FORUM-EVOLUTION.ru

Текущее время: 29 мар 2024 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 19:57 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 15:28
Сообщений: 318
Откуда: г. Йошкар-Ола
http://vimeo.com/28030888 - 3ья часть выступления Айзека @}->--

Вообще, судя по датам, эта речь относится к 2009 году
(Айзек говорит, что со времени строительства Гсопиталя прошло 18 лет- 1991 + 18 = 2009)

* * *

(Корреспондент): Это выглядит непосильной задачей, .....построить (госпиталь) за год в ситуации, когда бюрократия хуже, чем в других странах, тяжелое наследие англичан, неорганизованная рабоая сила и т.д. И вы взялись за эту задачу.

Айзек: Самое интеремно то, что я не был искушенным в строительстве. Он назначил меня главным в медицинском планировании, строительных и архитектурных работах, во всем.

К: Но госпиталь - это особый случай, и Индия тоже.

А: Когда я отправился во Всемирную Организацуию Здаровоохранения в Женеве и через нескоторых друзей-политиков встретится с председателем и всей его командой, и рассказал им, что я собираюсь сделатиь, они начали рисовать мне одну картину неудач за другой и объяснять, почему у меня не получится: больные будут бояться приходить, они живут так же, как жили две тысячи лет назад., у вас закончатся деньги, из-за низкой санитарии будет высокий уровень смертности, это невероятно - из-за всей это пыли и грязи, они приводили мне в пример Гану, Конго, Венесуэллу, обрисовали мне все места, и сказали: "Вы сумасшедший, не занимайтесь этим, ... это никогда не получится".

Корр: Рассказывают, как в Кению, в племя масаев привезли самое современное передвижное рентген-оборудование. Чтобы попасть в кабину, нужно было подняться по 5 ступенькам. И масаи, по совершенно непонятным причинам не могли подниматься по ступеням, и их пришлось обучать,
и они поднимались так, будто ступали на сырые яйца, и это была культурная преграда, которую мы не можем понять.

А: В штате Андхра Прадеш всего один врач на 125 тысяч человек, и это в городах!! А 75 процентов маленьких деревень живут еще в древних условиях, я бы не даже не говорил о знахарях, они веками используют древнюю органическую медицину - этот лист от этого, этот - от этого, и даже идея такой структуры [как больница]пугала их. Они (члены комитета ВОЗ) сказали: мы построили одну больницу, и из-за ее размера они боялись даже близко подойти к ней, потому что так строят только храмы, плюс все это обрудование и пр.

Во время этого заседания комитета одно кресло в кабинете было пустым, и этот член комитета пришел позже и он был сикхом (судя по тюрбану) и когда он сел, ему рассказали, что этот человек - сумасшедший, он собирается строить госпиталь в Андхра-Прадеш, в пустыне, для беднейших из бедных и все такое. Он повернулся ко мне и спросил: "Для какой организации вы будете все это делать?" Я ответил, что для Шри Сатья Саи Бабы, и он сказал, что если есть единственный человек в мире, который способен это сделать, то это Он. Джей! И когда я уходил, он подбодрил меня и скзал: "Занимайтесь этим, Он может это сделать, потому что Он - мастер, Он - национальное достояние, гуру всех гуру, Он - царь бедных, гуру бедняков".

(Дальше Айзек рассказывает, как к Свами приезжали отовсюду очень богатые преданные из Малайзии, Индонезии, Индии, Ченая, Бангалора, они все привозили с собой архитектурные модели, показывали Ему свои дипломы и послужные списки, и Он с любовью сидел с ними говорил: "О, очень хорошо, я очень счастлив".)

...И так он сидел с ним неделя за неделей, а часы тикают, и я сказал: "Свами, я был в ВОЗ, и в Больничной Корпорации Америки, которая построила тысячи больниц по всему миру, они сказали, что требуется 3 года только для разработки проекта, и что самой большой проблемой будет система вентиляции воздуха - из-за пыли во время открытых операциий на сердце и
вызванных ею инфекций уровень смертности будет 25%. Они сказали, что требуется как минимум 3 года, и вот я вернулся к Тебе. Свами, у нас еще даже нет архитектора".
И Он позволял всем этим людям приходить - это была самая красивая игра из всех, что я видел в жизни. Оставалось 10 месяцев, и Он сказал мне: "Да, ты потратил столько времени!" (громко смеется) Я ответил: "Да, С вами, я потратил столько времени!".

Он велел мне ехать в Англию, найти архитектора и привезти его. И я полетел в Англию, где я тогда жил. В пивной "Гинесс" я случайно встретил своего друга, который рассказал мне, что побывал на лекции профессора Кейта Кричлоу, который читает лекции в колледже и которому король Саудовской Аравии дал звание профессора. (Далее Айзек вкратце объясняет принципы сакральной геметрии, по которым создаются в т.ч. тибетксие танки). И этот человек был королем сакральной геометрии.Я был очарован рассказом и немедленно отправился к нему (после третьей порции пива). Я пришел к нему в офис, это очень красивый человек,- Саи Баба сказал, что у него открыт третий глаз, - и он совершил открытие древней геометрии, и он читает лекции посвященные церквям, соборам и т.д. Невероятно. Я был очарован этим прекрасным, удивительным человеком. Я рассказал ему о том, что занимаюсь этим проектом, который мне поручил Саи Баба. Он воскликнул: "Саи Баба? Я знаю все о Нем. Совсем недавано я как раз проективровал ашрам Кришнамурти, и я слышал о Нем".
- Ему нужен архитектор. Вы поедете завтра в Индию встретиься с Саи Бабой?
Он ответил: "Да, конечно".
Мы сели на самолет, прилетели сюда и Баба начал давать ему указания и рассказывать, как все должно было быть сделано.

(Дальше Айзек рассказывает о ходе строительства, в котором принимало участие две тысячи рабочих, которые работали посменно и днем и ночью за 50 центов в день, с включенным ночью светом (и странно, что никто не погиб при таких условиях), прилетали самолеты, и проектирование происходило прямо в процессе строительства, опережая строительные работы всего на два дня.)

...И мы не знали заранее, что предстоит делать через несколько дней, т.к. планирование медицинского учреждения очень сложное и важное дело. Всего в строительстве принимали участие 4 тысячи человек. Самолеты с медицинскими и архитектурными разработками прилетали из Англии за два дня до того, как мы начинали их осуществлять. Поэтому мы заказывали все материалы, бетон, электропроводку, медоборудование и все прочее заранее. Уже через год Премьер-Министр Рао должен был открывать госпиталь.Он был преданным Свами, так же, как и многие другие политики и премьер-министры того времени. И г-н Рамакришна, вице-президент строительной фирмы, и я считали, что хотя все работали на износ, невозможно осуществить это строительство за год. Но Свами сказал, что госпиталь будет готов через год, приедет Премьер-Министр и будет открывать его и т.д...

Кричлоу, буквально говорил медперсоналу: нельзя ставить это оборудование здесь, а то - там, здесь нельзя прокладывать электрическую проводку, построенное должно вписываться в определеннгое пространство. Все это делалось на основе сакральной геометрии, что выходит за рамки нашего разговора, вы можете почитать о нем (есть здесь: http://en.wikipedia....Keith_Critchlow) .

Мы решили начать с фасада. Оставалось 6 недель до открытия, а внутренних работ было еще на год, хотя внешне все было уже готово: все крылья здания, операционные, вентиляция, система кондиционирования... Свами также сказал, что в день открытия будут проведены две, а не одна операция на открытом сердце, и что мы можем сосредосточиться на завершении одной операционной, и что приглашены ведущие врачи из Дели....

И вот мы смотрим друг на друга, как бы говоря: это невозможно. Едва было закончено одно крыло, пол был еще весь в грязи, огромный коридор, соедняющий все части здания, также еще весь в грязи. И мы сказали, что не сможем сделать это. И тут Он подъезжает на своей машине, выпрыгивает с широкой улыбкой и говорит:
"Премьер-министр приезжает через 6 недель. Нам нужно открыть госпитать и провести две операции"
- Да, Свами, мы знаем.
- Давайте Я покажу вам, где Премьер-Министр будет проходить. Вначале он пойдет в помещение с большим куполом, и там будут стоять все VIP-персоны, губернаторы, промышленники и т.п. ,
затем мы выйдем из этой двери и пойдем по этому коридору, затем - в этот коридору (а там еще одна только грязь), затем мы повернем налево, поднимемся по этим ступеням,затем войдем в первое отделение кардиологического крыла со стоящими в нем кроватями. Затем Премьер посмотрит на то, как проходит операция и вернется точно тем же путем, выйдет из здания и улетит на вертолете.

Таким образом, Он рассказал нам в точности, что нам нужно закончить ко времени приезда Премьера. И в день приезда Премьера, утром мы еще клали мрамор поверх грязи. Потом нам пришлось снимать его и перекладывать на цемент. Мы закончили маленький коридор, лестницу, операционную,и мы все замаскировали так, что не было видно, что госпиталь еще не закончен.
Премьер приехал, его пышно приветствовали, состоялась церемония открытия, и Саи Баба провел его именно по тому маршруту, который Он нам показал. И все выглядело полностью функционирующим - пациенты на кроватях, ожидающие операции, врачи - все было готово. И две операции на открытом сердце были проведены..

- Операционные функционировали в ограниченном режиме?

- Операции продолжались и в последующие дни. За 18 лет миллионы людей прошли через госпиталь, в основном бедные, но также и те, у кого есть деньги, - они решают сделать операцию именно здесь из-за своей веры в Саи Бабу. Сюда приезжают лучшие врачи Индии,группы преданных-врачей приезжают целыми командами из разных мест - из Англии, Сэнт-Луиса - и остаются работать на 6 месяцев. И все абсолютно бесплатно, в том числе операции, которые стоили бы вам от 2,5 до 3 тысяч долларов в США - операция на открытом сердце, коронарное шунтирование... Открыто неврологическое отделение, осуществляется трансплантация, операции на желчном, печени и все такое прочее. И пациент не остается на одном месте, а по стадиям переходит в последующие отделения, чтобы убедиться, что все в порядке. Это чудо - особенно вспоминая слова людей за столом во Всемирной Организации Здравоохранения.

Сейчас, 18 лет спустя, этот город известен уже не только как родина Саи Бабы, а также тем, что здесь находится едиственный госпиталь в мире, где операции проводятся бесплатно.

источник - http://forum.sathyasai.ru/topic/9561/pa ... 9__st__120


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 21:40 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 17:16
Сообщений: 150
Откуда: Germany
Где он сейчас находится?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 02:22 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 15:28
Сообщений: 318
Откуда: г. Йошкар-Ола
Lena писал(а):
Где он сейчас находится?

В ашраме не видно, не встречались...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011 18:52 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 15:28
Сообщений: 318
Откуда: г. Йошкар-Ола
Часть IV:
http://vimeo.com/28306751

Вначале Айзек рассказывает о роли PR в его личном бизнесе, о том, что у них был специальный отдел для работы в этой области, которая стал огромной частью всего его существования и на которую были потрачены миллиарды долларов (ТВ, публикации и т.д.). Как-то ему позвонили какие-то люди, якобы связанные с Саи Бабой (он не был членом организации, не ходил на встречи, был полностью изолирован от этого ) и сказали, что ВВС снимает замечательный документальный фильм о работе Свами, о проектах водоснабжения, о спасении Ченная от засухи, постройке больниц. Айзек поинтересовался, действительно ли это был независимый продьюсер, действительно ли он представляет ВВС, спросил какие фильмы он снимает и т.п., потому что бизнес Айзека строился именно на PR и он старался контролировать все, что с этим связано. «Кто же этот человек? Кто этот великий продьюсер ВВС, который собирается сделать такой замечательный фильм о деятельности Саи Бабы?»

Айзек позвонил Мэттью Фрейду (Matthew Freud), ведущему PR-агенту в Европе, «гению в своем деле» который представлял правительство Тони Блера, всех актеров, звукозаписывающие компании, работавшему с Айзеком в Хард-рок кафе многие годы, и спросил его об этом продьюсере. Через 30 минут Мэттью перезвонил и сказал, что снимавший фильм человек никакой не продьюсер, он независимый кинодеятель, специализирующийся на разоблачениях, разбивая в пух и прах объекты своих "разоблачений". Айзек был в ярости от того, что его так подставили.

«Я уже защищал Его (Свами) раньше, потому что я известный преданный, и говорил о Нем в разных газетах, в том числе в Нью Йорк Таймс, и других местах, потому что уже ходили всякие слухи на протяжении многих лет, мне звонили и спрашивали мое мнение. Они позвонили мне и сказали, что снимают чудесный фильм о Бабе, о Госпитале, пригласили прилететь, рассказать о Свами и взять за основу Хард-рок кафе. Я сразу понял, что они хотят использовать мою известность, чтобы подкрепить всю эту информацию, я знал этот менталитет так хорошо: Мадонна сказала то, Пол Маккартни – это… Я знал, что я должен что-то сказать, что я должен дать свою часть этой картины. И я знал, что это будет большая трагедия.
Родители предъявлявшего Свами обвинения молодого человека позвонили мне и сказали: «Вы должны быть на нашей стороне», но я сказал, что «не могу сделать этого, я ничего об этом не знаю, я никогда раньше об этом не слышал, Бабу окружают десятки и десятки людей 24 часа в сутки, и если бы произошло хоть что-то плохое, весь мир уже знал бы об этом, тем более приближенные к Свами».

Создатели фильма постоянно звонили Айзеку и просили приехать, он должен был стать гвоздем программы в силу своей известности, но он постоянно откладывал встречу под предлогом недомогания, так как хотел быть самым последним из выступающих. Когда он приехал на место съемок, его встретили с распростертыми объятиями, цветами и предложили сняться в едущем по его улице открытом Роллс-Ройсе, полном гламурных девушек. Но он отказался, понимая, чем это пахнет. Когда оставался один день до завершения съемок, Айзек и асуры (вольный перевод) наконец встретились в Хард-рок кафе, и в течение двух часов с ним беседовали о музыке, о том, о сем, упоминая для авторитетности имена Мадонны, Пола Маккартни и т.п. . Интервью проводила индийская девушка, что тоже было ловким ходом – типа «местный житель». Айзек все ждал, когда зададут тот самый вопрос насчет обвинений. Наконец после двух часов съемки тремя камерами он прозвучал, на что Айзек ответил, что ему все равно, правда это или нет. (это есть в фильме, опускаю) После того, как его спросили об этом в третий раз, он сказал: «Послушайте, я скажу просто: если Саи Баба скажет мне прыгнуть с крыши, я сделаю это в ту же секунду. Он мой Мастер, Он сформировал мою духовность, и я буду рядом с Ним до последней минуты». До этого они собирались задавать еще вопросы, но сразу после этих слов Айзека камеру выключили, и интервью закончилось.

Завершающий коммент Айзека: Фильм вышел, из Свами сделали еще одного Раджниша, еще одного Махариши, там были секс и деньги, это было гениально, просто идеально сделано для человека, который занимается такого рода «разоблачениями».

источник: http://forum.sathyasai.ru/topic/9561/pa ... 1__st__120


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011 14:11 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 15:28
Сообщений: 318
Откуда: г. Йошкар-Ола
Spiritual Experiences of Isaac Tigrett Part V: New Beginnings (это интервью было записано в 2009 году)
http://vimeo.com/28806808

Часть 5. Новое начало.

Быть здесь изумительно. Вы сами могли видеть эту потрясающую преданность, потрясающий покой. Он – это загадка, Он снова и снова повторяет: «Никто не может понять Меня, это невозможно, мало кто постигает Меня».

- Итак, Он в конечном итоге умрет?
-Да.
- И у вас есть задание, которое простирается за рамки Его смерти?
- Да, есть.
- Вы могли бы описать его?
- Вообще-то оно неизвестно для большинства, о нем знает только горстка людей, которые знают об этих проектах.
Прежде всего, следует сказать о том, что Саи Баба – это тройное воплощение. Первое – великий святой по имени Ширди Баба, который умер в 1913 году. Он вел очень мирскую жизнь, у него было очень мало преданных, и большинство из них – из Бомбея (Ширди находится недалеко от Бомбея). Ширди Баба объявил перед смертью, что Он – часть тройной инкарнации и что родится снова в одной из деревень штата Андхра Прадеш, в никому не известном месте, и что в 14-15 лет Он объявит о том, что является Аватаром, или реализованным существом и т.п., и что после этого будет еще одна инкарнация – Према Саи. И в 14 лет Саи Баба объявил, что он – воплощение Ширди Бабы, и Он основал свой ашрам в 14 лет, у него появились первые преданные, и каждый день с тех пор Он делает одно и то же – дважды выходил к преданным и ходил среди них, в этой деревне, куда невозможно было добраться (в то время туда добирались на воловьих упряжках). Интересно, что сейчас Ширди Баба также имеет сотню миллионов преданных: посвященные Ему храмы есть по всей Индии, Индонезии, несколько есть в Англии, в Америке, они открываются повсюду. Саи Баба говорит о Ширди Бабе, Его фотография есть в храме. Саи Баба пару раз упоминал о Нем, о его жизни, что Он говорил, что делал. О Нем ничего не написано, никто с ним не встречался, никто не знал Его, очень мало людей общались с Ним, которые могли бы рассказать о Нем (Он умер в 1918 году в преклонном возрасте).
Саи Баба сейчас здесь, и Он объявил, что Он умрет в 96 лет, но недавно Он сказал, что «согласно плану Я могу оставить Свое тело в любой момент, когда захочу». И что через два года после этого родится Према Саи, и Он указал, в каком районе Индии Он снова родится. И это тройная инкарнация, начавшаяся со святого, который умер в 1918 году.

Что касается проектов, то думаю, что все, что строит Саи Баба, Он строит на камне, Он - само основание, клей, так сказать. Он позвал меня к себе и дал ясные и четкие указания о создании хранилища древней мудрости после Его смерти в Кали югу, самый темный век, в котором человек когда-либо находился, время, когда тело и ум человека подвергаются чрезмерной стимуляции, когда мы совершаем «путешествие вовне», гоняясь за преходящими временными вещами – золото, серебро, драгоценности, сенсации – за всем, что находится там, вовне. И как говорится в даосизме, Талмуде и во всех текстах, говорится о приходе Золотого века, когда путешествие становится направленным вовнутрь, наступает мир, вместо сознания «я» и «меня» приходит коллективное сознание «мы» и «нас», и это будет Золотой век, когда мы снова вернемся в Сад. Это хорошо задокументированный факт.

- Вопрос о вас лично. Когда (когда, не «если») Саи Баба умрет, будет ли это означать, что внутри вас внезапно наступит пустота?

- Вовсе нет. Это трудно объяснить. Я был в ашраме Рамакришны, который умер в 1935 году, и я ощущал его присутствие там. Я был в Кедарнате и других местах, где находятся великие божественные существа, и я ощущал там их присутствие. То, что никогда не рождается, никогда не умирает. Рамакришна, который умер в 1935 году и который имел 12 учеников, обладал уникальной способностью давать им просветление. Самый известный из них – Вивекананда, он очень известен, написал много книг. Они никогда не умирают, им строят храмы, у них есть преданные. Храм Рамакришны находится в Бангалоре на улице Бул Темпл Роуд, там каждый вечер собираются около 500 человек на бхаджаны. Рамана Махарши, который жил в самом известном священном месте Индии, умер в 1950 году, и у него десятки миллионов преданных, которые посещают его ашрам, чтобы находится в этих вибрациях. Люди отправляются в Иерусалим, священное место, где якобы был рожден Иисус, люди едут в Лурд, потому что там родилась Дева Мария, и это - священное место, они едут в Мекку, потому что это место, где Мухаммед совершил то-то и то-то, и т.д. Это все сочетание фольклора, духовности и Высшей Реальности.

Что же случится, когда Он умрет, потому что Он – это великий Разрушитель? Люди приезжают сюда, несколько миллионов людей в год, Для меня Он – великий Разрушитель, в течение 15 лет Он не разговаривал со мной, чтобы я развивался, а не деградировал. И когда Он уйдет, что останется – как это было с Буддой, Мухаммедом, Моисеем, основателями всех религий, что остается – книги.

В Индии говорят (в отношении великих мастеров) о том, что включается Джйоти – Свет. Если вы посмотрите на историю, на всех этих великих мастеров, святых, называйте их, как хотите, у них никогда не было преданных. У Иисуса Христа было 12, у Будды, который достиг просветления после того, как просидел в медитации под деревом несколько лет, их было пять. Первый великий Аватар, известный в истории человечества посредством Вед, Господь Рама, первый известный нам Богочеловек на планете, имел 12 последователей риши, которые знали о то, кто Он такой. У Мухаммеда их была горстка, и так далее и так далее. И уникальная особенность этого гуру современности, что у Него есть преданные по всему миру, организации служения по всему миру и т.д.

Но если вы не духовный человек, очень легко сказать: «Все это чепуха», если вы индуист, очень легко сказать: «Он – национальное достояние», если вы христианин, вы можете сказать: «Все эти люди будут гореть в аду целую вечность», если вы еврей, вы можете сказать, что это невозможно, потому что есть только Иегова. И я знаю, что Он – Разрушитель Майи, иллюзии мира, и все те 15 лет Он не разговаривал со мной по той причине, что Он не хотел, чтобы Его форма стояла на пути моей эволюции. Он хотел, чтобы я познал То, что лишено формы. Мы сидели там, вчера и позавчера, и что мы видим? – людей, практикующих дуальность. Бог – там, а я – здесь. Это так парадоксально, потому что все учение Саи Бабы заключается в следующем: вы – Бог, Я – Бог, вы – бесформенное, Я – бесформенное, и в ту же секунду, как Он появляется на сцене, появляется дуальность! (смеется)

- Если говорить о вашей форме, где вы умрете?

- Я умру здесь. Скорее всего. Я не знаю, как я умру

- Я имею в виду состояние ума, а не инсульт и т.п.

- Я надеюсь, что я пройду процесс эволюции до самого конца, что я буду учиться до последнего дыхания, что я останусь энергичным до последнего момента, влюбленным в Любовь, до последнего мгновения – если исполнится моя мечта.

Два с половиной года назад я приехал сюда, и Саи Баба неожиданно сказал: «Оставайся здесь со Мной до конца своей жизни». Как гром серди ясного неба! Я приезжаю сюда уже почти 40 лет, был здесь уже сотни раз, 4-5-6 раз в год, на 2 дня, 2 недели, 2 месяца, делаю ту или иную работу для Него. И Он внезапно говорит мне остаться с Ним до конца жизни. И я – единственный представитель запада, который сидит во внутреннем святилище вместе с самыми высокопоставленными с духовной и пр. точки зрения индийцами. Он сидит передо мной или рядом со мной…


… Я боюсь не исполнить свою судьбу, я хочу встретиться со своей судьбой. Если есть такое понятие как «карма», что является первым законом физики и метафизики – на каждое действие есть противодействие – поразительная вещь заключается в том, что это два концентрических круга, имеющих места во время жизни человека: один – это создаваемая вами новая карма, и в то же время вы уничтожаете всю карму! Так что, эта серия жизней, если вы верите в это, это существование – это вспышка среди тотальности всех жизней, которые у нас были. И Саи Баба благословил меня тем, что показал мне через уникальные обстоятельства многие и многие из этих прошлых жизней. Не буду рассказывать, вы все равно мне не поверите. Это большая честь. Это мой долг – быть с моим Мастером, это большая честь, и очень мало кто удостаивается ее (как, например, люди, управляющие Госпиталем) – быть приглашенным Им приехать и остаться здесь жить, быть у Его стоп. Он садится в Свой автомобиль и выходит из него в двух футах от меня, Он уделяет мне много внимания, Он очень добр ко мне и дает мне много указаний.
- Как Он называет вас?
- Смешно, в первые годы Он любил пошутить надо мной, когда я поднимался на веранду, Он говорил: «Посмотрите все, кто идет - Великий Тай (Tai Great)!» Вообще, Он называет меня Тайгрет. Еще Он говорил всем: «Это мой тигр. Он очень опасен. Не трогайте его». И Он защищает меня от политики Организации и пр. Быть рядом с царем опасно, весь двор против тебя, такова человеческая природа, и здесь - микрокосм всего мира. И в это еще больше увеличивает очарование этого места.

Источник: http://forum.sathyasai.ru/topic/9561/pa ... 3__st__140


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 15:01 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
как там айзек поживает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 17:57 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 15:28
Сообщений: 318
Откуда: г. Йошкар-Ола
Айзек совсем пропал со своим проектом MYSTIC-INN-OF-THE-7TH-RAY Даже страница в фейсбуке не отрывается


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 18:02 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
это хорошо, что пропал... зачем ему эта амбиционная суета? ...никому, по сути, не нужная кроме него самого. :-)
Пусть к Вишвананде быстрее топает. Я был бы очень рад его увидеть рядом с ним. Единый - это целый сонм Мастеров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 23:50 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 15:28
Сообщений: 318
Откуда: г. Йошкар-Ола
Подправлю - страница открывается http://www.facebook.com/MysticInnOfThe7thRay Более того, 24 октября на ней переместили местами предыдущую информацию, я бы сказал упорядочили ее по времени и значимости выступлений. До этого было как бы заявлено о сенсационном сообщении от Саи, а потом пошли вырезки неопубликованных интервью 2008 года (5 частей). Теперь на странице все в хронологическом порядке и в конце опять та же речь-"интрига", что и 1 августа :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011 02:14 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
http://vimeo.com/31617947
Вот непонятно- этот проект Айзек будет строить или просто останется компьютерной графикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 06:48 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
T.Ganesha писал(а):
Вот непонятно- этот проект Айзек будет строить или просто останется компьютерной графикой.

сомневаюсь, что этот замечательный проект воплотится в жизнь. Если уж при жизни Саи многое не воплотилось: не только объективные трудности, но и зависть, интриги, жадность не давали многим покоя и становились непреодолимым барьером в осуществлении более скромных проектов. Этот же грандиозный проект потребует гораздо большей мобилизации, усилий людей, финансовых возможностей, чем при жизни Учителя. Надо быть реалистами, но помечтать можно... :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 14:01 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Я даже не о проекте думала - лучше бы Айзек просветлел и отошёл от всяких проектов, на которые уходят драгоценные жизненные силы и время. O:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 18:50 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 май 2010 20:26
Сообщений: 2392
T.Ganesha писал(а):
лучше бы Айзек просветлел и отошёл от всяких проектов


:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011 09:29 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 15:28
Сообщений: 318
Откуда: г. Йошкар-Ола
http://www.mysticinnofthe7thray.org/
Учитель называл меня Тайгрет. В ближайшие праздники, которые скоро наступят, послание Учителя человечеству будет обнародовано в интернете. По Его просьбе в течение четырёх лет студенты оставались подле Него, и Он благословлял их и давал им инструкции о том, как создать Священный город, который будет являться одновременно и живой лабораторией, и библиотекой, в которых будут храниться священные инструменты, поддерживающие человечество на его дальнейшем пути. Всё это сокровище знаний будет являться школой, где будут изучаться древние и современные священные науки об исцелении как на физическом, так и на метафизическом уровнях. Они будут помощью людям на пути к обретению целостности и покоя ума. Эти инструменты - источники мудрости - будут предоставлены в распоряжение человечества и будут распространяться из Индии по всему миру. Добро пожаловать на наш сайт, чтобы посмотреть на то, что Учитель называл Священным городом. Это - предварительный план этого города, наброски и чертежи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011 21:19 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
По последним данным из ашрама Саи - траст выживает Айзека не на шутку. Предлагали ему выселиться из ашрамной квартиры , на что Айзек не реагировал . Тогда просто выставили вещи в чулан. Вобщем, Айзеку нелегко - Саи нет в теле и разгулу жадности , зависти нет предела .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011 16:47 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Мой сын сделал плакат в школу по Хард-Рок-Кафе и принёс отлично. Айзек рулит! @}->--


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011 17:03 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:04
Сообщений: 1010
Ещё и меню раздобыл и вписал :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 07:41 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 15:28
Сообщений: 318
Откуда: г. Йошкар-Ола
http://vimeo.com/34671941 - MYSTIC INN OF THE 7TH RAY - ORIGIN
Dear Friends,
The Premiere of the MYSTIC INN OF THE 7TH RAY is now scheduled for the 1st of February.
Please enjoy this video of the origin of the project.

Дорогие друзья!
Премьера проекта Мистическая обитель 7-го луча запланирована на 1 ое февраля.
Ниже перевод видео.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 11:05 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 15:28
Сообщений: 318
Откуда: г. Йошкар-Ола
Ниже дается описание происхождения проекта, как его дал Учитель.
В 1992 году, когда строительство Суперспециализированного Госпиталя находилось еще в стадии разработки, я спросил Учителя, будут ли древние холистические и метафизические дисциплины включены в работу этого Храма Исцеления? Он провозгласил с присущей Ему неповторимой улыбкой: «Это будет позже».
Семнадцатью годами спустя, в 2007 году, Учитель позвал меня на первое интервью - из многих – и сказал: «Тайгрет, мы построим Духовную Школу». Он повторил это, будто бы глядя сквозь меня, в будущее. Он повторил это трижды: «Духовная школа очень важна, Тайгрет». Затем Он произвел рубящее движение рукой сквозь воздух , сквозь этот отрезок времени, и провозгласил: «День всех семерок». Вибрации того мгновения донеслись до дня сегодняшнего. Последующие 7 событий наполняют собой это таинственный день, исполненный славы Господа.

Первой семеркой была рука Господа, заложившая первый камень в начало зарождения Духовной Школы.

Когда я вышел из комнаты для интервью, находящейся в храме, старейшина на веранде храма сказал: «Это благоприятный космический день. Звезды выстроились уникальным образом.
350 000 людей собрались в храме Баладжи в Тирупати. Знаешь ли ты, - продолжал он, что на седьмой горе в Тирупатти обитает Божесто».

Вскоре после этого ко мне на улице деревни подошел друг и показал статью из местной газеты «Deccan Chronicle» с фотографией здания формы купола. Подзаголовок гласил: «Центр Солнца» иллюстрирует мистическую силу числа 7».
Чуть позже ко мне подошел незнакомец и сказал: «Мне велено передать вам эту книгу». Эта книга называлась «Седьмой луч», автором ее был легендарный Сент Жермен.

В тот же день я разговаривал со специалистом в сакральной архитектуре, профессором Королевского Колледжа в Лондоне, Школы Архитектуры Принца Уэльского в Лондоне, д-ром Кейтом Кричлоу, который был также архитектором Суперспециализированного Госпиталя. Я спросил его: «Чем вы сейчас занимаетесь?». Он ответил: «Просто читаю лекции». Я спросил: «А по какому предмету?» Он ответил: «По теме "Число семь».

Во время медитации того же дня в моей голове начало мощно и безостановочно звучать - подобно мантре - имя . Позже я записал это название на бумаге и спросил Учителя: «Это то имя, которое Ты желаешь дать Духовной Школе?» Он посмотрел на запись, потом - на меня и объяснил: «Да, этот дар будет известен как «Мистическая обитель седьмого луча»
Днем этого Благовещения, датой Божественного Провозглашения Учителем было 7.07.2007 г., 7 июля 2007 года. Таким образом исполнилось обещание Учителя насчет «Дня всех семерок».

Источник - http://www.facebook.com/groups/sairam.ru/ (Группа Саи Рам в фейсбуке, за перевод спасибо Татьяне Данилевич)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЙЗЕК ТАЙГРЕТТ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012 13:30 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 15:28
Сообщений: 318
Откуда: г. Йошкар-Ола
http://www.mysticinnofthe7thray.org/ - сайт начал работу, замечательное новое видео от Айзека Т. Космическая архитектура... :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles