок (участок) состоит из множества других оттенков.

Да. Соглашусь. Можно писать картину красками, но в одной краске, в нарисованой линии одного цвета - множество оттенков, как на неё падает свет... в каких переходах она темнее-светлее, и со множеством оттенков разного цвета...

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 14:02 
Активный участник

T.Ganesha писал(а):
Ditya Vostoka писал(а):

Зачем. Есть такое качество - наблюдательность. Достаточно важное для развития. И у каждого оно развито по своему. Просто я знаю, что могу (на сегодняшний день).

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 14:06 
Активный участник

T.Ganesha писал(а):
сравнении с непосредственным учеником Sai , мистером Тайгреттом является средним человеком из общества и из мандира ... но никогда и нигде мистер Тайгретт , будучи самым настоящим Учеником Саи 40 лет , не позволил себе свысока смотреть на тех, кому он построил клинику, университеты и многое другое , постоянно занимаясь САДХАНОЙ ..... и это после 40 лет непосредственного ученичества человек огромного роста, острого интелекта , богатейшего личного опыта заявляет как маленький ребёнок " А что я могу без Саи ?" Когда Олеандр говорит " Мне не дано этого знать " .после многолетнего личного опыта и ученичества непосредственного под руководством Мастеров ... --- лично мне -- -пример ЖИЗНЕЙ этих удивительных людей и счастье общения с ними.... Так почему же некоторые форумчане не в состоянии так же искренне и легко сказать " А что я могу ? Не знаю..." и т.п. Кому нужна показуха и зачем? Иисус говорил о простоте и искренности...Все Мастера об этом говорят ... С выкрутасами к сожалению ни о какой искренности речи быть не может

Просто, дорогая T.Ganesha, Вам повезло не присутствовать в тот момент, когда этот уважаемый мистер Тайгретт кричал по телефону на людей, которые видимо его достали. Разговора я не слушал, но эмоций было достаточно... Так что Вы знаете только то, что Вам подали на блюдечке, или ту малую часть, которую видели... Реальность его проявлений Вы могли бы увидеть, только будучи "Сатпремом при Матери"... Это не плохо и не хорошо. ОН ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 14:30 
Активный участник

Ditya Vostoka писал(а):
Так что Вы знаете только то, что Вам подали на блюдечке, или ту малую часть, которую видели... Реальность его проявлений Вы могли бы увидеть, только будучи "Сатпремом при Матери"...

реальность можно увидеть, даже ни разу не видя человека. Так же как жить рядом с ним - и не увидеть эту реальность.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 14:31 
Активный участник

Ditya Vostoka писал(а):
ОН ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК!

Только прогресс в садхане у него выше.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 15:19 
Активный участник

Сита писал(а):
Ditya Vostoka писал(а):
ОН ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК!

Только прогресс в садхане у него выше.

Я очень рад за него... Он удивительный... Но какой смысл Вашей оценки в данном случае, если у каждого процесс свой? Выше, ниже... Речь шла о том, что его упомянули, как идеальный пример. А идеалов нет...,И вариант его проявления был показан...
Все остальные "выше-ниже" - относительность...

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 15:23 
Активный участник

Ditya Vostoka писал(а):
Речь шла о том, что его упомянули, как идеальный пример. А идеалов нет..

Идеалов нет, да. Но есть люди, у которых нам хочется учиться... Доброте, преданности, любви... Что-то ведь нас вдохновляет?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 15:28 
Активный участник

Ditya Vostoka писал(а):
Просто, дорогая T.Ganesha, Вам повезло не присутствовать в тот момент, когда этот уважаемый мистер Тайгретт кричал по телефону на людей, которые видимо его достали. Разговора я не слушал, но эмоций было достаточно... Так что Вы знаете только то, что Вам подали на блюдечке, или ту малую часть, которую видели...

у меня крик Сердца в данный момент .... но не дождётесь ..... уважаемый, Дитя . Мастера и из окон выкидывали некоторых ....Ну и что? это не показатель...

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 16:46 
Активный участник

Ditya Vostoka писал(а):
Речь шла о том, что его упомянули, как идеальный пример. А идеалов нет...,И вариант его проявления был показан...

вы чуть-чуть приврали... ни о каком идеальном примере речь не шла ;-)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 20:27 
Активный участник

Oleandr писал(а):
Ditya Vostoka писал(а):
Речь шла о том, что его упомянули, как идеальный пример. А идеалов нет...,И вариант его проявления был показан...

вы чуть-чуть приврали... ни о каком идеальном примере речь не шла ;-)

Вы правы, речь шла просто о примере, поданном в противоположности... ';'(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа