FORUM-EVOLUTION.ru

Текущее время: 28 мар 2024 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько в нас нашего?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020 13:02 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
кофер писал(а):
Лично я не могу добиться подобного взгляда, хотя пытаюсь двигаться в этом направлении.


Ув, кофер, хочется вас поддержать. Я вас прекрасно понимаю. Главное - что пытаетесь! Результат непременно даст о себе знать. Наберитесь терпения. Люди тратят на это многие жизни.

Да, жизнь большинства людей организована пока ещё отвратительно... но осознание этого факта не должно останавливать вашего развития. Даже наоборот. )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько в нас нашего?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020 09:13 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 19 июл 2020 08:46
Сообщений: 61
Oleandr писал(а):
кофер писал(а):
Лично я не могу добиться подобного взгляда, хотя пытаюсь двигаться в этом направлении.


Ув, кофер, хочется вас поддержать. Я вас прекрасно понимаю. Главное - что пытаетесь! Результат непременно даст о себе знать. Наберитесь терпения. Люди тратят на это многие жизни.

Да, жизнь большинства людей организована пока ещё отвратительно... но осознание этого факта не должно останавливать вашего развития. Даже наоборот. )


Согласен с вашими утверждениями . Однако хотелось бы найти более ускоренный способ продвижения к цели.
Выработка терпения замечательно, главное соблюсти в этом случае баланс между упорством и упрямством. Пока я нашел наиболее простой способ ускоренного продвижения с помощью поиска людей думающих над этими вопросами и общения с ними, для выявления разницы в подходах. Таким образом я пытаюсь найти места в своем мышлении, где происходит увеличение его твердости и снижение гибкости, а также новые точки зрения по данным вопросам. Возможно гуманитариев обучали подобным приемам... я же закончил технический вуз, и опыта в данном процессе мне никто не передавал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько в нас нашего?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020 10:37 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
- В эволюции турборежимов не бывает. У каждого темпы развития индивидуальны. Когда плод созреет, он сам попросится в руки.
- На этом форуме много уникальной и ценной информации. Надеюсь, она вам поможет. Вникайте, думайте и размышляйте.
- Ищите точки соприкосновения, а не разницу.
- Никто из великих святых не заканчивал вузов. Рядового интеллекта достаточно, чтобы осознать в себе божественное предназначение и следовать указаниям Высшего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько в нас нашего?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020 13:18 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 19 июл 2020 08:46
Сообщений: 61
Oleandr писал(а):
1. Когда плод созреет, он сам попросится в руки.

2. Ищите точки соприкосновения, а не разницу.



1.Плод зреет в разных условиях по разному. Вот я ищу и пытаюсь создать более лучшие условия для ускоренного созревания . Тороплюсь, а то не успею ... возраст.. :(
2. Можно ожидать пока возникнут точки соприкосновения ... можно искать хаотично... а можно системно.
Думаю лучше искать системно , но возникает вопрос:" Какую систему использовать лучше в данном случае , и где и как извлечь необходимую из имеющихся где-то. Я попал на этот форум, в том числе потому, что увидел информацию по нужным темам изучаю, и отсеиваю необходимую для себя делаю выжимки :-) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько в нас нашего?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020 19:24 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Я вас понимаю... Вы абсолютно правы: плод в разных условиях зреет по-разному. Чтобы плод не застревал в развитии нужны благоприятные условия. Любое ускорение - это только препятствие.
Страх не успеть тоже нагоняет мозг...

У вас всё получится! Обязательно получится! Очень внимательно прочитайте на форуме ряд тем. Это "Диалоги" и "С чего начать?" Есть целый новый портал с темами из этого форума. https://poznai-sebia.ru/ Может он для вас будет удобнее.

Вам нужна реальная практика - установить полноценную связь со своим Высшим. Из воплощения к воплощению оно ведёт вас в эволюции. Не ум, не философия, а Высшая бессмертная психическая структура - Сатгуру - является путеводной звездой. Ваш интеллект должен только обнаружить эту Истину (в себе) и непреклонно следовать ей. Если вы способны принять эту простую истину, то всё ваше развитие будет связано с осознанным взаимодействием с Владыкой (Сатгуру). Это уже практика. Она хороша описана в Диалогах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles