FORUM-EVOLUTION.ru

Текущее время: 29 мар 2024 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011 21:43 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Теперь показывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011 23:27 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
В принципе , этот рассказ везде есть . Не могу понять одного , зачем Айзек сейчас столько к себе внимания привлекает .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 07:38 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Сдерживающий фактор в виде Саи исчез. А амбиции ещё не изжиты. Одно дело сидеть на веранде во время Даршана и лицезреть ЕГО облик, играть свою игру человека на веранде. Ну как тут проявишь свою суть? Даршан для многих - это красивый, эмоционально насыщенный спектакль. По прошествии небольшого количества времени (иногда пары секунд хватает :-) )"наркоз" от него улетучивается и люди становятся тем кем были. Айзек по натуре не может не привлекать к себе внимания. Эта его особенность хорошо сейчас прослеживается. Хотя мы все должны относиться к слабостям друг друга с дружеским пониманием. Каждый тащит свой крест. Ангелов на земле нет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 07:51 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 15:28
Сообщений: 318
Откуда: г. Йошкар-Ола
Вот, что написали на сатьясаи.ру по поводу перевода:

На подробный перевод требуется очень много времени и желательно с помощью
англоговорящих участников.
Пока быстрый обзор, писала по ходу прослушивания.

Часть 1 - как Айзек нашел своего Мастера

В общем и целом - ничего приницпиально нового с точки зрения завещания Свами. Вначале Айзек рассказывает о временах популярности Битлз (конца 60-х, до того, как сам Айзек попал в Индию), о том, как под влиянием этой новой культуры люди начинали заниматься трансцедентальной медитацией, интересоваться духовностью. Далее рассказывает о своей молодости (подробнее, наверное, чем раньше). О том, что привело его в Индию (смерть брата, когда ему было 14 лет, невозможность находиться рядом с другими людьми из-за ощущения их внутренних состояний), о том, как друг его отца забрал его к себе пожить в Нью Йорке и сказал Айзеку, что он обладает способностью входить в контакт с другими измерениями (это не был духовный аспект Бога (Иисус, Аллах и т.п.), и начал давать ему книги по метафизике. Так начался его путь в Индию. Об открытии его хард-рок кафе, когда он уже мог опять находиться рядом со многими людьми. В газете он увидел рекламу книги "Тайная жизнь растений", которая поразила его. Айзек встретился с одним из ее авторов - К. Бердом - и купил у него права на книгу с намерением сделать фильм. Позже ему позвонил брат Стиви Уандера (и его менеджер) и сказал, что он прочел Стиви книгу и тот хочет сделать альбом и фильм на ее основе. В то время Стиви был на вершине популярности и купил у него права на книгу, после чего потратил 5 (!!) лет на создание саундтрека, потом был создан и фильм.
Что касается духовного поиска, то "тут у нас нет выбора". Читая множество книг, Айзек натолкнулся на книгу, в которой шла речь об отношениях мастера и его учеников. Он читал много о дзенских мастерах, о гуру, о реализованных существах, книги теософов и решил, что этот зов идет из Индии. Он путешествовал по всей Индии, посещал всех гуру, о которых слышал. И постоянно слышал шепот: "Я жду тебя". Однажды он обедал в кафе одного отеля и услышал громкий голос "Я жду тебя", прямо перед собой увидел большой портрет человека с пышной шевелюрой. Он смотрел на портрет и чувствовал, что это послание идет от него. Айзек побежал к человеку в ресепшн и тот сказал, что это один странноватый гуру, гуру хозяина отеля, и он сейчас находится в Бангалоре в двух часах лета. Айзек тут же поменял билет и полетел в Бангалор - весь в черном прикиде с символами
религий и в черных очках и т.п... Было всокресенье, и Айзек приехав на такси (выкурив по дороге свою вторую трубку опиума), увидел большое дерево и человек 200 вокруг него - мужчины и женщины отдельно. Айзек не подошел к ним, а остался стоять отдельно у входа, и тут внезапно из своей резиденции вышло Существо ( ), вид которого его загипнотизировал. От Него исходила атмосфера абсолютного покоя, что было для Айзека чем-то совсем новым. Он тут же подошел к Айзеку, пройдя мимо всех тех, кто ожидал его много часов, и сказал: "Наконец-то ты приехал Я ждал тебя". Айзек от неожиданности отпрянул, а Свами сказал: "Мы старые друзья, а не только познакомившиеся. Нам предстот сделать много работы вместе. Подожди". Он повращал рукой, из пальцев высыпался вибхути и Свами сказал: "Съешь это". Айзек съел пепел, и Свами пошел к группе людей, которые начали петь песни и т.п. Айзек был абсолютно потрясен и в тот же день улетел обратно в Дели, а оттуда- в Лондон. Далее он говорит о 5 ценностях, проповедуемых Свами - покой, Любовь,Дхарма и тд, и о том, что в ашраме были все эти надписи на санскрите. В том числе "Люби всех, служи всех". Это полностью соответствовало его пониманию, что мы рождены для того, чтобы быть счастливыми и служить другим.
Продолжение - 16 августа.

http://forum.sathyasai.ru/topic/9561/pa ... 24__st__40


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 20:03 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Айзека надо в российскую глубинку , без люксуса ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 20:10 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
T.Ganesha писал(а):
Айзека надо в российскую глубинку , без люксуса ....


Да.... вот его там заколбасит.... без Индии-то.... будет ходить везде только в той одежде, в которой был на Даршане, как космонавт.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 20:20 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Не, не надо чтоб колбасило- надо чтоб очухался


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 20:40 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
T.Ganesha писал(а):
Не, не надо чтоб колбасило- надо чтоб очухался


тогда можно... можно к нему приехать и пригласить его к нам в Россию... @}->--


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 20:51 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Ну собирайся ..в командировку за Айзеком.. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011 23:26 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Oleandr писал(а):
Andrey писал(а):
Oleandr писал(а):
а что так мало?!

а у кого больше получится?
T.Ganesha писал(а):
Интересно, сам с 5-ю тысячами общается или с секретарём?

наверное, читать не успевает

у ксюши собчак стопудово!

Вроде максимально можно 5000 друзей иметь в facebook , так что шансы у них равны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011 18:10 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 15:28
Сообщений: 318
Откуда: г. Йошкар-Ола
http://vimeo.com/27814174 - 2ая часть Спасение Мастером. Начало внутреннего пути.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011 18:13 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 15:28
Сообщений: 318
Откуда: г. Йошкар-Ола
T.Ganesha писал(а):
Вроде максимально можно 5000 друзей иметь в facebook , так что шансы у них равны.

нее, против ксюши - без шансов :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011 08:20 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 15:28
Сообщений: 318
Откуда: г. Йошкар-Ола
Andrey писал(а):
http://vimeo.com/27814174 - 2ая часть Спасение Мастером. Начало внутреннего пути.


Во второй части Айзек повторяет истории из своей жизни
и рассказывает о том, как продолжались его отношения со Свами.

Получился более-менее подробный конспект.

Для буквального перевода желательна помощь англоговорящих живых существ.


Саи Рам!

* * *
Но сейчас у меня уже было абсолютно точное направление: люби всех, служи всем.
Именно так я вел свой бизнес, и сейчас я уже понимаю, что мы все - божественные существа. Я верю, что мы все братья и сестры, и что мы соединены друг с другом.

Я должен был вернуться (к Свами), и при первой же возможности полетел обратно - месяцев через 5-6. Он жил в очень удаленной деревне в штате Андхра Прадеш, в очень-очень бедной (чтобы не сказать больше). Там Он и родился. Сейчас все по-другому, а тогда нужно было 7 часов, чтобы добраться туда. Это было в 1974, еще до того, как в Индии произошел экономический подъем - размытые дороги, запряженные быками повозки. (Описывает ашрам тех времен). Я приехал, сел, там было 150 мужчин на мужской стороне и 150 женщин - на женской. И Он полностью игнорировал меня - после всех этих лет, что Он притягивал меня, обозначив наши отношения как "мы - старые друзья, нам предстоит выполнить много работы вместе".

- Вы выделялись как-то как приезжий с Запада?

- Эт о был период, когда огромное количество хиппи приехжали в Гоа, жили там на пляжах -и все это, в основном, благодаря Битлз. Интерес к Сверх-Сознанию, измененным состояним сознания, ЛСД и т.п. Так что здесь было много приезжих с Запада, и было много индийцев - жителей деревень. Свами выходил на даршан дважды в день, разговаривал с людьми, брал письма и т.д. Но до меня Он не доходил, делал большой разворот и уходил. Я был раздавлен. Через неделю я уехал, пот ом снова приехал, потом снова уехал-приехал. И Он беседовал и давал интервью всем, кто там был - кроме меня. Я помню, как Он сказал: "А, это тот парень. Он - грешник. Он продает мясо и алкоголь", но я знал, что это Он.

Через 2-3 приезда, когда мое эго было расшатано, я обнаружил, что то, что Он делал, было даром, благом - потому что Он хотел, чтобы я двигался по пути внутреннего путешествия и открыл Бесформенное, а не отвлекался на Форму. Я приезжал на неделю-две, в 1976 я оставался на 3-4 месяца. И я читал много книг. Он направлял меня, чтобы я не отвлекался на Него и постиг свою собственную реальность. Я читал книги, написанные Им, другими мастерами от Йогананды до Рамакришны, Бхагаватгиту, Рамаяну и все эти книги - и в течение 15 лет Он ни разу не заговорил со мной. Ни разу не взглянул и ни разу не заговорил! И это были самык важные годы моего образования.... Я продолжал читать и учиться, и открыл бесформенную природу Сверхсознания, как я это называю.

- Что случилось через 15 лет?

- Случилось то, что когда я рассказываю обо всем этом людям, они говорят, что это абсолютно невозможно, это не может быть правдой, или "я о таком не слышал", или что все это иллюзия. Первое такое событие случилось в конце 1974, когда я был в Голливуде. Я тогда много зарабатывал и у меня был дом на пляже в Малибу, и еще один в Англии.

(Дальше он рассказывает о том, о чем говорил раньше - как после одной вечеринки, где он много выпил, он отправился на открытом Порше, не пристегнувшись ремнем, к себе домой в Малибу. За рулем он заснул, и машина во что-то врезалась и перевернулась много раз, и тогда он увидел, что рядом с ним находится Саи Баба. Машина продолжала переворачиваться, стекло и двери были разбиты, машина приезмлилась вертикально, но когда он вышел из машины, на нем не было ни единой царапины, синяка, или другой травмы.)

Я не мог представить, как мой гуру оказался там. Я читал о таких вещах, но это не могло быть правдой... У меня не было выбора. И у вас нет выбора. Через два дня я уже летел в Индию, но Он снова меня полностью игнорировал и даже не смотрел в на меня. Через год я расстался с любовью своей жизни, красивой молодой девушкой (что было очень большой трагедией, но не буду углубляться в обстоятельства), и я ударился в запой. Я мотался из Лондона в Нью-Йорк, где посещал вечеринки, потом мчался в Мемфис, потом - в Сант-Луис, потом - в Эспен. И все это время принимал особый наркотик (Methaqualone) в очень больших дозах. А также пил алкоголь и курил марихуану - в чем уже стал профессионалом.

Однажды утром я проснулся в Эспене (Колорадо) и услышал тот же голос, который когда-то позвал меня к себе "Я жду тебя". Он сказал: "Сегодня ты умрешь". Я выбросил все наркотики в туалет и помчался в аэропорт. Что ксается этого наркотика, то он накапливается в организме и его нужно бросать постепенно, иначе тело сжимается и с ним происходит нечто подобное приступу эпилепсии. Именно это со мной и случилось. Я сидел на кровати в комнате гостиницы аэропорта и смотрел телевизор, внезапно у меня в глазах помутнело, я потерял равновесие и у меня начался эпилептический приступ, я не мог двигать ни руками, ни ногами, упал на пол и проглотил язык. Последнее, что я помню - отчаянная попытка дотянуться рукой до рта, чтобы вытащить язык из горла. Не получилось, я задохнулся и умер.

И мой дух - как я читал об этом в книгах - вышел через верхнюю чакру. Следующее, что я осознал - то, что я нахожусь у потолка и смотрю вниз на свой труп. Что это? Я тут, а это - там, как это? Я был в световом, духовном теле, пяти чувств не было - а без пяти чувств вы находитесь в состоянии полного покоя. Это было блаженное состояние, не было ничего, что стояло бы на пути сознания в виде пяти чувств, которые исчезли, это было Сверх-Сознание. И это было то, кем я являюсь. Я начал смеяться, потому что все это переживание было смехотворным: я совсем не то, я - вот это, и это потрясающе. Полное блаженство! Я ощущал счастье, наблюдая всю эту сцену сверху - и внезапно в комнате появился этот маленький гуру, Саи Баба, а я наблюдаю все это сверху - и Он поднимает мое тело и кладет его на кровать, надавливает мне на грудь. Мой дух опускается с потолка, входит через макушку и следующее, что я ощущаю - я смотрю на стоящего передо мной Саи Бабу с огромной улыбкой на лице.

Он вернул меня к жизни. И я могу убедить любого из вас, кто боится смерти: не тратьте свое время. Это удивительное переживание, абсолютно нечего бояться, это такое облегчение. И Он вытащил меня из того блаженства сюда, чтобы я мог дать вам это интервью. Это выше любого понимания, это невероятно, это меняет все!

На следующий день я лечу в Индию, остаюсь там на 2 или 3 месяца. Он снова не разговаривает со мной, не обращает на меня внимания. Благодаря этому переживанию (опыту) с другой стороны я осознал, что есть другие измерения, другие существа, проживание жизни за жизнью, карма - все это стало складываться в единую картину. Это было чрезвычайно необычное начало пути для молодого человека - увидеть вещи, в которых я не могу никого убедить, но в чем мне не трудно убедить себя, поскольку у меня было это переживание. Это привело меня к новому радостному взгляду на жизнь, к ощущению необходимости служения.

Первый закон физики гласит, что на любое действие есть противодействие. Это идентично карме - все, что исходит от тебя, возвращается к тебе обратно. Внезапно вы начинате осторожно относиться ко всему, что вы делаете, и в силу того, что я по своей природе человек любящий и отдающий, мне было очень легко осознать, что я вижу не людей, а смотрю на то, что находится за их пределами. Даже глядя на вса, я вижу Бога. И до сих пор, кто бы ни подходил ко мне, я считаю это за честь - как будто ко мне подходит Сам Бог - ко мне приближается великая возможность, и я считаю это благословением - общаться с ним тем или иным способом. И это нечто, что является величайшим даром, это причина, это великое открытие, это поиск.

Часть моей жизни жизнь проходила в суматохе материализма, все чувств подвергались постоянной усиленной стимуляции...Но была и вторая сторона, хотя у меня и была трудная жизнь, - это наше право по рождению: боль, смерть и утраты. Когда 15 лет спустя Саи Баба позвал меня на первое интервью, Он спросил: "У тебя есть вопросы?". Я ответил: "Да, сэр, конечно есть. Почему я родился в семье, где не было любви, но была смерть, насилие, безумие и разрушение, все эти ужасы? Почему я родился в такой семье?" И Он улыбнулся и сказал: "Для того, чтобы смягчить твое сердце". И тогда я осознал, что хотя у меня была за плечами сумка полная ужасов, это не было проклятием - иметь такие переживания в жизни, что является общим для многих людей, а я был уверен, что я проклят - но когда Он это сказал, я осознал, что это было не проклятие, а благословение.

Это сделало меня тем, кем я являюсь сегодня, дало мне способность любить и боготворить всех людей, с пониманием относиться ко всему происходящему, к боли и удовольствию каждого, это также дало мне внутрнннее знание, что у меня есть долг, и этот долг включает в себя множесто во людей и взаимоотношений, чего не было бы, сиди я в одиночестве где-то в пещере в Индии. Стало ясно, что мое путешествие будет наполнено этой радостью и попытками интеллекта понять удивительную божественную природу всего и то, как мы все взаимосвязаны между собой.

источник: http://forum.sathyasai.ru/topic/9561/pa ... 85__st__60


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 09:56 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Цитата:
И я могу убедить любого из вас, кто боится смерти: не тратьте свое время. Это удивительное переживание, абсолютно нечего бояться, это такое облегчение.


Чё-то он не прав на счёт смерти... никакое это не облегчение и не удивительное переживание... Он же судит по картинке в сознании и эндорфинам... Полную картину разложения постепенно всех тел и дальнейший свой путь он же не знает...

Из-за чего у ученика возникает ощущение избранности, исключительной миссии? Люди вокруг поддерживают его роль, конечно, но что внутри ему не даёт осознать свою ошибку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 14:18 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Да уж... Айзек маленько путает, конечно, - ведь не умирал же ещё. Все кто умер не говорят...кроме Просветлённых. :-)

Что касается избранности. Ну бывает... ещё не сориентировался в отношении СЕБЯ. Внутренний Человек рано или поздно сделает его простым и таким естественным, что все скажут: о, да в его глазах сама живая истина!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 16:08 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Это Айзек говорил и 20 лет назад, по моему он сильно ностальгирует по прошлому, семье , бизнесу , Саи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 20:18 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
T.Ganesha писал(а):
Это Айзек говорил и 20 лет назад, по моему он сильно ностальгирует по прошлому, семье , бизнесу , Саи.


если бы Айзеку рассказали про ЦФС, про клетку, про необходимость изучать себя, ему было бы легче сориентироваться в себе? или так нельзя считать? т.е. он не сможет воспринять эти слова не из уст Саи?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 20:48 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Айзек пока живёт другими измерениями... придёт время, когда будет серьёзно изучать Единого. Невозможно познавать Единого, не познав свою клетку. В живой клетке заключены практически все тайны вселенной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 22:15 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:00
Сообщений: 3479
Вроде бы мы в этом измерении, и у нас всё есть, но тормозим... хоть бы успеть.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 14:44 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
Сита писал(а):
Вроде бы мы в этом измерении,


не знаю - не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles